Голосовать
+ 234   (96)
29 апреля 2017 года в 08:11 | 30814 просмотров | 13 комментариев

Однажды / One Day [2017]

Описание:

После смерти жены, страховой агент Ган-Су (Kim Nam Gil) впал в состояние глубокой депрессии. Теперь он вернулся к работе и берется за дело Ми Со (Chun Woo Hee), которая в данный момент находится в вегетативном состоянии. Для расследования ее дела он идет к ней в больницу, где встречает женщину, которая представляется ему как Ми Сo и он понимает, что является единственным, кто может ее видеть.
Ми Со просыпается после того, как попала в автомобильную аварию и видит, что лежит на больничной койке. Она осознает, что теперь стала духом. Встретив страхового агента Ган-Су, она понимает, что он единственный, кто может ее видеть и просит его исполнить ее желание. © Anitam
Ким Нам Гиль / Kim Nam Gil - Ган Су / Gang Soo
Чхон У Хи / Chun Woo Hee - Ми Со / Mi So
Лим Хва Ён / Lim Hwa Young - Сон Хва / Sun Hwa
Чон Сун Вон / Jung Soon Won - Бом Чжин / Bum Jin
Смотреть Один день / One Day онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Трейлер[з]  
 Однажды (субтитры)[з]  
 Однажды (озвучка)[з]  
 Однажды (субтитры)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
anitam
anitam
Кегли: Movie, Озвучка, Озвучка Movie, K-Movie, мелодрама, ФДГ Колобок, 2017, мистика, ФСГ MIDNIGHT
 
, №1554077
+ 10   (10)
Предполагаемая эмоциональная драма. Настоящая печальная драма. Многим может не нравиться такое, но жизнь несправедлива со многими из нас. Фильм показывает красоту печали. Просто посмотрите на это с открытым сердцем … какое замечательное произведение искусства … отличный фильм. Но не для широкой аудиторий. Слишком зрелый рассказ историй и печальной атмосферой. Это означает, что это взрослый фильм с реалистичным рассказом, но основывается на вымышленной концепции и фэнтези . Начиная его смотреть должны понимать и настроится , что это не романтический и не развлекательный фильм. Конечно есть на такую тематику много похожих фильмов с более привлекательной мелодрамой, чем этот. Но кто хочет посмотреть на хорошую игру актёров , не пугает неспешный рассказ и драматизм и хочет наслаждаться музыкальным сопровождением который здесь такой уютный, естественный и ненавязчивый ,то те смело может включить и провести время с героями.
 
, №1551145
+ 2   (6)
Я оченно ждала этот фильм, надеясь, что Нам Гиль порадует своей новой ролью и возможной сменой образа печального рыцаря в сияющих доспехах на некий другой образ, который раскрыл бы другие грани его актёрского таланта, который умеет быть трогательно-смешным и где-то даже забавным. Но неть, не случилось. Сюжет оказался не нов и банальным. Повествование было вяло-текущим. И всё время не покидало ощущение, что каждый виток-поворот в эпизоде не доработали, не дотянули, не хватает какой-то остроты и "специй", как в блюде, из-за чего оно кажется абсолютно пресным и не вкусным. Безусловно есть и плюсы, и поучительная философская составляющая, в фильме, которые я ни в коем случае не оспариваю, нёоо…всё это уже где-то смотрено и под лучшим замесом. Фильм на "раз". Видимо, я привычно ожидала бОльшего от работы Нам Гиля и его выбора сценария, ведь он крайне разборчив.. этот проект ничего нового не открыл в нём, а то, что было показано - были лучшие демонстрации.
 
, №1529628
+ 9   (9)
Очень стоящий корейский артхаус! Помимо мешка использованных носовых платков и безносой ночи, не покидало чувство того, что как ни крути проблемы и жизненные ситуации у людей во всем мире схожи. Каждый раз когда смотрю про то как меняет людей болезнь (жена гг), чаще всего не в лучшую сторону, молюсь о том, чтобы были силы не слететь с катушек, если не дай Бог меня подкосит, и не выносить мозг близким людям. К теме эвтаназии можно относится по разному… я скорее за чем против (как бы это кощунственно не звучало).
Поразило то, что в столь коротком фильме было поднято очень много социальных тем разного характера. Пожалуй, не в каждой дораме можно такое увидеть. Посмотрела неделю назад, а чувства и эмоции от него до сих пор мурашками бегают по всему телу. Даже не сразу смогла собрать себя в кучу, чтобы написать комментарий.
Спасибо всем кто трудился над проектом!

Масакацу Агацу Кацухаяби :th_44:
 
, №1522636
+ 5   (5)
Печальный фильм. Просьбу таки выполнил…

Не ищите идеальных людей… Находите родные души.
 
, №1522625
+ 7   (7)
Все роли у него такие драматические.
 
, №1522621
+ 9   (9)
Противоречивый сюжет. Я не понял зачем надо было это делать. Если у жены гг по всей видимости была какая-то неизлечимая болезнь, то у слабовидящей девушки такой болезни не было. Всего лишь травмы после аварии. Она даже в сознание пришла. Подлечилась бы, да жила дальше. Даже родня нашлась - мать, сестра. И гг мог бы в будущем стать поддержкой. Больничные расходы оплатила бы страховая компания. А в будущем может и средство от слепоты появилось бы. Зачем надо было такой финал делать? И вообще, что в итоговом остатке получилось? Одна умерла, второй сядет в тюрьму, и где-то рядом родственники, которые только обрели и сразу опять потеряли члена семьи. В выигрыше только страховая компания и виновник аварии. Дурдом какой-то, а не сюжет.
А в остальном, все очень неплохо. Игра актеров, работа оператора, музыкальное сопровождение, выбор сцен для съемок - все отлично сделано было. Все эти диалоги на фоне восходов-закатов… В этом отношении картина мне понравилась. В любом случае, посмотреть картину стоит.
 
, №1520535
+ 14   (14)
Фильм понравился, оправдывает свой жанр мелодрама и мистика. Главный герой имеет волевой характер, ведь исполнить последнее желание главной героини не каждый осмелится.На темудобровольного ухода из жизни в связи с неизлечимой болезнью можно спорить, хорошо или плохо это. Я, например не имею своего твердого мнения. Хоть и фильм грустный, но смотреть интересно,одним словом советую к просмотру.
 
, №1520235
+ 14   (14)
фильм конечно хороший но очень грустный

Ничто в нас не меняется. Десять раз обожжемся, а все равно хотим гореть.
 
, №1520149
+ 9   (9)
Ким Нам Гиль играет!!! Я знаю, что я буду смотреть сегодня вечером.
 
, №1503766
+ 12   (12)
Такие актеры классные будут играть и мистика это здорово…жду с нетерпение :bubble-bear18:
 
, №1503763
+ 10   (10)
А мне так понравилась эта актриса.-Чон У Хи(?),- какая очаровательная! и я буду ждать, пожалуй.
 
, №1503718
+ 10   (10)
Ким Нам Гиль буду ждать, обожаю его
 
, №1503700
+ 10   (10)
Похоже на американский "Между небом и землей" с Риз Уизерспун.
Интересно это ремейк или просто по мотивам произведения.

Дефицит настоящих мужчин не повод цепляться за уродов.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть