Голосовать
+ 167   (58)
21 января 2015 года в 22:15 | 2957 просмотров | 19 комментариев

Блог lolakitty: RadioKun. Что ждёт дочерний проект?

Сегодня говорим о нашем дочернем проекте, который полюбился многим пользователям, о нашем радио - РадиоКуне. В силу того, что я люблю структуризацию, писать блог буду с подпунктами.

Первое - Команда РадиоКуна
Достаточно жестко, без каких либо предупреждений, я взяла в команду РадиоКуна трех новичков. При этом, не обсудила это ни с пользователями, ни со старой командой. Мне повезло с новичками. Это три девушки разного возраста, характера, живут в разных часовых поясах. Это позволит нам следить за радио круглосуточно. На данный момент девочки учатся, набираются опыта. Если все три захотят остаться, то 1 февраля они официально войдут в команду РадиоКуна. Стоит также отметить, что 1 февраля "команда РадиоКуна" будет официально расформирована. Все РадиоКуновцы переедут в официальную "ДорамаКуновскую конфу". Основным местом для общения РадиоКуновцев будет скайп.
Унифицирование методов общения позволит решить накопившиеся проблемы. Другими словами, меня, как администратора, задергали между РадиоКуном и ДорамаКуном, я не успеваю следить за ними обоими. Это сравнимо с ощущением, когда тебя ставят перед выбором: кого ты любишь папу или маму? Вот и я днем на ДорамаКуне, ночью на РадиоКуне и никакой личной жизни. Поняв, что физически мне все равно не успеть, я подключила команду ДорамаКуна на помощь РадиоКуну, но состыковка все равно на мне. А сил уже нет!

Все, кто не смогут приноровиться к нововведениям, покинут команду. С каждым "старым" участником будет отдельно обсуждаться его положение, чего он хочет, как видит РадиоКун. Объясняю: видите ли, Радиокун и ДорамаКун созданы для обучения, развития и поддержки каждого участника команды. Если команда не развивается, а тем более, если то, чем они занимаются не приносит им удовольствия, то я предпочитаю всех выгнать. Это как отношения с парнем, привычка и нет любви. К тому же, если команду ДорамаКуна достаточно просто попинать, и они начинают развиваться, то в команде РадиоКуна все наоборот, человек приходит с запалом, добрый и инициативный и буквально в течении 2-3 месяцев он, практически, "погибает". В этом, отчасти, есть и моя вина как администратора. Я сваливаю работу на Радиокуновцев, практически ничего не объясняя, все время с ними в каком-то бешеном темпе. Работа на РадиоКуне для Rj'еев до дури НЕ разнообразная, вот зато у меня мозг взрывается.

Второе - Рубрики Радиокуна
Полный список рубрик Радиокуна, в том числе те, которые планируются:
1) Рубрика "Саундтрек" (в эфире)
2) Рубрика "Субтитра" (в эфире)
3) Рубрика "Сплетница" (в эфире)
4) Рубрика "День Рождения" (в эфире)
5) Рубрика "Гороскоп" (в эфире)
6) Рубрика "Звезда" (планируется)
7) Рубрика "Бодрое утро" (планируется)

Каждый Rj будет отвечать за свою рубрику, мало того, с 1го февраля Rj занимаются своими рубриками самостоятельно. Т.е. ни я, ни Sulimka, ни команда ДорамаКуна больше не вмешиваются в жизнь РадиоКуна, только если они действительно хотят этим заниматься! При этом Rj сам договаривается "когда и как он/она получает материал". Все материалы проверяются главными Администраторами lolakitty и Sulimka. Рубрики ищутся, пишутся самостоятельно командой РадиоКуна. Команде помогают 3 даббера: Seimin, YukiOnna и RedRain. Даббер самостоятельно выбирает рубрику. Т.е. у каждого даббера есть любимая рубрика, и менять их (дабберов на рубриках) без согласия и разрешения нельзя. В среднем, каждый даббер пишет 1-2 дорожки в неделю, при условии, что команда (закрепленный Рджей) ему постоянно напоминает. Я помогу научиться общаться с каждым даббером, они разные, к каждому нужен свой подход. Дабберы не умеют выбирать так называемую "подложку" к своим трекам и постоянно забывают, что они уже записали, и так далее. Для этого будет вестись общая таблица треков.
Рубрика "Сплетница" пишется командой Радиокуна или релизером ДорамаКуна, записывается администраторами студии озвучивания дорам и аниме SOUND-GROUP. Им предоставляются тесты в пятницу, готовые записи можно забрать в воскресенье утром.
Все рубрики придуманы или Администратором lolakitty или взяты, как cover-версия рубрики, с "настоящего" радио. Песни, которые используются в рубриках принадлежат их правообладателям. Рубрики несут сугубо ознакомительный характер.

Третье - Эфирная сетка
Мы полностью переделываем эфирную сетку. Практически с "0". Это значит, что теперь на сайте или в группе в ВК, вы сможете следить за обновлениями, и чего стоит ждать или, например, когда посмотреть дораму. Эфирную сетку составляет одна из новеньких Rj.

Четвертое - Изменения, касающиеся пользователей
Мы организуем, так называемую, "Флудильню". Поскольку многих пользователей "раздражает" флуд на стене и бестолковые комментарии. Rj будут для Вас публиковать картинку: "Доброе Утро" и это сигнал к флуду под картинкой, как только тема "уползает" появится "Добрый день"-"Добрый вечер"-"Хороших снов". Если вы хотите сказать спасибо за трек+коммент, то он должен располагаться под списком заказанных треков, там же располагаются благодарственные за "спасибо на спасибо". Прочие комментарии будут удаляться.
Что касается эфирной сетки и нашумевшей рубрики "Субтитра". Вам не удастся избавиться от неё. Но мы равномерно сократим и саундтреки и субтитру. И постараемся не отнимать время от заказов. Мало того, Команда отберет на свой вкус и цвет, только те треки, которые им нравятся. Это примерно составит ожидания 70% пользователей. У команды РадиоКуна вы можете узнать какие треки сейчас находятся в записи.
Объясню Вам почему так происходит. Пользователей на РадиоКуне 400 человек, а на ДорамаКуне - боле 55 000. Как думаете, как Администратор за кого я больше переживаю?! Это не значит, что я Вас меньше люблю! Просто я последний месяц борюсь с настроением в сети, все чувствуют себя измотанными и уставшими. Много ссор из ниоткуда. Отдавать себя на 100% ДорамаКуну не могу и на 100% РадиоКуну тоже не могу. Хочу, чтобы о Вас (пользователях) заботились. То, на что у меня сейчас не хватает совсем времени.

Пятое - Нововведения
Все нововведения - шаг к лучшему. Шаг вперед всегда сделать сложно и куда проще вернуться назад. Я не хочу никого обидеть или оскорбить. Я хочу просто видеть улыбку на лицах людей, которые со мной работают.

Пишите вопросы и предложения в комментариях, я постараюсь ответить каждому! Всегда Ваша
CEO Администратор,
lolakitty.
 
Над материалом работали
Создатель
lolakitty
lolakitty
Кегли: Блог lolakitty
 
Страницы

, №1020832
+ 28   (28)
Многие ценят ваш кропотливый труд,спасибо вам за чудесный сайт, удачи новой команде :bubble-bear08:

КОРЕЯВАНЛАВ
 
, №1020830
+ 22   (22)
Я правильно понял, теперь будем общаться с командой РадиоКун'а в Skype? :bubble-bear18:

Напои меня мыслями о тебе
 
, №1020827
+ 28   (28)
почитал по пунктам раза три… офигел от масштаба…
 
, №1020826
+ 25   (25)
Да-а-а, я была права, когда из десятка аналогичных сайтов решила остаться на дорамакуне. Мне нравится ваш подход, и организация дела. :) Желаю удачи, и плодотворной работы старой, и новой команде!

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть