Голосовать
+ 22   (8)
23 апреля 2021 года в 14:16 | 1411 просмотров | 5 комментариев

Подражатель / Mohouhan [2016]

Описание:

Журналистка Маэбата Сигэко, молодой человек Цукада Синъити и пожилой Арима Ёсио оказываются замешаны в деле о серийном убийстве. Цукада находит руку и сумку жертвы, которой оказывается внучка Аримы.
Смотреть Подражатель / Mohouhan онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 1 серия[з]  
 2 серия[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Drama, драма, Full Drama, J-Drama, триллер, 2016, криминал, ФСГ Black pearl
 
, №1726153
+ 2   (2)
Второй фильм интереснее и динамичнее.

Конечно история, где настолько неуверенная в себе журналистка выведена на первый план, любопытна, но… весь первый фильм не покидало недоумение. Вот нам показывают полицию, детективов, причем опытных, в возрасте, умных следаков… и при этом, а что они делали?кроме констатации очередного убийства… То есть если и работали, то все за кадром, никаких выводов о серийнике, никакого профайлинга. Все как то в слепую. Но это если смотреть историю со стороны полиции, но сама история явно параллельно идет полицейскому расследованию и явно журналистка, дед, мальчишка и маньяк и его други основные персонажи этого психотриллера.
Поэтому второй фильм как раз интереснее, и еще именно во втором фильме понимаешь, что полицейские тоже не лохи, они ведут дело и сами вышли на убийцу, вот журналистка удивилась, а вы чего?… а ничего…

Конкретно этот роман Миюки Миябе не читала, но читала другие, она мастер психологического триллера саспенса, запутывает сюжет так, чтобы персонажи попадали в глухую ловушку и не могли обратиться в полицию, не доверяли полиции… Если ее читать то вот эта паутина беспомощности вакуума очень сильно в атмосфере текста присутствует, а дорама к сожалению этого не ухватила, и получилось ощущение, что полицейские ничего не делали… Скорее всего в романе взгляд идет со стороны журналистки и других персонажей, полиция на заднем фоне, тогда понятно, что со стороны видна только констатация новых убийц полицией и точечная работ детективов… поэтому вряд ли показана полиция изнутри, как это делается весь первый фильм…

Социальная сторона… все таки и семьи жертв перегибают палку и дочь убийцы тоже ваще фруктоза на палочке, я с нее стрелялась и хватило же наглости, а парнишка еще чувствовал вину… вообщем неприятны люди, пусть и жертвы, но эта их озлобленность и обвинения семей убийц, как они сестру Кадзу пытались растерзать… добрые люди, ничего не скажешь… один дед нормальный во всем этом карнавале… но все таки японцы не перегибают палку с этим как в корейском дорампроме, там вообще жертвы жуткие и нет никого разумного, все за мстю…

Журналистка… ээээ… а как она внезапно зазвездила, с ее то робостью и страхом подойти к человеку… в журналистике это полный провал, как и в торговле, поэтому я просто недоумевала, смотря на нее, это не ее стезя. И потом бац, она вдруг на тв и в журнале звездынь… а что она собственно сделала, разве она взяла хоть одно интервью? в кадре это не показали…

Старый фильм не смотрела, пойду посмотрю, может он без тех минусов, что спешл-дорама. Может там образ журналистки как то по иному сыгран…
Все таки романы Миюки Миябы интереснее в полнометражках идут, с использованием правильных приемов психологического саспенса.

Cogito, ergo sum ©

Днём лишь прогуливаются, но путешествуют ночью. (с)
 
, №1692692
+ 1   (1)
Ardnassak,
На фотографиях он в постели с журналисткой, поэтому сестра была так шокирована. Скорее всего он и с ней спал. Просто нормального человека сложно довести до такого состояния без гипноза или лекарственных средств, но нам об этом не рассказали.
Самым умным оказался Кадзу. За несколько часов раскрыл преступника и уговорил друга сдаться.

А старую версию ты смотрела? Там тоже нет комментариев.
http://doramakun.ru/Dorama_and_Live_Action/Watch_O…

КУМИХОШИ
 
, №1692671
+ 1   (1)
Lily25, Тут можно предположить конечно про гипноз, он играл именно на её чувствах к брату, манипулировал тем, что он не убийца, а потом поменял мнение, тем самым её разбив окончательно и уже подчинив окончательно её. Они на фото кажется у журналиста были и близки? Я не обратила внимание тогда, но мне кажется он спал с ней? или там другая девушка была, не помнишь?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды

Скорее психологический детектив


Так и есть. Триллер здесь очень очень с натягом если)
 
, №1692669
+ 1   (1)
Мне очень понравился фильм. Скорее психологический детектив, а не триллер. Понравилось повествование в несколько этапов и персонажи. Любимыми персонажами за время просмотра стали дедушка и Кадзу.
Я только не совсем поняла, как Икс подчинил себе волю сестры Кадзу. Мне кажется она была под влиянием какого-то психотропного препарата или под гипнозом.
И финальный удар, который нанесла журналистика. Она меня удивила, не ожидала от неё такой изобретательности.
Рекомендую к просмотру.
 
, №1692658
+ 2   (2)
Когда серийный убийца организован, обладает высоким интеллектом, хороший психолог, манипулятор и может вывернуть так, что его практически нереально поймать, можно только сыграв на амбициях подвести к черте сорвавшись - не отдаст превосходство кому-то другому, на самом деле страшно и поимка затянуться может надолго. Очень жалко в финале было дедушку, который держался до самого последнего и был сильным. С книгой я поверила, мастерски она раскатала конечно. Мне фильм понравился. Хорошо все сыграли, особенно Кэнтаро с Накатани))
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть