Голосовать
+ 90   (30)
12 сентября 2012 года в 14:43 | 1945 просмотров | 2 комментария

Фильм Ким Ки Дука, "Пьета", выиграл "Золотого льва" на Венецианском кинофестивале

Это первый случай, когда корейский фильм получил главный приз на одном из трех крупнейших в мире кинофестивалей в Венеции, Каннах и Берлине. Принимая приз, Ким поблагодарил актёров, съемочную группу, должностных лиц кинофестиваля и итальянских поклонников.

После окончания своей речи режиссёр исполнил традиционную корейскую песню "Ариран". Ким (52) был одет в изношенную обувь и ханбок, когда он вышел на сцену. Он живет в коттедже далеко в горах без водопровода или кухни. Ким Ки Дук открывает в доме палатку зимой, чтобы защититься от холода.

Режиссёр завершил только среднюю школу. Он дебютировал с проектом "Крокодил" в 1996 году, и был аутсайдером в киноиндустрии, без образования или опыта работы в бизнесе. Его ранние фильмы были подвергнуты критике и названы любительскими проектами, за исключением фильма "Плохой парень", который привлек 700000 зрителей. Большинство его фильмов не были популярны в Корее и ему было трудно найти инвесторов для их финансирования.

Когда проект "Bow" привлек только 1000 зрителей в 2005 году, Ким поклялся никогда больше не выпускать фильмы в Корее. Однажды он был арестован полицией, которая приняла его за бездомного спустя год после того, как он выиграл награду за лучшую режиссуру на кинофестивалях в Берлине и Венеции.

Но за рубежом он имеет солидную репутацию, особенно в Европе. У него существует больше свободы выражения своих мыслей и его радикальные темы рассматриваются положительно.

Источник
 
Над материалом работали
Создатель
[Vii]
[Vii]
 
, №393348
+ 2   (2)
Ого!
Не знала таких подробностей о нем!
А режиссер просто потрясающий!

 
, №392738
+ 4   (4)
о клёво крутой чувак

:th_20: :th_27: хочу опп
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть