Бой Баба

Бой Баба

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 12 ноября 2019 года
Последний раз видели: 15 марта в 03:51

Комментариев: 124
Симпатий: 751
Рейтинг: 6670 (1% от ТОПового человечка)

Звание: Писатель
Группа: Пользователь
Пол: Женщина

кто я? где я?



Последние комментарии

19 февраля 23:01, рейт: 3

Очень разочарована… Смотреть 48 серий, чтобы понять, что на середине всё закончилось и продолжения нет(((
А как всё хорошо начиналось!

11 февраля 20:46, рейт: 1

Добрый вечер, добавьте в описании, что все серии уже можно посмотреть.

1 февраля 00:27, рейт: 7

Скучновато. Не втянулась в переживания главной пары. Хотя и красивые оба. Особенно лисовин. Первая серия, где он оборотился, была очень динамичная, и обещала большего!
Второстепенные парочки очень понравились. Друзья героини молодцы, завидую такой близости…

28 января 01:20, рейт: 4

Добавьте в описание, что здесь 3 сезона, и озвучка есть полностью, пожалуйста.

28 января 01:13, рейт: 12

Этот сериал давно надо было снять. Мне всегда была непонятна их страсть к самоубийствам. Вроде не потомки самураев. Особенно к самоубийствам среди звёзд, которые являются публичными личностями, и хотя бы с этой точки зрения (если им наплевать на своих близких, которых они оставляют) могли бы понимать, какой посыл своим поступком они несут в массы.
Собрали целую команду прекрасных актёров, очень хочется верить, что кто-то всерьёз задумается и не примет такое решение, как главный герой.

14 декабря 2023 года 22:58, рейт: 11

Понравилось! Сюжет не нов, и Сон Хун в типичной для себя роли - чеболь в 3 поколении, по-прежнему хорош, особенно в романтичных сценах.
Серий 12, и этого достаточно. Интересно, это не первый сериал с ним, где всего 12 серий. Изначально так задумывалось или сократили по каким-то причинам (задумчивый смайлик)? В любом случае, несостыковок нет, рассказали всё, что нужно. Теперь немного подробностей.
Героиня мачехи слишком карикатурна. И чересчур молода, как по мне, особенно для взрослой дочери. Сама красотка, мордочка как у эльфа, фигура, стать, особенно в платье с корсетом - просто закачаешься! Не знаю, все ли натуральное, допустим, чудеса корейской косметики и медицины. Наверное, я сразу восприняла эту дораму как сказку, поэтому и дочь, и маменька её особого отвращения не вызывали. Просто они должны были сыграть свои роли))
И впервые за всю мою дорамную карьеру, если можно так выразиться, её приближённый, типичный секретарь-красавчик, выпал из стандартной сюжетной линии. А то меня обычно очень удивляет и бесит в дорамах, что все эти секретари как роботы, непонятно почему, за главгадов до конца в огонь и воду…
Бывшему парню можно только посочувствовать. Желания-то иногда сбываются))
Главная героиня адекватна. Нормальная, без закидонов. Отец и дед немного странные, но что поделаешь, сюжет…
И, о боже, никто не бухал соджу и не носил пьяного на спине. Видимо, Сон Хун, как бывший спортсмен, в рекламе соджу не участвует, а пропагандирует здоровый образ жизни))
В общем, можно смотреть без особого душевного напряга. Пока на один раз, но, возможно, через годик под настроение можно будет и пересмотреть.

9 декабря 2023 года 19:12, рейт: 3

Наконец-то досмотрела эту дораму почти год спустя. Начинала смотреть в тяжёлый период жизни, и не выдержала, потому что ревела в каждой серии. Сначала от ярости и злости, когда были препятствия на пути главных героев, потом от волнения…
В конце 8 серии сломалась. Но всегда помнила про эту дораму.
И вот я снова здесь, просмотр закончен, опять со слезами, особенно в последней серии, взрыдать пришлось несколько раз. Хорошо, что морально была готова))
Я рада, что не бросила и завершила просмотр. В детстве засматривалась балетом по телевизору, и несколько раз была в оперном театре, пока жили рядом с крупным городом. Стояла подолгу на цыпочках, кружилась и мечтала о балете. Но, посмотрев на мое телосложение - уже в 5 лет была выше и крупнее сверстниц - на отборе сказали, что о балете надо забыть… Слава всем добрым силам, была слишком мала, чтобы этот эпизод испоритил мне жизнь или как-то повлиял на самооценку.
Так что за дедушку и Чэ Рока болела, как за своих. И до последнего надеялась, что страшный диагнозне подтвердится.
Думаю, еще долго буду вспоминать и переосмысливать.
Спасибо всем: создателям, актерам, тем, кто переводил и озвучивал эту дораму. Это достойное произведение, заслуживающее самых высоких оценок. Спасибо, что позволили прожить кусочек жизни с дедушкой и Чэ Роком, которые стали друг для друга роднее всех родных. За то, что они учили и учились друг у друга, помогая и поддерживая не только себя, но и всех окружающих. Добавили немножко оптимизма в непростое время.
И всем неравнодушным комментаторам спасибо, было интересно читать))
Кто только приступает к просмотру - удачи и запаситесь платочками.

13 ноября 2023 года 03:36, рейт: 4

Предваряющее описание неверное, видимо, взято из тайваньской версии.
Хотите, напишу правильное?
Итак…
Жил-был один очень несчастный мальчик. Почему он был несчастен? Потому что его отец был мусорщиком, семья жила бедно, и его дразнили другие дети. Но в его жизни произошло чудо, как будто солнечный луч осветил его до того тёмную жизнь: молодая девушка-режиссёр сняла социальную рекламу с его отцом в главной роли. Благодаря этому, мальчик услышал, что его отец гордится своей профессией, а не страдает, и не считает себя униженным. Он любит свой город, свой район, и рад делать их чище и прекраснее. Подростка настолько вдохновила встреча с милой девушкой, что он выбрал себе профессию дизайнера, чтобы работать с ней в одной сфере, и делать жизнь людей хоть немного светлее и радостнее.
Конечно, втайне он мечтал встретиться с ней снова, ведь она стала его первой любовью и музой: её портреты заполнили его альбомы, а её образ - его мысли.
Новая встреча героев произошла 10 лет спустя. Девушка, вернее, уже взрослая женщина, находится в трудной ситуации: тяжелый развод с мужем и выяснение отношений на работе, а также сложности в воспитании младшей сестры. И уже повзрослевший герой, окончивший престижный университет и ставший одним из лучших дизайнеров в компании, неся солнечное настроение и позитив всем окружающим, пытается помочь своей первой и единственной любви, входя в её мир, расцвечивает его яркими красками, возвращает тот импульс доброты и любви, который получил от неё
в далёком прошлом.

Если понравится, можете разместить))

Далее к описанию - никто не расставался, ни на 3 года, ни на три месяца. И никто глобально не препятствовал их отношениям.
В целом, дорама добротная, перекосов и переделок в сценарии не наблюдается, если что и вырезали, то не сильно сказалось на сюжете. Сяо Чжань, как всегда, просто красавчик, и хорошо справился с ролью, его партнерша, как по мне, слегка тормозила. Романтичных сцен было мало. Видимо, вслед за корейцами, китайский дорамопром продвигает идеи, что жениться на женщинах постарше, пусть даже и разведенных, это хорошо, и всяко лучше, чем быть одному - как мы знаем, в Китае сумасшедший демографический перекос, молодым и не очень парням не хватает женщин. Но по старым, но до сих пор действующим традициям, разведенные - это люди второго и даже третьего сорта, и их для брака не рассматривают, пока не припрет окончательно. Может, и правда что-то изменится после таких рекламных проектов. Однако показывать сцены близости между разновозрастными партнерами они пока не готовы.
Из героев мне больше всего понравились отец Шэн Яна, он просто герой и юмрист, и Фан Му, дядя Хао ЦзюньЦзе, прекрасный человек и учитель. Эти мужчины замечательно ладят с детьми, и глядя на них, хочется верить, что потомки продолжат их славное дело.
Рекомендую к просмотру всем, кто любит романтику и Сяо Чжаня.

3 ноября 2023 года 15:35, рейт: 4

Какие красивые, жаль, что они не пара!

2 ноября 2023 года 23:43, рейт: 2

Очень японский фильм, несмотря на не азиатский праздник. Хотя, вроде бы, у них теперь Рождество чуть ли не днём влюблённых считается.
Заинтересовало событие детей: полпути к взрослой жизни, впервые сталкиваюсь с такой традицией.
Не обошлось без смертельно больного - это уже японская классика.
Возмутила сцена, в которой пожилой женщине брат её умершего возлюбленного наконец, спустя 49 лет(!) сообщает, что это он не позволил им встретиться и прожить вместе жизнь, неважно, счастливую или нет, но вместе. А она в итоге - одна, без семьи… Я бы как минимум в морду дала, и не простила. А тут развели церемонии!
Не знаю, надо ли что-то убирать под спойлер))
Фильм в итоге всё же понравился, хотя и не верю я в любовь и тем более семью на расстоянии.

27 октября 2023 года 16:22, рейт: 4

Благодаря милашке Ибо узнала про серию китайской косметики. Название приятно для русского уха)) Хотя с косметикой не очень ассоциируется)))
А вообще, из рекламы с Ибо самая привлекательная про термобельё! Как он своим завораживающим голосом это произносит… Аж сердечко выпрыгивает!!! И животные такие смешные, особенно пёсик)))

22 октября 2023 года 21:54, рейт: 5

Добрый вечер!
Не открываются серии полностью, с 1 по 10:
https://doramakun.ru/Dorama_and_Live_Action/Watch_…
Если есть возможность, перезалейте.
Спасибо!

3 июля 2023 года 14:16, рейт: 4

Пожалуйста, сделайте на этой страничке тоже сноску на другие части эпопеи. Чтобы не было необходимости искать первую или последующие. Спасибо!

26 марта 2023 года 00:12, рейт: 6

Зима, большое спасибо!

25 марта 2023 года 22:03, рейт: 5

Здравствуйте. :bubble-bear05:
Броманс: https://doramakun.ru/Dorama_and_Live_Action/Watch_… больше половины серий недоступны((