Голосовать
+ 10   (4)
18 октября 2021 года в 21:14 | 833 просмотра | 1 комментарий

Подарок на Новый год / New Year's Gift [2016]

Описание:

Истории 6-ти человек, пытающихся преодолеть трудности, которые подбрасывает им жизнь.
Фильм поделен на три части и снят тремя разными режиссерами.
Смотреть Подарок на Новый год / New Year's Gift онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Подарок на Новый год (Сабы АЛЬЯНС)[з]  
 Подарок на Новый год (Озвучка XDUB DORAMA)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
LucyHeartfilia
LucyHeartfilia
Кегли: Movie, Озвучка, романтика, комедия, Озвучка Movie, ФСГ Альянс, 2016, ФДГ XDub, Thai-Movie
 
, №1712576
+ 3   (3)
Прекрасно провела более двух часов и получила только позитивные эмоции, посмотрев фильм "Подарок на Новый год/New Year's Gift/-2016(Таиланд). Фильм посвящен королю Таиланда Пумипону Адульядету(Рама 1Х), правившему страной более 70 лет.

Фильм состоит из трех теленовел, основанных на песнях, созданных королем в 50-60-х годах 20 века. Приведу описание и название каждой.

Первая история "Любовь на закате" рассказывают про зарождающуюся любовь молодого физика Бима и девушки Пенг/студентки факультета искусств/,познакомившихся на репетиции мероприятия Российского фонда общественных наук/РФОН/. Им достались роли посла и жены посла. Бим и другие тайские студенты получили грант/стипендии/ на двухгодичное обучение в России за свои работы в области точных и естественных наук.

Вторая история под названием "Всё ещё в моей памяти" рассказывает о жизни дочери Фа, ухаживающей за отцом с заболеванием Альцгеймером. Его состояние ухудшилось после смерти жены. Однажды дочка решила сыграть на пианино любимую мелодию матери, чем всколыхнула воспоминания отца.

Третья история "Новогоднее поздравление" рассказывает о бывшем музыканте рокгруппы, который стал финансовым аналитиком в компании. В офисе он встретил много сотрудников, играющих на музыкальных инструментах джазовую музыку, но вынужденных скрывать свое увлечение от суровой начальницы. Вместе с единомышленниками он добился признания от руководства компании, устроив им концерт и показав талантливых людей, которые занимаютсся творчеством в свободное от работы время и счастливы по настоящему.


Все три истории созданы группой режиссёров и сценаристов: Му Чаяноп Бунпракоп, Чира Маликун, Кринкрай Вачиратампон и Нитиват Таратон.

Роль Бима исполнил актёр Напат Синсомбун, а роль Пенг - актриса Виолетта Вотье - 1 история; Во 2-ой истории роль Фа исполнила актриса Нитта Чираянйин, роль мамы - актриса Пуй Паун Тжантрасири а настройщика пианино по имени Э - актёр Санни Суванметханон; в 3-ей истории роль музыканта/финансового аналитика/ по имени Лонг исполнил актёр Чантавит Танасеви, а его помощницы Ким - актриса Нуна Нынтида Сопон, роль суровой начальницы - актриса Пон Джансири
В конце фильма все актеры исполнили песню "Новогоднее поздравление", которая была написана королём Пумипон Адульядет в 1952 году в качестве подарка народу Таиланда к Новому году.

Оценка фильма 9 баллов из 10 плюс три в голосовании. Советую его к просмотру не только любителям тайского полного метра и лакорнов.
Спасибо за перевод и работу над фильмом фансаб-группе Альянс.

P.S.

Историческая справка о девятом короле Таиланда Пумипон Адульядет.

Девятый король Таиланда династии Чакри (Рама IX) Пумипон Адульядет (Bhumibol Adulyadej) родился 5 декабря 1927 года в Кембридже (штат Массачусетс, США), где его отец принц Ананда Махидола обучался в Гарвардском университете.

Пумипон Адульядет - внук короля Чулалонгкорна (Рама V). В семье он был третьим ребенком и вторым сыном.
Будущий король учился в тайской начальной школе. Затем семья переехала в Швейцарию, где Пхумипхон Адулъядет получил среднее образование, учился в Лозаннском университете.
9 июня 1946 года, после смерти старшего брата, короля Ананды Махидола (Рамы VIII), Пумипон Адульядет взошел на престол,но не был официально коронован. Его дядя принц Рангсит был объявлен регентом, а сам Пхумипхон вернулся в Швейцарию, где до 1951 года проходил дальнейшее обучение в области права и социальных наук.
Пумипон Адульядет женился в 1950 году на дочери посла Таиланда во Франция. Королева Сирикит является правнучкой короля Рамы V.
5 мая 1950 года состоялась официальная коронация Пумипона Адульядета, принявшего имя Рама IX. Он стал девятым монархом династии Чакри.
У королевской четы родились сын и три дочери - принц Маха Ватчиралонгкон Махидол, принцесса Убон Раттана, принцесса Маха Чакри Сириндхон, принцесса Чулабхон Валайлак.
В 1956 году, в соответствии с буддистской традицией, временно принял монашеский сан.
Король пользовался у тайцев огромным уважением. Число осуществляемых (и часто финансируемых) лично королем проектов, ставящих целью помощь самым бедным таиландцам, за годы его правления превысило пять тысяч.Круг интересов короля, помимо его постоянной занятости своими непосредственными обязанностями как главы государства, был очень велик. Он являлся изобретателем и обладателем нескольких международных патентов, в том числе Chaj Pattana (способ аэрации водоемов) и Sandwich rainmakin (искусственное вызывание дождя в определенных погодных условиях).

В молодости он увлекался музыкой, сам писал композиции. Наибольших успехов достиг в джазовой музыке. В начале 1950-х годов одна из его композиций стала первым номером программы в одной из музыкальных постановок на Бродвее (Нью-Йорк, США).
Он был первым азиатским композитором, удостоенный почетного членства в Венской Академии музыки и драматического искусства в возрасте 32 лет. Его имя было включено в различные джаз – энциклопедии, от Венской музыкальной академии в Австрии до знаменитой Йельской школы музыкальных искусств в США. В начальные годы своего правления король создал во дворце музыкальную студию, где сочинял музыку. И каждую неделю выступал со своим оркестром на концертах.

Король Рама IX был известен также как художник, фотограф, автор бестселлеров и переводчик. Он в совершенстве владел тремя европейскими языками - английским, немецким и французским.
В 1987 году народом и правительством Таиланда королю Раме IX был дан дополнительный титул Махарат, что значит Великий Король.

13 октября 2016 года король Таиланда Пумипон Адульядет (Рама Девятый) скончался в больнице Сирират в Бангкоке на 89-м году жизни.


Видео с выступлениями короля Пумипон Адульядет на джазовых концертах:

https://youtube.com/watch?v=OjLSuFd3lfo;
https://youtube.com/watch?v=dNOoZdSpXTw;

"Советы принимай от всех дающих,
Но собственное мненье береги."
У. Шекспир
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть