Голосовать
+ 556   (201)
13 сентября 2015 года в 20:14 | 40388 просмотров | 35 комментариев

Физиогномика / The Face Reader [2013]

Описание:

Нэ Кён, родившийся в знатной семье, которая была уничтожена, путешествуя по Чосону изучает физиогномику. Он может определить личность человека, его эмоциональный склад и привычки, просто посмотрев на его лицо. Благодаря своим способностям он вступает в борьбу за власть с принцем Су Ян и Ким Чжон Со.
Song Kang-Ho - Nae-Kyung
Lee Jung-Jae - Prince Sooyang
Kim Hye-Soo - Yeon-Hong (gisaeng)
Baek Yoon-Sik - Kim Jong-Seo
Jo Jung-Suk - Paeng-Hun (Nae-Kyung's brother-in-law)
Lee Jong-Suk - Jin-Hyeong (Nae-Kyung's son)
Смотреть Физиогномика / The Face Reader онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Тизер[з]  
 Трейлер 1[з]  
 Трейлер 2[з]  
 Making[з]  
 Видео с пресс-конференции (рус. суб)[з]  
 Физиогномика (субтитры от Big Boss)[з]  
 Физиогномика (субтитры от BELOVED OnnieSubs)[з]  
 Физиогномика (озвучка)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Park MooNa
Park MooNa
Кегли: Movie, Озвучка, Озвучка Movie, K-Movie, исторический, 2013, ФСГ Beloved OnnieSubs, ФСГ Big Boss, ФДГ PD
 
Страницы

, №1609082
+ 2   (2)
карин777,


Зы: и тут я задам тот же вопрос, что и Су Ян…почему же такой крутой физиогномист не увидел судьбы сына по лицу, но предсказывал другим..не является ли это не более, чем догадками? А не фактом?

Я на этом моменте заострила внимание, увидев отзыв твой. Не знаю насколько точен перевод, но в моём случае Су Ян утвердительно сказал, что знал он, в озвучке у софтов так же, и только в другой озвучке было сказано, что не знал. Как в оригинале и на самом деле, не знаю.

Я всё-таки склонилась к тому , что знал. Главный герой находился между Сциллой и Харибдой, в политических играх только так.. выбирая наименьшее…Как и вышло. Один изувечил, другой убил. А сам герой понял, неизбежность бытия. Хотя и пытался изменить что-то.

Герой Чон Сока глупец-правдоруб.. дядя наивный дурачок. Мне понравился как сыграли здесь Чо Джон Сок и Сон Кан Хо. Жаль было мало по сюжету героя Чон Сока) Я бы ещё выделила принца Су Яна, вульф настоящий))
 
, №1601363
+ 3   (3)
Очень хороший, качественный фильм! Я люблю исторические фильмы, которые корейцы снимают про свою страну. Всегда красивые костюмы, декорации, места.

Фильм тяжеловатый. Его никак не отнести к развлекательным. Но посмотреть стоит. Интересный сюжет, отличная актерская игра, достойная режиссерская работа.

В очередной раз хочу отметить Ли Джон Джэ. Это единственный актер, которого я не узнаю в разных образах. То ли грим отличный, то ли он мастер перевоплощения)). Опять драматическая роль и опять сыграно шикарно!

Рекомендую однозначно.
 
, №1600560
+ 4   (4)
С одной стороны идея про физиогномику интересная, с другой стороны все в итоге свели к борьбе двух наследников и их стронников за трон, дворцовые интриги.
Снято то красиво и качество звука шикарно…но не надо быть профилистом, физиогномистом и даже предсказателем, чтобы понять все ходы фильма наперед, и что случится с персонажами, было заведомо понятно.
И интриги и жизненный опыт героев и антигероев весьма наивен и прост.
А уж про дворцовые перевороты столько фильмов снято, что идея с физиогномистом могла бы развиться на другой почве…но как всегда надо про корольков и чинуш… простого народа, торговцев и не столичных дворян не существует и в помине. Причем, как просто стать чиновником во дворце, предсказав единожды по лицу…и то что куртизанки единственные барышни в этом мире и они в курсе государственных дел…

Единственный реально артхаусный момент это самый финал и жизненный вывод-опыт глав.героя… цитата хороша, цепляет и не кажется наивнывно-простой, как сюжет всего фильма.

Зы: и тут я задам тот же вопрос, что и Су Ян…почему же такой крутой физиогномист не увидел судьбы сына по лицу, но предсказывал другим..не является ли это не более, чем догадками? А не фактом?

Физиогномика без жизненного опыта и знания людей ничего не значит, может поэтому, герой просто не мог знать судьбы сына, зато был дерзок, судить других людей, особено тех, к кому испытывал антипатию…

Хороший фильм в плане сцен, экспозиции,и визуальной красоты, но к сожалению, заманив мудреным названием не способен удивить или показать нечто новое и удивительное в чтении лиц.

Cogito, ergo sum ©

Днём лишь прогуливаются, но путешествуют ночью. (с)
 
, №1574603
+ 2   (2)
Какой красивый финальный кадр - необъятная морская даль со спокойно плещущимися волнами… Войны, интриги, смерть, предательство, а потом неизбежно приходит и умиротворение.. Прекрасный исторический фильм. Мне понравился, исторические сериалы это моя слабость. Рекомендую.
 
, №1540830
+ 6   (6)
Кто любит историю Кореи - СМОТРИТЕ! Очень достойный фильм.
И мой любимый Jo Jung-Suk- брательник физиогномиста - такой смуглый и трогательный…
Последний очень достойный исторический фильм, который смотрела - ТРОЕЦАРСТВИЕ. Рекомендую. Китай, но без фентези и соплей. Экранизация христоматийного романа. Познавательно и динамично!

Под каягын, под шорох шёлка я время провожу без толка…
И грежу наяву, подчас, под взглядом этих карих глаз…
 
, №1520895
+ 13   (13)
Фильм очень интересный, но явно не для всех ( подросткам лучше не смотреть).
Борьба за власть, кровавая, грязная, оставляет после себя послевкусие смерти, очень гнетущее состояние, а это выдержать могут не многие.
Осадок после просмотра тяжелый, удушающий…(проще тем кто смог плакать, слезы смывают тяжесть с души и сердца) мне не удалось выдавить даже слезинку.
Фильм и правда хорош, съемки,актерский состав,все отлично, все на высшем уровне!

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №1425686
+ 10   (10)
Мне нечего сказать, кроме как, шикарный фильм. Советую всем. :tbr-19:
 
, №1418525
+ 8   (8)
какое грустное кино. наука, что в политике нельзя быть наивным и нельзя быть идеалистом, иначе закончишь, как сын этот. упертый был и молодой, умный, а знания жизни и людей не было, да и те политики, которые принципиально ставали на другую сторону, и их потом казнили, чего они добились своим представлением? страна только лишилась последних адекватных чиновников, эх, глупость… очень философское кино.

Пук пердык в попу тык :th_127:
 
, №1407088
+ 8   (8)
интересный фильм :th_57:
я бы хотела иметь такую способность :th_57: :th_83:

Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
 
, №1403675
+ 9   (9)
Хороший фильм. Советую к просмотру!
 
, №1257144
+ 14   (14)
"Душераздирательство очередное"! ну вот ничего лучше и не скажешь . пора это прекратить мне временно. Физиогномика, Память меча, Убийство,- первосортные фильмы.
 
, №1216510
+ 11   (11)
очень понравился фильм! всем рекомендую!
Хоть здесь и снимается Ли Чон Сок и решила в начале посмотреть из за него, но так же и поразило такое количество положительных отзывов и рада что в итоге убедилась в этом) фильм действительно хорош не в зависимости от участия в нем известных актеров!
 
, №1202559
+ 9   (9)
Хороший фильм! Смотреть, если любите сюжеты, разыгранные в декорациях древней Чосон.

如鱼的水
 
, №1193719
+ 11   (11)
Великолепный исторический фильм - жесткий, эмоционально тяжелый, но красивый и неординарный.
Сюжет, герои, актерская игра, операторская работа и музыка - все на высоте.

Just do the best you can.
 
МилкиВей
, №1127463
+ 10   (10)
Фильм просто потрясающий. Заставляет задуматься…За грехи родителей всегда страдают дети. Правда никому не нужна. Политика дело страшное и грязное. То, что суждено обязательно произойдёт. Вот он, смысл…Респект актерам и режиссеру! Браво!!! :th_10:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть