Голосовать
+ 329   (113)
6 апреля 2015 года в 00:39 | 94468 просмотров | 51 комментарий

Блог lolakitty: 10 самых классных дорам по мнению ГлавАдмина

Стоит отметить, что я начала смотреть дорамы/лакорны/рензоку и т.д. около 5 лет назад. Тогда даже Дорамакуна еще не было, а до этого плотно смотрела аниме. С тех пор я веду учет дорам и фильмов, которые я просмотрела и всегда ставлю им рейтинг, а так же период, когда я смотрела дораму. Я для это специально пользуюсь "листом". Другими словами я посмотрела две дорамы, поставила им одинаковый рейтинг, обе меня впечатлили до слёз, или от переживаний я изжевала все одеяло, но одну дораму я посмотрела за сутки, а другую за два дня. При одинаковом количестве серий та дорама, которую я просмотрела быстрее, будет в рейтинге выше.

Rabu shaffuru1 Любовная перетасовка / Rabu shaffuru (Япония, 2009, Рейтинг 10.0, Серий 10) Смотрела 3 года назад. Героям, по моим остаточным представлениям, около 30. Знаете, часто бывает, что ты недоволен своими текущими отношениями. Парень достал раскладывать свои носки, вечно ворчит, что ты невкусно готовишь. И вроде хочется сделать перерыв, но уже такой возраст, что как-то страшно… А герои просто взяли и перемешались партнерами. Испытываете похожее чувство? Всегда хотели попробовать сделать подобное, но не знали что получится? Смотрите дораму!

Kami no Shizuku2 Божественные капли / Kami no Shizuku (Япония, 2009, Рейтинг 10.0, Серий 9) Смотрела 3 года назад. В главной роли Каменаши Казуя, смотреть начала именно из-за него. Как-то меня посетила идея посмотреть все дорамы/фильмы с его участием. Я вообще так часто делаю. Не могу сказать, что он показал хорошие актерские способности, но сюжет затмил все. Вы же знаете, как сложно иногда понять в японских дорамах, что именно до тебя хочет донести автор. Хоть дорама много рассказывает о винограде/вине/франции/сомелье и так далее. Но невозможно не заметить сюжетную линию взаимоотношения отца и сыновей. Дорама о том, как иногда сложно родителям донести до своих детей свои истинные мысли, свою любовь. И насколько иногда дети не понимают своих родителей. И как они по ним тоскуют, когда их уже нет с ними.

Код: Синий 3 Код: Синий / Code Blue (Япония, 2008, Рейтинг 10.0, Серий 11)
4 Код: Синий 2 / Code Blue 2 (Япония, 2010, Рейтинг 10.0, Серий 11)
Как видите, сразу два сезона попало в ТОП-20. Пересматриваю каждый сезон раз в год. По моему мнению - одна из лучших медицинских дорам. Знаете отличную фразу: "Врачам ошибаться нельзя. Тем более хирургам!" А как быть? Как стать хорошим врачом? Как вообще не совершать ошибок, возможно ли это? Как брать ответственность за свои поступки? Ответственность за жизнь другого человека. Дорама даст ответы на многие вопросы.

Первое кафе Принц 5 Первое кафе Принц / Coffee Prince (Южная Корея, 2007, Рейтинг 10.0, Серий 17) Типичная гендерная интрига. Но, пожалуй, лучшая, что когда-либо снималась. Да чего уж говорить, если вы смотрели корейские тв-шоу, они частенько вспоминают и передергивают именно эту дораму. Дорама создана, чтоб наслаждаться просмотром и ни о чем не думать, кроме отношений героев.

Счастливая семёрка 6 Счастливая семёрка / Lucky Seven (Япония, 2012, Рейтинг 10.0, Серий 10) Просмотрено в 2012 сразу по завершении перевода. По "звездности" актерского состава дорама не уступит корейской дораме "Наследники". В главных ролях великолепный актер, чей послужной список насчитывает более 30 дорам и 20 фильмов, Эйта/Eita, и айдол, участник группы Arashi, актер Матсумото Джун / Matsumoto Jun. Но не игра актеров главная в этой дораме. Дорама с невероятными саундтреками. Только начиная ее смотреть, незатейливая музыка на заднем плане окунает тебя в детективное агентство, и ты уже не сидишь перед монитором, а во всю пытаешь разрешить очередную загадку.

Убойный отдел7 Убойный отдел / Crime Squad (Южная Корея, 2011, Рейтинг 10.0, Серий 16) Просмотрено в 2012 году. Дорама свойственная каналу OCN. Истинные дорамщики меня поймут. Когда-то давным давно отечественный мир дорам не знал ничего кроме дорам с айдолами, остальные даже и не переводились. Да и на данный момент дорамы, которые выходят по кабельному, часто переводят постфактум. Либо по мере выхода английских субтитров, либо по мере наличия свободного времени. Так вот, Убойный отдел показывали по одному из основных каналов. Скажем так эта дорама - "отец" всех детективных дорам.

18-ти летняя невеста 8 18-ти летняя невеста / Sweet 18 (Южная Корея, 2004, Рейтинг 10.0, Серий 16)
Просмотрено в 2012, пересматриваю раз в год. Самая невинная и романтическая дорама. С довольно стандартным сюжетом для корейских дорам. Почему именно она вошла в рейтинг? Ну просто это интересно! Посмотреть, какая она Корея. Какая она была 10 лет назад, что они носили в 2004, как сильно она изменилась. Многим может показаться что дорама "старье". Но это означает, что вы не истинный дорамщик и не любите ту страну, которой так восхищаетесь. Дорама хорошо описывает разные сословия в Корее.

Король двух сердец 9 Король двух сердец / The King 2Hearts (Южная Корея, 2012, Рейтинг 10.0, Серий 20)
Пересматриваю каждый год. Слов нет… Дорама о том, сколько испытаний преодолевают влюбленные, и как непросто им сохранить свои чувства. Шаблонно, да? Её надо просто посмотреть. Это как обязательная программа. Можно часами говорить об этой дораме, например, как далек её сюжет от настоящего, что такое никогда не произойдет. Но она настолько пропитана добротой, мужеством, истинными ценностями и проблемами, с которыми мы сталкиваемся.

Скандал в Сонгюнгване 10 Скандал в Сонгюнгване / Sungkyunkwan Scandal (Южная Корея, 2010, Рейтинг 10.0, Серий 20) Смотрела в 2011 году. В Корее часто употребляют фразу "мальчики-цветочки" и во многом ее связывают с дорамой Boys Over Flowers. Однако, это не всегда так. Например, говоря о Сон Джун Ки (Song Joong Ki), подразумевают именно эту дораму. Главные роли исполнили, кроме ДжунКи, Пак Ючон (Park Yoochun) и Ю А Ин (Yoo Ah In). А главную женскую роль - Пак Мин Ен (Park Min Young), её игру мы совсем недавно наблюдали в дораме "Хилер" ("Healer"). Дорама обладает веселой и легкой сюжетной линией, прекрасно подойдет для тех, кто устал от новых одинаковых дорам и хочет отвлечься.

Итак, со списком ТОП 10 покончено. Думаю, среди читателей найдутся и те, кто не согласятся со списком и скажут, что лучше "Хилера" ничего нет!!! Но за свой многолетний опыт могу сказать, что "Хилер" и "Городской охотник" ("City Hunter") - дорамы одноразовые. Навряд ли про них вспомнят через 2-3 года. Они просто останутся дорамой, которую показали в начале такого-то года, и очередной галочкой в списке актера. Ах да, это не означает, что мне не понравился "Хилер", "Наследники" или "Одержимые мечтой" ("Dream High"). Просто, кроме слов: "О ну да, здорово!", больше ничего рассказать и не хочется.
В качестве бонуса:
В дораме Пьянящий дурман любви / Drunken to Love You (Тайвань, 2011, Рейтинг 10.0, Серий 18) показана самая лучшая свадьба. И да, я хочу себе такую же!
А Летний снег / Summer Snow (Япония, 2000, Рейтинг 10.0, Серий 11) - самая тяжелая дорама, которую я когда-либо видела. Последние две серии ревела в голос и еще неделю не могла оправиться, вот так она на меня подействовала.
Дорама Озорной поцелуй / Playful Kiss (Южная Корея, 2010, Рейтинг 10.0, Серий 16) снята по мотивам моей любимой манги.
Сериал Buzzer Beat (Япония, 2009, Рейтинг 10.0, Серий 11) рассказывает о самой интересной и трогательной истории любви, которая не кажется вам вымышленной. Другими словами, актеры сериала показали настоящие чувства.
Дорама Обречён любить тебя / Fated to Love You (Тайвань, 2008, Рейтинг 10.0, Серий 24), именно тайваньская версия, а то есть еще корейская, расскажет о том, как больно потерять любимого человека, и как сложно вернуть утраченное доверие.
 
Над материалом работали
Создатель
lolakitty
lolakitty
Кегли: Блог lolakitty
 
Страницы

, №1089524
+ 14   (16)
BARAKUDA, У меня она не пошла, поэтому она ждет, когда я до нее дорасту.

Ищите меня: https://vk.com/lolakitty
 
, №1089467
+ 17   (19)
Все дорамы(сериалы) описаны так 'аппетитно' что хочется прямо сейчас все бросить и начать смотреть. Со своей стороны замечу, свои любимые дорамы, те, что оставили неизгладимый след.Обреченные любить, наверно одна из тех дорам, в которой игра актеров(не их внешность, а именно игра), и сюжет просто завораживают, чувствуешь их любовь каждой клеточкой души. А саундтрек навсегда останется самым любимым( такие проникновенные слова, что еще недели две после просмотра каждый день слушала его). Я слышу твой голос, эта дорама мне нравится именно из-за сюжета, точнее смысла, и цитат, которые я часто перечитываю. Ну и Достоинство джентльмена, обворажительная главная героиня, сумасшедшие друзья, веселые истории и чистая любовь. А как бонус мой любимый фильм, как не странно( я сама удивлена, что это не корейский фильм, а филиппинский) Я встречаюсь с гангстером, удивительная история любви простой девушки и простого парня. Вот так.

11 раз.Если бы ты помнил,что мы друзья,которые смотрели этот фильм 11 раз,такого бы никогда не случилось.
Когда будешь смотреть на звездное небо…Не думай которая из звёзд моя.Ты не сможешь увидеть её отсюда.Но…Я буду смотреть каждый день оттуда… На мир,в котором есть ты.Каждый день… буду пытаться вернуться сюда.Во что бы то ни стало я найду способ быть с тобой долго-долго.Но…если…я…не смогу вернуться, забудь всё.
Даже если пройдет еще 10 лет и я снова потеряю память,когда придет это время,я найду тебя и полюблю снова.
 
, №1089450
+ 16   (18)
хм… слишком много японских фильмов… видимо я много пропустил…
 
, №1089422
+ 20   (22)
Интересно блог)))) :bubble-bear47: Убойный отдел, думаю надо посмотреть…

:catty09:
 
, №1089420
+ 16   (18)
Ло, а как же "Этой зимой дует ветер" ? Одна из самых эмоциональных дорам, да и вообще кинокартин, которые я смотрел. Из остального, хоть и многого не смотрел, но с точкой зрения вашей команды смогу согласится, опыта у вас явно побольше )

The stars died so that you could be here today
 
, №1089224
+ 25   (27)
По корейским дорамам согласна полностью, особенно приятно, что в топ попала одна из самых любимых - Crime Squad :)
Заинтересовало описание драм Код: Синий, думаю посмотреть.

Спасибо за интересный обзор.

Just do the best you can.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть