Голосовать
+ 93   (31)
28 февраля 2013 года в 09:55 | 3004 просмотра | 2 комментария

Музыкальные видео, оказавшие влияние на индустрию Кореи

Корейские видеоклипы одни из самых инновационных в наше время, но есть несколько старых видео, которые в свое время были первыми ласточками, повлиявшими на дальнейшее развитие видео индустрии. Мы предлагаем вашему вниманию несколько видео клипов, начиная со старых и заканчивая современными, которые по нашему мнению были иновационны в свое время.

Чжо Сун Мо - To Heaven
Без сомнения, это один из самых важных видеоклипов в истории К-поп. Впервые обыкновенное музыкальное видео было представлено в качестве фильма. В нем вы можете увидеть актеров Ли Бин Хона и новичка Ким ХанЫль, которые вместе сыграли эдакое мини-кино, показав достаточно захватывающую историю. Это видео стало первым и положило начало новому виду клипов. А также стало крутым поворотом в карьере Чжо Сун Мо, сделав его альбом одним их самых продаваемых в свое время.


У Сео ТайЧжи и Boys есть очень много разных клипов, но только один из них, снятый на сингл "Victory" с их второго альбома, имел большое влияние. Представьте себе: начало 1990 годов, посреди Сеула едет грузовик с прицепом-сценой, на которой расположилась вся группа и исполняла свою песню. Это было самым крутым видео на тот момент. И если учесть их огромную популярность на тот момент - да, это было действительно событием.


Пак Чжи Юн - Coming of Age Ceremony
Это было одно из самых скандальных видео на тот момент, да и сейчас, в принципе, мало что изменилось. Сексуальность всегда была частью к-поп, завуалированной и достаточно скромной. Но к этому видео это не относится. Это было как прямое заявление о том, что она больше не девочка, а женщина, со всеми вытекающими из этого последствиями.


У этого исполнителя было много отличных хитов. Но я думаю, вы не будете спорить, что именно эта песня сделала из Rain мужчину. Он соединил свой уникальный танцевальный стиль с ритмами J.Y. Park в музыкальном видео, которое стало классикой К-поп, и даже завоевало международную популярность.


Это видео оказало влияние в свое время наличием очень трогательного драматического сюжета, и многие люди стали слушать К-поп только благодаря этой песне. Сочетание мягкого голоса, драматической истории и прекрасной мелодии сделали многих людей фанатами этой песни.


Это видео было сделано для освоения американского рынка. Здесь присутствует более привычный интерьер, присущий американской культуре. И хотя оно не увенчалось должным успехом, это было первое видео с такой тематикой.


Это конечно далеко не старое видео и одно упоминание о нем порядком поднадоело, НО - если бы эта статья писалась на 10 лет позже, Gangnam Style был бы на первом месте! Это видео по своей признанности и популярности просто сумасшедшее! И какой бы другой хит PSY не выпустил бы позже, все равно в 2012 году именно эта песня была у всех на устах. Как своеобразная эпидемия!


А какой клип вы бы добавили к этому списку? Перевод: Bombrelok Источник
 
Над материалом работали
Создатель
bombrelok
bombrelok
 
, №1149259
 0
Because I’m a Girl шикарный клип

Я даже не знаю, чего я не знаю!
 
, №461615
+ 4   (4)
я бы добавили все песни к-попа в этот список, они все собой уникальны

:th_20: :th_27: хочу опп
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть