Голосовать
+ 92   (37)
28 января 2021 года в 17:02 | 5224 просмотра | 13 комментариев

Дива / Diva [2020]

Описание:

Умение, красота, индивидуальность - у дивы дайвинга Ли Ён есть это все. Чтобы помочь своей подруге Су Джин, она меняет свой вид спорта на синхронное плавание. Во время подготовки к Олимпийским играм, Со Джун и Ли Ён попадают в странную аварию, после чего Со Джин исчезает без следа, в то время как Ли Ен выживает, но теряет память. Память медленно возвращается к ней, открывая неприятную правду.
Смотреть Дива / Diva онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 трейлер[з]  
 Дива (субтитры)[з]  
 Дива (субтитры)[з]  
 Дива (озвучка)[з]  
 Дива (озвучка)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Movie, Озвучка, драма, Озвучка Movie, K-Movie, триллер, ФДГ Колобок, 2020, ФСГ Black pearl, ФСГ АрхиАзия
 
, №1702872
+ 3   (3)
Великолепная игра Шин Мин А))) почти бенефис)
Ли Ен после роковой аварии попадает в ловушку чувства вины, отсюда и отталкиваемая память момента аварии и химеры прошлого, давящие призраком в настоящем. Ли Ен даже в какой то степени начинает имитировать Со Джун и только в конце, вспомнив, сможет освободиться от своих видений.
Ли Ен честный человек и преданная подруга. А вот Со Джун мне очень не понравилась, слабая натура, ищущая виновных в своих бедах. Отправная точка - сообщение Ли Ен о состоянии матери Со Джун… зависть? Нет, нормальная позиция друга (не сообщи, она бы все равно осталась виновной в глазах Со Джун, это такой человек)… вот позиция Со Джун эгоцентрична, но она слаба волей, в итоге струсила перед чувством вины, хотя как гордо задрав голову пошла, наплевав на то, что мать умирает. Тренер разве прав, не говори ей о матери? Или его позиция истина в последней инстанции?… тренеру нужны результаты, на психическое состояние спортсменов тренера часто плюют. Результат того случая - слабость духа и полная неспособность в дальнейшем, как спорсменки. Но, разве Со Джун признает за собой вину, нет, она начинает морально паразитировать на Ли Ен, кот-я в силу честности и дружбы поддается постоянному чувству вины и как может, тащит на себе Со Джун… а зря. Да, Ли Ен поначалу не так талантлива, как Со Джун, но именно упорным трудом становится чемпионкой… а как часто талантливые от природы, сложив лапы, ждут, что рыба сама им из пруда в лапки приплывет… так и Со Джун.
Затаив зависть и злость на Ли Ен, Со Джун буквально повисает мешком на ней. А ведь они живут вместе, нет у них и постоянных мужчин, отношения с кот-ми как то увели бы обоих от их тяжелых отношений между собой.
Со Джун с ее вечным высокомерным кислым лицом и острым голосом… Ее предательство за спиной, сговор с юниоршами, чтобы Ли Ен обставить…у той юниорши явно зависть к успехам Ли Ен…
И как итог, Ли Ен запутывается в собственном чувстве вины, начиная себя обвинять в зависти, а разве она позавидовала или что-то у кого то отобрала, сговорилась с кем то за спиной? совсем нет. Но тот случай ее подспудно давит.
Случай ссоры и несчастный случай, приведший к драматическому финалу…но разве только лишь Ли Ен виновата, а Со Джун не виновата? Когда даже в своем пристрастии к допингу начинает обвинять, уже в открытую (!) , Ли Ен, мол это твоя вина, что я сдрейфила, не смогла и не стала чемпионкой, а ведь у меня талант, в отличии от тебя. Но Ли Ее наркоту не жрет почему то… и побеждает.
Ли Ен следовало отпустить Со Джун, это ее единственная и роковая ошибка и вина, нефиг такую тащить на загорбке, она не спасала и не помогала, только помогала развивать в Со Джун природный инфантилизм и оправдания своим немощам.
Да, в воде Ли Ен оттолкнула, но это попытка выжить и бессознательное желание освободиться от мертвого груза, коим и была Со Джун для Ли Ен уже долгое время, иначе бы, образно говоря, Со Джун утащила Ли Ен с собой на дно.
И чувство вины, почти утащило… но, Ли Ен сильная, смогла понять природу своих призраков-химер, да, ответственность с себя не сняла, но смогла возродить в своей памяти добрый образ Со Джун, может быть, существующий лишь в ее воображении, но это лучше, чем всю жизнь мучиться чувством вины или, поняв, обозлиться на Со Джун… Лучше, отпустить и оставить хорошую память, что и делает Ли Ен.

Я не такая добрая, как Ли Ен, мне хотелось пришибить Со Джун почти весь хронометраж за ее нытье, стервозный и обвиняющий взгляд сверлящих светлых (!) глаз и ее эгоизм… такая дружба, это ярмо для одного из пары. А среди спортсменок одного вида спорта, может и вылиться в дружбу-зависть к победительнице, так как равными во всем два человека вряд ли могут быть.

Cogito, ergo sum ©

Днём лишь прогуливаются, но путешествуют ночью. (с)
 
, №1691361
+ 5   (5)
Годный фильм. Мин А отлично справилась.

:th_64:
 
, №1689590
+ 7   (7)
Меня однажды закрутило волной в прибое. Глубина может чуть больше метра была. Но когда кислород начал заканчиваться, поднялась такая паника - невозможно было ни о чем думать - только выплыть. В такие моменты работает только инстинкт и думать о чьем-то спасении, мне кажется, могут только люди со специальной подготовкой.
А в остальном фильм очень точно передает тонкие психологические состояния и актеры справились отлично.
 
, №1678506
+ 5   (5)
Зависть как кислота, она разъедает. Все что ты сделал другим, когда нибудь к тебе вернётся, закон бумеранга.
Нам показали мир спорта со всеми его пороками: соперничество, допинг, изнурительные тренировки, все это было, но как то фоново, на первом плане были ггероини со своим противостоянием.
Шин Мин А не снимается много по моему, ее нет много на экранах, и вот она вернулась к нам в полном метре, да ещё триллер и справилась на отлично, было видно полное погружение в образ. Ли Ю Ен было мало на экране, но и за то немногое время она смогла так же хорошо передать свой образ. Вот кого мне не хватило на экране, от слова совсем, так это Ли Кю Хёна, но такова была его его роль.
Есть некоторые вопросы по характерам героинь: одна ещё будучи малявкой сломала подругу не вовремя сообщив ей о матери, т.е. она уже в детстве была расчетлива не по годам и тут вдруг, по прошествии стольких лет сама сломалась? Конечно всё и вся ломается, но все же. Одна неудача и все прахом? А твоя соперница от твоего падения не просто становится сильней, но по мастерству поднимает свой класс? Ну не знаю, говорят талант не пропьёшь, он либо есть, либо нет, просто наверное он слишком хрупок и зависим от морального состояния. Кстати о пропьёшь: триллер в самом разгаре, тут нужно под одеяло голову то прятать, а мой мозг отмечает такую "незаметную" рекламу пива Weihenstephaner, Лида Лида, Б-же, Б-же. :kpop15:
Вернёмся все ж к триллеру: для любителей жанра, рекомендую. Согласна с предыдущим оратором: это скорее драма, чем триллер, но нервишки можно пощекотать.

https://doramakun.ru/interesting/adverts/144335806…
 
, №1677673
+ 8   (8)
Хороший триллер, даже как сыграла в этом фильме Шин Мин А -понравилось. В общем любителям этого жанра рекомендую к просмотру.

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1677672
+ 10   (10)
Фильм "Дива"-2020 корейского режиссёра и сценариста Чо Сыль Йе/1985 г.р., женщина/ и сценариста Ю Ён Сона/13.02.1975 г.р.,мужчина/ посмотрела. Фильм очень понравился сюжетом, повествованием, актёрской игрой любимых актрис Шин Мин А и Ли Ю Ён, а также актёров, исполнивших роли второстепенных персонажей, музыкальным сопровождением, работой операторов.

Приведу изречения Сократа и Фрэнсиса Бэкона, которые как нельзя лучше характеризует героиню Ли Ён(Шин Мин А), знаменитую спортсменку в прыжках с трамплина.

"Зависть – это огорчение от успехов друзей" (Сократ)
Неизменно завистливы те, кто из прихоти и тщеславия желают преуспеть во всем сразу. У них всегда найдется кому позавидовать, ибо невозможно, чтобы многие хоть в чем-нибудь их не превосходили.(Ф.Бэкон)


Пак Су Джин оказалась той, кому завидовала Ли Ён еще со школьных лет, когда они занимались прыжками с трамплина. Су Джин была лучшей, но не гордилась этим, а помогала подруге советами в тренировках. Ли Ён не могла перенести успеха подруги в соревновании и в ответственный момент сообщила ей об ухудшении болези мамы. Су Джун из-за стресса не выполнила прыжок и выбыла из соревнования, а Ли Ён стала победительницей. Именно с этого момента началось её падение как человека и как спортсменки. Окончательно превратилась в убийцу, когда оставила Су Джун на верную гибель в море.
Шин Мин А органично передала все эмоции своего персонажа и изменения, происходившие с её личностью, показала свой профессиональный артистизм и харизму.
Ли Ю Ён тоже великолепно исполнила роль своего персонажа Су Джи, показала её дружелюбной, заботливой, слишком поздно понявшей поступки Ли Ён, но никак не ожидавшей предательства с её стороны и вероломства.
Согласна с доводами краскилета, ЛедиЕлена, Kimberly, Ardnassak, Lily25, Polina, изложенными в комментариях. Спасибо вам за компанию.

"Советы принимай от всех дающих,
Но собственное мненье береги."
У. Шекспир
 
, №1677649
+ 10   (10)
Психологический триллер, тяжелый фильм и печальный. Мин Шин А - как всегда, -супер. Ли Ю Ён - впервые увидела в сериале Уважаемый судья, эти глаза и ее неспешная манера игры - завораживают. Жаль , что ее здесь было мало. Фильм понравился.
 
, №1677624
+ 11   (11)
Нормальный триллер, Шин Мин А на высоте. Весь фильм практически театр одного актёра. Ей уже 36, а играла роль более молодой девушки и хорошо смотрелась.
Всё, что происходило в фильме с главной героиней, вызвано огромным чувством вины. Она виновата в смерти подруги. Девушки, которые являлись для всех лучшими подругами, были связаны с детства чувством зависти и упущения, чувством вины и желанием оправдать себя в своих глазах. А во время разговора возле машины наступил кульминационный момент, все карты были раскрыты и разговор закончился началом трагедии. Финальный аккорд которой произошёл в море.

Кот опять приходил. Напугал, я его не ждала.

КУМИХОШИ
 
, №1677551
+ 9   (9)
Когда перед тобой стоит выбор и нужно принять решение, всё зависит от мотива. Почему ты сказал то, что не нужно было говорить, почему ты поступил так, а не по-другому? Кем для тебя является этот человек? Много вопросов проскакивает и принятие решения зависит от тебя. Мне фильм понравился, актрисы очень хорошо из одного состояния в другое перетекали со своими персонажами))

ЛедиЕлена,

НЕ совсем понимаю, почему название - Дива.


Может это типа про главную героиню? Выдающееся личность в этом виде спорта допустим, ну как прима балета)) мне вот вообще схождение с ума героини напомнили Чёрного лебедя Натали Портман частично из-за этого названия Дива и атмосферы))
 
, №1677542
+ 10   (12)
Этот фильм не только и не столько о спорте. Внутренние демоны сокрыты в каждом. Можно ли с ними справиться? Соревнования считаются хорошей мотивацией, хотя бы для развития, но здесь множество подводных камней. Для человека со стремлением всегда быть первым это огромная опасность, для детской психики вдвойне. Можно спрятать демона, делать вид, что забыл о нем, можно пытаться обмануть себя, сделав вид. что никакого демона и не было. Но он есть, в экстремальной ситуации ты столкнешься с ним. На самом деле, обмануть себя не удастся, сойти с ума не так уж и трудно.

Критикуй мнение, а не человека.
Леонардо да Винчи
 
, №1677502
+ 9   (9)
Не зря говорят - друзей в спорте не бывает.
Только если вы из разных видов спорта.

Спортсмены - особенные люди. И без воли к победе им не выжить.

НЕ совсем понимаю, почему название - Дива.

Да и тут не дайвинг и синхронное плавание, а прыжки с трамплина.

На триллер не очень тянет, скорее психологическая драма.
В целом не плохо.

Всем хорошего настроения!
Рассказываю про здоровье lady-elena1975@mail.ru
 
, №1677375
+ 9   (9)
В спорте важна не только физическая подготовка, но и психическая выносливость. Многие не выдерживают нагрузок, поэтому до пьедестала доходят единицы, хотя все спортсмены, насколько я знаю, прикладывают максимум усилий. Фильм поставлен хорошо, сюжет не новый, к середине я уже догадалась, чтодевушек надо поменять местами. Шин Мин А не только красавица, но и умница. Хороша девица! Поволновалась я немножко. Фильм соответствует заявленному "триллер, драма". Рекомендую!

" Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.")) Дж.Леннон
 
, №1677335
+ 12   (12)
Неужели ещё никто не посмотрел ? Нормальный триллер , не самый запутанный ) ревность к чужому успеху - тема вечная …Актрисы обе мне нравятся , посмотрела с удовольствием , рекомендую
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть