KATIE

KATIE

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 14 июня 2014 года
Последний раз видели: 4 сентября 2015 года в 06:54

Комментариев: 35
Симпатий: 561
Рейтинг: 1281 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Новичок
Группа: Пользователь
Пол: Женщина


Последние комментарии

22 июня 2014 года 13:21, рейт: 23

. . от любви до ненависти. от ненависти до любви . .

Я не смогу, наверное, полностью выразить всей свой восторг от просмотра этой дорамы. Мне безумно понравилось здесь всё: начиная со сценария и заканчивая музыкой. Хочется отметить главных героев и их "секретарей" - превосходно сыграли своих персонажей, всё было более чем реалистично.
Пожалуй, остановлюсь более подробно на тех, кто запомнился больше всех:

1. Ю Чжон: сразу могу сказать, что актриса меня очень впечатлила, замечательная игра. На самом деле очень сложно показать трагедию и счастье такими, какими они могут обернуться для человека, но ей это явно удалось. Было очень приятно наблюдать за ней в моменты счастья - такой самоотверженной любви и рвению к жизни, наверное, можно только позавидовать. Хотя, я скажу, что порой это казалось слаще сахара и немного раздражало, но сам факт позволил сделать вот такие хорошие выводы. Замечательно был передан образ сильного человека, человека, на которого свалилось столько страданий, сколько можно было только придумать, и тем не менее, она не сломалась, а наоборот нашла в себе силы жить дальше, и даже позволила себе любить, чтобы стать по-настоящему счастливой, чтобы стать счастливой настолько, насколько это возможно, чтобы отпугнуть все беды и несчастья, если таковые захотят на нее свалиться, а если не отпугнуть, то благодаря той силе, которую она приобрела - выстоять и снова не сломаться. Это ведь на самом деле очень страшно, когда тебе некому довериться, когда последняя твоя надежда на то, что рядом всё-таки есть человек, который будет рядом всегда, растворяется прямо на глазах. Боль, которую испытывала Ю Чжон была разной, но больнее всего было осознавать, что жертвую собой, ты ничего не обрела, за исключением тех бед и несчастий, которые сваливались постоянно и столь внезапно. Очень радостно было наблюдать за ней, когда любовь начала возвращать ее к жизни. Славно даже то, что она не отвергала руки помощи того, кого изначально винила в своих бедах, даже не зная того, что все не так, как было выставлено изначально, нужно иметь огромную силу и смелость, чтобы смотреть в глаза и просить о помощи своего "злейшего врага". Порадовало то, что она все-таки нашла в себе силы и в конечном итоге не отказалась от этой исцеляющей любви. Любовь к одному мужчине переросла в месть, а ненависть к другому - в любовь к нему. Более трепетных моментов и не придумать. Создатели сделали нечто невероятное, они настолько тонкой создали грань между этими чувствами, что не всегда было понятно, а то ли на самом деле она чувствует о чем говорит. Могу сказать только одно - Ю Чжон сильная счастливая женщина, которая заслужила ровно столько, сколько по итогу имела и даже больше.

2. Мин Хёк: Если честно, я тоже влюбилась в его образ. Любой смотрящий наверняка думал про него, как про избалованного мальчишку, который творит, что хотит и не считает нужным уважать свою семью и считаться с ее мнением, несмотря на то, что оно не всегда бывает правильным, и тем не менее. Образ мальчиша-плохиша не редкость и сюжет дорамы только подливал масла в огонь, когда выставлял его автором некоторых проделок (которых к счастью, он не совершал). Конечно, эта была не любовь, эта была одержимость, эта была месть. Но все мы видели, к чему привели эти чувства. На самом деле, мне больше всего нравилось наблюдать за тем, как менялся образ этого человека. Как думаете, он смог бы ответить на вопрос, когда именно он влюбился в Ю Чжон, если бы его спросили? Я думаю, что нет. Но считаю, что это произошло очень быстро. Момент ее освобождения - решающий момент в жизни ГГ. Одержимость одной женщиной переросла в любовь к другой. Месть к женщине переросла в месть к мужчине. Несмотря на то, что он отбивался от рук отца, его воспитали очень правильно. В нем воспитали мужчину, который просто обязан защищать свою женщину. Те моменты, когда будучи увлеченным местью к Ю Чжон, он защищал ее - заставляли улыбаться и плакать одновременно. Это очень трогательные моменты. Но это было не столько воспитание, эта была любовь, любовь, начавшаяся с мести. Конечно, мы часто встречаем сюжет, когда богатенький наследник отказывается от всего ради любви к женщине. Но в данном случае, это было преподнесено очень красиво: деньги, которые всегда ему были нужны, но не были интересны и статус, которому он не всегда уделял должного внимания, стали тем самым орудием, тем самым интрументом в жизни героя, который позволил переступить ему грань "ненависть-любовь", имея больше возможностей, он и больше сделал. Что ж, рациональное использование своего положения..)).. От Мин Хёка у меня остались только положительные чувства. Это герой с очень тонкой душевной организацией, несмотря на начальное поведение, было видно, что на чувства он не жаден.

3. До Хун: А в данном случае, можно задаться вопросом: прокурор, когда ты успел стать таким меркантильным и тщеславным? Я думаю, ответы на такой вопрос могут быть самыми разными, и даже я не знаю, не смогла определиться со своими чувствами - то ли это от рождения, то ли это от возможностей. Тем не менее, когда бы это не возникло - это его погубило. Меня терзают смутные сомнения в отношении его чувств к Ю Чжон - а была бы любовь? Мне очень сложно представить, насколько сильно нужно ненавидеть человека, чтобы совершить такие страшные поступки?! И это ведь, как оказалось, было в моменты "большой любви" к Ю Чжон. Скорее, это была привычка, далеко не любовь, и когда он осознал, насколько безрассудно она поступила, пожертвовав собой, наверняка испугался. Тут то и встало все на свои места. Очень сложно быть обязанным кому-то за дальнейшую жизнь и в то же время бояться этого человека, это действительно сводит с ума. Вот, собственно, эта безысходность и страх были мотиваторами всех его поступков, и к тому же, наличие сообщников всегда придает силы. Тем не менее, каким бы отрицательным не был герой, он был очень ярким персонажем и стал одним из рычагов, благодаря которому чувства основных ГГ стали разгораться с большей силой. Он стал ветром,от которого костер стал пылать еще ярче.

4. Сы Ён: Могу сказать, что эта дама ничем не отличалась от Мин Хёка в самом начале. Не ей было говорить ему о мести и о том, к чему она может привести, не ей было говорить об одержимости к женщине, ведь она тоже была одержима: одержима любовью к Мин Хёку и долгожданным браком с ним. Персонаж тоже довольно яркий. Самое интересное в ней было то, что желая навредить кому-то для себя любимой, она делала больнее только себе, чем чаще она сталкивала лицом к лицу ГГ, тем чаще они понимали свою важность и значимость друг для друга, и она ведь осознавала, что творит, но никак не могла отряхнуться от этого нахлынувшего чувства безысходности. В какой-то степени её было жалко, ведь по существу, она не сделала ничего не плохого. И уж тем более, не пара такому человеку как До Хун, она для него слишком хороша, она быть может и была способна на страшные и непоправимые вещи, но только ради любви, а не ради денег и славы. Хоть она и имела это всё, и ей не надо было к этому стремиться, она ясно дала понять, что чувства ей всегда были важнее.

5. Кван Су: Если не брать во внимание ГГ, то это мой любимый персонаж. Более обаятельного и преданного друга (да, да, только так и стоит его называть) еще не встречала. Спасибо ему за то, что стал инициатором встречи Ю Чжон и Мин Хёка. Возможно, не будь его или его усердия и исполнительности, не было бы этой истории любви.

Я уже молчу о второстепенных персонажах.. как онни и др. У них тоже была немаловажная роль в решении такого сложного вопроса - месть или любовь?!

Спасибо всем, кто сотворил это чудо! :bubble-bear20: Всем всем всем рекомендую к просмотру, не пожалеете! :whitebear_028:

18 июня 2014 года 20:40, рейт: 2

:bubble-bear18: :bubble-bear29:

18 июня 2014 года 13:23, рейт: 10

ну.. что могу сказать.. я очень сильно люблю Рейна, поэтому начала смотреть дораму не задумываясь :bubble-bear36: он для меня открылся с новой стороны, потому что первая моя дорама с ним была "Любовь, которая убивает".. кто смотрел, тот поймет, что бессмысленно сравнивать эти два его образа. Ему очень легко удалось сыграть "дурачка"..иногда казалось, что он играет самого себя :bubble-bear48: все обаяние и харизму он передал своему герою.. но, кто не любит подурачиться?! однако, серьезности в его образе тоже было хоть отбавляй. отличная смена настроения)

MBLAQ покорили своим OST'ом, как всегда - зажигательно :bubble-bear41:

Дэниель Хенни просто очаровашка :bubble-bear02: Ли На Ён неплохо сыграла. Да и в целом, весь актерский состав очень постарался..каждый герой был к месту. Роль каждого актера была весома в раскрытии дорамы, спасибо всем! :bubble-bear20: :bubble-bear29:

18 июня 2014 года 12:01, рейт: 25

мне очень понравилась эта дорама :bubble-bear39: буря эмоций при просмотре обеспечена и думаю никого не оставит равнодушным. Джун Ки в очередной раз показал себя с самой хорошей стороны, для себя открыла Пак Ха Сон.. не знала её раньше, но можно с уверенностью сказать, что она талантлива.
Дочурка - просто очаровашка :whitebear_028: OST к дораме тоже потрясающий.. очень долго стоял после просмотра на повторе :bubble-bear35:

17 июня 2014 года 16:22, рейт: 5

очень обаятельный мужчина :bubble-bear36: один из самых любимых.. глядя на него (и еще ряд мужчин такого же возраста), убеждаюсь, что с возрастом корейцы становятся только притягательнее..))..

Добавлено спустя 1 день 20 часов 27 минут 1 секунду

он стал папой! какое счастье.. :tbr-19: :bubble-bear40:

17 июня 2014 года 14:54, рейт: 7

какой актерский состаааав :bubble-bear18:

17 июня 2014 года 14:15, рейт: 18

классная дорама :bubble-bear18: готова смотреть её всегда по сто раз, особенно когда устаю от романтики.. прокурор-очаровашка :whitebear_033:

17 июня 2014 года 13:41, рейт: 16

посмотрела только из-за Сын Хона :bubble-bear02: действительно, дорама оставила о себе противоречивые чувства. признаюсь честно, я временами проматывала..чем дальше в лес, тем больше дров как говорится. я не скажу, что она мне не понравилась, но досмотрела я её только из-за оппы и интереса, чем же всё-таки дело закончится..с кем же она останется. по окончании финальной серии осталось чувство какой-то незавершенности и опустошенности одновременно.. ГГ произвел впечатление почти идеального мужчины, может быть просто неправильное поведение главной героини сгустило краски?! :whitebear_036:
но, опять-таки, в защиту дорамы можно сказать то, что она очень глубока на чувства и эмоции..я уже в самом начале уревелась слезами, но.. хорошо то, что хорошо кончается :bubble-bear18:

17 июня 2014 года 13:15, рейт: 15

дорама оставила противоречивые эмоции. не могу сказать, что понравилась..и в то же время не могу сказать, что не понравилась. может быть, я ожидала немного большего, исходя из начала дорамы и, не получив должных эмоций, расстроилась :whitebear_032: Тем не менее, не жалею о времени, которое "потратила" на ее просмотр. в любом случае, с точки зрения смысла, заложенного в ней, дорама хороша и заставляет о многом задуматься..она сама по себе тяжела тем, что затрагивает тяжелое время..мало кто может сказать со 100%ой точностью, а как бы он жил в то время, можно осуждать или поддерживать каждого из персонажей: у кого-то не было другого выхода/выбора, кто-то действовал согласно устоям, а кто-то по велению сердца. Как бы то ни было, к просмотру рекомендую, особенно тем, кому нравится такой жанр :bubble-bear15:

17 июня 2014 года 09:42, рейт: 12

потрясающая дорама! настолько эмоциональная, что это чувствуется с первых серий. действительно смотришь не отрываясь.. ребята молодцы, хороший сюжет придумали.. так интересно поставили, браво! :bubble-bear08: :bubble-bear20:

17 июня 2014 года 09:41, рейт: 27

Эта дорама достойна премии Оскар как минимум. По началу напомнила мне Городского Охотника, которого получилось посмотреть чуть ранее.. НО, важно заметить, что события развились так, что нельзя было глаз оторвать от экрана!
Это лучший фильм в стиле экшн о предательстве, любви и служебных отношениях. Советую посмотреть всем, поскольку на реальном примере показано, как один поступок может разрушить чужие жизни как карточный домик… :tbr-15:
Я очень переживала за главных героев. Несмотря на то, что это типичный боевичок, слёз пролито было не меньше, чем в какой-либо другой дораме, НО всё потому, что более чем реалистично показаны в фильме переживания, страдания и муки людей.
Конец, безусловно, меня расстроил. очень хотелось, чтобы они жили счастливо..ведь через такое им пришлось пройти.. они это заслужили!! :tbr-11:

17 июня 2014 года 09:38, рейт: 27

Моя вторая дорама и так получилась, что вторая с Ли Мин Хо. После стольких комментариев сложно добавить что-то новое и стоящее. Все выразили восторг фильмом и актёрами.

Важно то, что дорама ориентирована на всех зрителей. Тут тебе и боевик, и мелодрама, и комедия.. всё что хочешь. Сюжет раскрыли более чем.. а про красоту эпизодов и говорить не стоит, кто смотрел - тот знает, что шикарно.. кто не смотрел - убедится.

В общем, смотреть стоит всем! Не думаю, что кто-то разочаруется.. только глядя на состав актёров, уже рука тянется смотреть :tbr-16:

17 июня 2014 года 09:36, рейт: 22

Моя первая дорама.
С неё началось знакомство с Кореей и её актёрами. Мне понравилось до безумия, даже несмотря на то, что главная героиня, она же Чан Ди, порядком раздражала и просто не нравилась.. но не суть.

Это замечательный фильм о богатстве, богатстве внутреннего мира! Мы видим 4х богатых мальчиков и думаем: ай, избалованные мальчишки, что они понимают. Нет же! Глядя на них становится как-то тепло на душе от того, что наряду с богатством в доме у них не менее богатая душа. Безумная любовь и крепкая дружба живёт в сердце каждого.

Поскольку я никогда раньше не смотрела дорам (до цветочков), то никогда бы не подумала, что в 25 серий можно уложить жизни стольких людей и раскрыть их переживания и чувства. Глядя на этих замечательных людей, хочется чтобы и у тебя в жизни были такие друзья.. с большой буквы.

Спасибо ребятам за игру, все отыграли на 100 баллов. Столько эмоций, мимики, слёз счастья и горя.. ну просто браво! :bubble-bear18:

17 июня 2014 года 09:34, рейт: 14

Я начала смотреть эту дораму изначально чисто из профессиональных соображений, поскольку сама тесно связана с финансами и, думаю, набралась необходимых знаний и навыков :bubble-bear22:
И что хочу сказать для тех, кто не смотрел - возможно очень многим сюжет покажется скучным и затянутым, но это того стоит. Тут своего рода работа головы.. раздумываешь и над происходящим, и в целом оцениваешь сериал. Действительно очень важно вовремя расставить приоритеты в жизни, чтобы потом ни о чем не жалеть. Здесь некая игра с судьбой: а что будет, если я поступлю так? а смогу ли я потом всё это исправить? Игра с деньгами на рынке превращается в игру эмоций и чувств, которая сильно ранит и ставит на кон судьбы людей.
Актерский состав мне очень понравился, играют как всегда на высшем уровне.

17 июня 2014 года 09:32, рейт: 2

..любовь меняет человека..

Руки долго не доходили до этой дорамы, хотя подруга давно советовала, и я поняла что зря. Очень понравилось. Для меня это был первый мюзикл, поэтому смотрела с ещё большим удовольствием :tbr-17:

Итак:

1) актёрский состав на 5+. может некоторые герои и вызывали агрессию, но без отрицательных эмоций получится сплошная конфетка, а не кино.
2) музыка также на высший балл. понравилось, что подобрали отлично поющих молодых людей.
3) сюжет.. стоит похвалить и за него. интересно и без лишней нервотрёпки. очень понравилась идея дружбы и командного духа - все друг за друга, один за всех и все за одного. порой казалось, что Гю Вон уж больно добросердечно ко всему относится.. но с другой стороны, в противном случае она бы не была Гю Вон. рада что Ли Шин изменился в лучшую сторону, его забота о Гю Вон достойна похвал.
4) и больше всего мне запомнилось их выступление на 100-летие.. очень красиво. во время пения Гю Вон сама прослезилась. эмоциональная..искренняя девочка, безусловно. согласна, что здесь немного несправедливо получилось, но лавры успеха всё равно достались ей! :bubble-bear08:

В общем и целом - смотрите!