Голосовать
+ 337   (117)
18 апреля 2014 года в 16:54 | 7931 просмотр | 47 комментариев

Фан-клубы EXO, B.A.P, VIXX, Shinhwa и другие отправляют вещи первой необходимости семьям жертв

Одна из поклонниц EXO написала в Twitter: "Я слышала, что люди в Чиндо нуждаются в некоторых материалах и питании, так что он имени Криса я немного им отправлю. Хотя это не так много, надеюсь, будет хоть какая-то польза. 2000 бумажных стаканчиков, 250 растровов для полоскания рта, 900 пакетиков чая, 120 горячих пакетов (для согревания), 150 лицевых масок".
Twitter
Поклонница B.A.P написала: "Пожалуйста, вернитесь, как чудо. Мы, One Shot One Kill, отправляем обеспечение от имени Пан Ён Гука и Ким Хим Чана из B.A.P, надеемся, что хоть как-то поможем. 100 бутылок витаминного напитка, 300 упаковок витаминов, 419 комплектов зубных щеток и паст, 2000 бумажных стаканчиков, 120 энергетических батончиков, 300 рулонов туалетной бумаги".
Добрые дела на этом не закончилась, так как поклонники VIXX, Shinhwa, Infinite, Got7, BTS и других групп продолжают собирать деньги, чтобы приобрести самое необходимое и отправить членам семей, которые все еще ждут пропавших родных.
Между тем, по состоянию на 18 апреля спасено 179 человек, 28 найдено мертвыми, а 268 человек числятся пропавшими без вести.
South KoreaSouth KoreaSouth KoreaSouth KoreaSouth KoreaSouth Korea
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Snake
Snake
Кегли: K-News
 
Страницы

, №765674
+ 12   (18)
по поводу недостатков СМИ, думаю вы должны понимать что этот сайт основывается на развлекательную категорию… Поэтому тут написано про фанатов, а не про кого-то другого


Спасибо за уточнение, действительно мой пост не для этого ресурса получился. Прошу прощения. Как то я пропустил этот ньюанс.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

Там дети погибли, понимаете? Хотя вряд ли, иначе бы не писали подобной пафосной ерунды.


Я не вижу разницы между ребенком и взрослым, ценность жизни одинакова, жалко и тех и других. "Пафосная ерунда" - не совсем понял про что Вы, но мне уже объяснили что я немного не в теме, сайт не на ту тематику. Тут эмоции бушуют а я откомментировал в "параллельном измерении". Уж как смог выразил свое мнение. Люди - они разные…
 
, №765672
+ 14   (22)
Sr_Timoxa, Послушайте,"товарищч",если ничего умного сказать не можете,то помолчите,может хоть тогда за умного сойдёте.Перед кем эти родители должны отчитываться,перед кем должны держать ответ,за то как переживают потерю самых дорогих людей…Вам не понять,мне почему -то кажется,что случись в вашей семье трагедия,вы хладнокровно переступите и дальше пойдёте.Что вы на этом сайте вообще делайте,я стесняюсь спросить???Вы бы для разнообразия,поинтересовались чем "дышит" Корея ,какой у неё менталитет,что значит в нынешних условиях вырастить ребёнка и вот глупо его потерять,понятие чести,для корейцев-если даже завуч,которого с ними на лайнере не было-повесился от горя…Вот таким пустым и тщедушным надо ещё умудриться родиться…я бы опыты на вашей толстой коже ставила,как самой лучшей броне от всех напастей,а сердца видно у вас вообще нет,оно плавно рассосалось в кожу.
 
, №765671
+ 18   (20)
Очень жаль. Сочувствую их горю всей душой. Клубы фанатов,оказывается, самые активные. Посылают помощь от имени своих любимчиков…Надеюсь любимчики прочтут эти статьи и сами вышлют пожертвования, или окажут помощь. Стаканчики и паста-это хорошо, но вот снаряжение и спасатели-лучше, а это всё дополнительные расходы.Хотя, не думаю, что это нужно тем, кто с ужасом ждёт новостей…
Это такое горе, что понять может каждый. Я желаю им ЧУДА…







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №765668
+ 16   (18)
Нам всем очень жалко их :bubble-bear09:то что они чувствуют не передать словами
знаю по себе,когда теряешь близкого тебе человека такое чувство как будто вырвали душу и серце,и больше жить не хочется..
Но и всё же я прошу бога что бы помог людям пережить такое горе,и люди которые не найдены были живыми…

Пробуй, ошибайся, падай,вставай и пробуй снова. Если это то, чего ты желаешь, не отступай, пока не получишь желаемого, а потом придумай себе ещё одно желание…
 
, №765660
+ 20   (22)
Сегодня услышала по российскому ТВ, что завуч школы, где
учились дети покончил с собой…повесился на дереве…
В его предсмертной записке было написано:"Я не могу жить в
мире, где умирают дети"…
Если рядом с этими людьми, которые ждут на берегу, будет хотя
бы кто-то, кто просто протянет стакан воды…кто даст понять,
что они не одиноки в своем горе…то, возможно,это поможет
избежать новых трагедий…Хотя, безусловно, этим должны заниматься профессиональные психологи, но любая помощь сейчас важна…
Что касается того, почему родители находятся там, а не сидят
дома, слушая новости…Это же очевидно! Люди хотят точно знать, что действительно делается все возможное, для спасения
их близких…хотят знать, кто виновен в этой трагедии…да, и
просто…вместе им легче выжить в этой чудовищной ситуации…
ведь, наверняка многие из них давно знают друг друга лично,
если их дети учились вместе…
Вообще, это кошмар, конечно…Это жизни многих семей расколоты
на "до…и…после" и уже никогда не будут прежними…
(у меня прямо слезы на глаза наворачиваются)
Господи, пусть хоть кто-нибудь выживет…

Я отвечаю за то,что говорю,но не отвечаю за то,что
Вы слышите…
 
Cutie
, №765650
+ 18   (20)
соболезную тем кто потерял своихродных это очень ужасно. я однажды своими глазами видела как мать убивается горем по погибшему ребенку,это ужасно.так однажды в детстве моя сестренка потерялась, сидеть и мучаться неизвестностью это самое худшее что может быть в жизни. жаль что я ничем не могу помочь людям. спасибо фан клубам что помогают. будь я не так далеко я бы тоже отправляла посылки. надеюсь что все будет хорошо…
 
, №765571
+ 21   (23)
ой уже несколько дней на сердце очень тяжело…а когда узнала историю про брата и сестру как маленький братик спас сестру а сам погиб спасая её мне стало очень плохо…:-( я молюсь пусть всё будет хорошо :-( эта большая трагедия :-( Я даже представить себе не могу, как тяжело близким пропавших. Очень жду хороших новостей. :-)))

:bubble-bear20: :bubble-bear08:
 
, №765549
+ 19   (21)
Спасибо фанатам…
Когда читаю про эту трагедию капают слёзы… :tbr-11: :tbr-11:
Как же сложно родителям слышать что их детей нету в живых…
Боже помоги родителям тех детей которые числятся без вести..
 
, №765519
+ 26   (28)
Sr_Timoxa, возможно вы в чем-то правы… Есть небольшой смысл в ваших словах… Но поражает ваше равнодушие… Ваше отношение к происходящему… Я не буду повторяться говорячто всем надо поставить себя на их место не надо.. Не думайте о том что это могли бы быть ваши родственники… Не из-за вашего эго… А потому что слезы будут душить… Ведь даже подумать об этом страшно… Я сегодня раз 200 заходила на сайты в надежде на наилучшие новости.. В надежде услышать что хоть один человек спасен.. И каждый раз я думала если я так переживаю и жду… Какого же этим бедным людям… Ведь это они умирают от неизвестности… но я понимаю почему они стоят там, а не дома… Я понимаю почему они кричат в воду… Я понимаю на что они надеятся… И с каждым разом все больше сочувствую… Не удивлюсь если вы спросите чем же им поможет моё сочувствие? Ничем… Оно им ничем не поможет… поэтому мне очень жаль… Но читая такие комментрарии как ваш, я радуюсь что я не такая как вы… Ведь я никогда не буду столь хладнокровна и равнодушна к чужой беде… Я безумно радуюсь видя ко мментарии и действия поддерживающие всех. пострадавших… Поэтому не пойму вас… а по поводу недостатков СМИ, думаю вы должны понимать что этот сайт основывается на развлекательную категорию… Поэтому тут написано про фанатов, а не про кого-то другого. Мы тоже благодарны всем водолазам и спасателям, по об этом напишем в другой теме… И отдельная благодарнось тем, кто выложил эту новость… Ведь если мы ничем не можем помочь, приятно видеть что другие это делают. Низкий вам поклон.
 
, №765504
+ 21   (23)
Уже который день слежу за новостями и тяжело сдерживать слезы…ужасная трагедия. Родители не должны хоронить своих детей тт

Жаль, что не знаю как помочь, с удовольствием бы присоединилась к тем, кто собирает деньги отправляя посылки в знак поддержки.

Пусть никого и никогда не коснется такая трагедия…мои соболезнования семьям. До последнего буду верить в чудо и что спасут тех, кого ещё не нашли.

"People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon."
"Music creates the feelings which you can't find in life."
Super Junior & E.L.F forever united…as oneღ
:th_64:
 
, №765495
+ 22   (26)
Смотрю новости CNN, там цитируют последние смс, посланные некоторыми учащимися своим родным и близким, в которых они говорят, что любят их, и просят простить, если кого-то обидели. Кошмар просто. Смотреть на лица родителей, и родственников пострадавших просто страшно. И я прошу всех, так называемых циников, вставших в позу "пусть сидят дома и ждут новостей", высказывать свои гениальные советы в другом месте.

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №765492
+ 20   (22)
Господи, с каждым днем погибших все больше и больше… Что же это творится?!. Когда этот ужас уже закончится?!. Мы будем продолжать молится за всех пострадавших… А поклонники - молодцы, Люди с большой буквы. Они никогда не остаются в стороне от социальных проблем и трагедий. Вот что значит правильное, достойное воспитание. Продолжаем переживать и надеятся!..

forever with B.A.P
---------------------
 
, №765478
+ 14   (22)
Sr_Timoxa, послушайте. Там дети погибли, понимаете? Хотя вряд ли, иначе бы не писали подобной пафосной ерунды.
 
, №765466
+ 3   (35)
Пожертвования это конечно хорошо, главное что бы добровольные. Лучше б написали как спасатели работают, сколько, хватает ли их на круглосуточную работу, что еще нужно спасателям для более эффективного поиска. Пусть надежды мало но пока есть хоть какие то шансы нужно повышать эффективность работы спасательных команд. Вот что надо знать. А про родственников пропавших без вести - я понимаю что горе, если им легче сообща пережить или надеятся - флаг в руки и зеленый сигнал светофора, но давайте быть честными, толку от их стояния и ора на берегу пшик и два булька. Делать там на лодках и нечего особо, там акваланги нужны, там нужны спецы подводники и оборудование для спасения запертых в воздушных полостях, медики в конце концов. Толку там от толпы родственников? хотя я прекрасно понимаю почему они туда сорвались и почему там присутствуют и ждут. Будем надеятся что спасут многих кто выжил и найдут всех тех кому не удалось. Пропавший без вести - это все таки страшная новость.
Недостаток современных СМИ в том что жертвуя информативностью любят акцентироваться на второстепенном и раздувать, отвлекая внимание от главного, вечно приходится отсеивать шелуху и искать ответы на интересующие вопросы. Первоочередная задача - найти ВСЕХ, и выживших, и погибших. Все остальное - вторично, вплоть до завершения первоочередной задачи.
 
, №765444
+ 16   (18)
Когда прочитала эту трагичную новость сердце сжалось от ужаса.Боль от потери близкого ни с чем не сравнима. Смотрела фотографии и слезы навернулись,ком в горле встал. Дай,Бог, чтобы пропавшие нашлись живыми,а тех,кого все-таки не удалось спасти, пусть покоятся с миром.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть