Проходящая мимо

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 1 февраля 2016 года
Последний раз видели: 18 ноября 2017 года в 03:04

Комментариев: 129
Симпатий: 1941
Рейтинг: 142960 (14% от ТОПового человечка)

Звание: Знаток
Группа: Пользователь

А писАть как и пИсать нужно тогда, когда терпеть уже невозможно! (с) Жванецкий


Последние комментарии

8 мая 2017 года 13:00, рейт: 14

Кому: #1524579, Жужелица:
Остался только вопрос - дамачки, а почему у вас ники похожи!?! Проходящая и Мимо!?!

"Туфля не мой…" Наверное, у сопалатницы было похожее состояние души в момент регистрации)))
Я влилась раньше на волне феерического обсуждения "Броманса" и с тех пор стараюсь лишний раз не засорять нередактируемый эфир, а, беря пример со старших товарищей, "выступать" по существу, когда действительно есть что сказать содержательного по теме)))
Комментариев читаю много, очень люблю хорошие разборы "по косточкам" и аргументированные диалоги (они - "душа" ресурса), ибо время на просмотр неинтересной фигни гораздо дороже, новый флуд читаю точно весь, стараюсь хотя бы раз в день пробежать непрочитанное…
После недавнего неиллюзорного предупреждения "главного лесника" ломаю голову как бы половчее сохранить себе списки просмотренного-брошенного-запланированного, а то с этими "гениальными" похожими названиями-переводами фиг разберешь потом без поллитра смотрел или нет)))

P.S. Всем привет и хорошего настроения, не взирая-взирая на погоду!!!

8 мая 2017 года 05:49, рейт: 17

Кому: #1524520, Мимо проходила:
Kimberly, да можно понять тех, кому нравится, но постарайтесь понять тех кому не нравится, совсем не нравится гг-ня.

Если совсем не смотреть или мотать - никак, то прикрывайте рукой на экране - больше внимания на ггероя))) Пусть эта неприятность останется единственной до конца просмотра, середину не завесят в драму-драму и концовку не сольют)))
Имхо, но в корейских дорамах, если не нравится ггероиня, то в 75% случаев нужно рихтовать портрет сценаристу, костюмеру и стилисту (обычно они отрываются по полной), в 20% случаев актриса, как актриса - "бревно обыкновенное, 1шт." (особенно этим грешат айдолы), и в 5% - просто личная неприязнь до "кушать не могу".
Последний вариант на энных граблях обычно осознается как "личный любимый таракан" и на окружающих не скидывается, а учитывается при выборе следующих дорам для просмотра)))

17 апреля 2017 года 21:54, рейт: 26

Кому: #1519019, черный ангел:
Проходящая мимо, Смотрят то, что им не нравится только два типа людей - профессиональный кинокритик и мазахист.Кто Вы?


Где в словосочетании "мимимишная главпарочка" Вы увидели отрицательные эмоции? Ради этой линии большую часть сцен без маньяка и смотрела)))
Если искать дорамы, где одинаково нравятся абсолютно все линии в сюжете, то можно за год вообще ничего не найти))) Время - невосполнимый ресурс))) На помощь страждущему дорамщику приходят верные друзья - перемотка, спойлеры, отзывы старших товарищей и свод штампов и канонов корейских дорам)))

17 апреля 2017 года 02:27, рейт: 29

Первые серии пересматривала по несколько раз, остальное cмотрела и пересматривала оригинал-рус.саб. только кусками с жесткой перемоткой, пару раз вообще бросала нафиг и только после благих вестей в рекапах возвращалась из-за мимимишности главпарочки…
"Смешать, но не взбалтывать…" (с)
Все-таки этот рецепт подразумевает некоторый гармоничный баланс легкости-количества компонентов. Можно гармонично смешать равную пару тяжелых, только вот "Кровавая Мэри" или "Ёрш" сценария плохо монтируется с ромкомом.
Полное ощущение, что сценарист по пьяной лавочке прихватил черновик легкого варианта сценария у сценариста "Голоса", да так, без редактуры, и вставил эти страницы в свой сценарий. Наличие триллерной линии с почти неуязвимым натуралистичным маньяком-затейником напрочь выносило из атмосферы экшн-ромкома (хотя, справедливости ради, у корейцев и китайцев часто комедия в жанрах - лишь гарантия, что никто из главгероев не умрет к финалу).
На этом фоне остальные линии (бандиты, школьники, семья героини, работа, полиция) были довольно самодостаточны и в меру забавны, семью героя и бабулю к концу просто потеряли.
Все это залили толстым слоем розового мимимишного сиропа в отличном исполнении главпарочки, а к последней серии вообще пустили всё розовыми пузырями, чтобы зубы напрочь слиплись, и про явные косяки сценария никто не вспомнил)))
Как актера, Джи Су жалко. Линию Гук Ду вообще толком не прописали, а к финалу решили добить "внезапно" - она ему всегда нравилась. Елки, сценарист, нормально же начинал - "сестра лучшего друга - тоже друг", романы с другими девицами, внезапный "соперник" - начал видеть в ней девушку и влюбляться… Ну не мог с "всегда нравилась" парень, да еще и опытный полицейский, к его годам не то что не заметить, что в него по уши влюблены, но и вообще ни разу не улыбнуться в ответ на таки-и-ие взгляды и спокойно продолжать говорить и заботиться о своей актуальной девушке… Да, он - тормоз-тормоз, но не придурок же…
Вот характер мамашки выдержали полностью - в финальной молилась только о спокойном сне зятя по ночам (а Будда оказался довольно злопамятным и мстительным к Бон Су)))
P.S. Да, согласна со всеми, костюмеру Бон Су руки отбить по плечи…

10 апреля 2017 года 07:56, рейт: 16

Как обычно, не удержалась - посмотрела до конца в оригинале…
По картинке, до 15 - нормальный судмедэкспертный детектив (после 6 сезонов нон-стоп "Костей" - ничего необычного), потом резко вспоминают про описание и в последней серии по степени "внезапно" переплюнули дораму "Агенство знакомств "Сирано", я не прикалываюсь, сравнивая теплое с мягким, кто смотрел - поймет))) Имхо, конечно, но слово "играет" здесь применимо в основном к главгероине и детективу, ггерой большую часть времени прекрасен своей мраморностью)))
И самое-самое главное: костюмеру, стилисту и сценаристу ггероини - памятник или хотя бы премию, и отправить их с принудительными мастер-классами к корейским коллегам)))
Я почти пустила скупую слезу умиления: у хрупкой невысокой барышни не только с мозгами и адекватностью всё в порядке, но и со всей одеждой, всё - по фигуре и по стилю, этакая мальчишеская женственность, никаких тебе толстовок и пиджаков с плеча Винни-Пуха, подстреленных штанов с Карлосона, пальтишек "Чехол на слона", прабабушкиных платьиц и носочков с босоножками. "Это просто праздник какой-то!" (с)
Короче, обязательно пересмотрю потом с сабами и, возможно, пересмотрю свое отношение к фигуре и гардеробу)))

19 марта 2017 года 01:20, рейт: 19

Кому: #1510983, Кумихо-ши:
Вроде у кореянок не принято никоим образом грудь оголять, пусть юбчонка короче трусов - это можно, а вот декольте - никак низзя.

У современных кореянок не принято…
http://doramakun.ru/interesting/asian-facts/144648…
И когда эти синяки были "поставлены"…

Хороший вопрос… Меня само обращение в суд через месяцы настораживает… Моде на "мисс А" уже пару лет, наверное, схемы отработаны… Обратилась бы сразу, по горячим следам - все бы СМИ радостно выли от свежего "мяса" на её стороне…
Мутная история.

Согласна.
"А" даже не могла сообщить никому об этом, так как очень боялась последствий. - так боялась, что тут же фото в Инстаграм выложила. Ох уж эта трусишка…

Какие последствия для неё, если это была бы правда?! Тут "целомудренное" корейское общество мужика за "плохо повешенные жалюзи" почти до костей обглодало, а уж за подтвержденные побои или БДСМ с согласия\без согласия…

Сюжеты интересных дорам просто носятся в воздухе их СМИ, какого черта сценаристы обычно сидят в душных канонных подвалах?)))

18 марта 2017 года 23:58, рейт: 10

"Почему, черт возьми, почему все свидания в Корее походят по одному сценарию?!" - помните патетический вопрос героя Со Ин Гука на презентации в "Короле старшей школы"? Положа руку на область будущей стенокардии (с) (кто-то из Ехидных Дорамщиц), можно признать, что где-то он был прав…
Так вот о тайваньской "Долой любовь" можно сказать и говорят много разного (см.комментарии ниже), сама её смотрела в два приёма, но никакая "птица, долетевшая до середины Днепра", то бишь до последних серий не скажет, что там банальные свидания.
Обратите внимание на "клиенториентированные" ухаживания двух адвокатов за двумя сестрами. От поделить выигранные деньги за свидание и праздника в супермаркете я тащилась, как удав по пачке дуста… Это был первый раз при просмотре дорам, когда я всем сердцем болела за третьего мужского перса против второго. И до сих пор считаю, что молодой адвокат сестре подходил гораздо больше, чем этот мутный дизайнер с канонной детской встречей. Дизайнеру по канонной же школьной любви было написано остаться с этой "саманезнаючегохочу" бывшей ггероя. Но сценаристы опять стали спорить со Станиславским… А мы с ними…

P.S. А если тормознетесь на первых сериях, то успеете протащиться от фирменной "энерджайзеровости" вечной подруги\кузины в тайваньских дорамах - Amanda Chou\Zhou.

18 марта 2017 года 23:46, рейт: 19

Кому: #1510923, LaraMay2:
А как на счет того чтобы мне посоветовать что то "чтобы от счастья сердце остановилось и потом опять запустилось" и чтобы все было красиво и счастливо?


Лара, тщательно перелопатила свое просмотренное, откинула яой (помню, не идет), откинула очень-очень Японию (помню, тоже не идет), в итоге (на мой вкус, но вдруг совпадет):
Если совсем легко-сиропно, то:
http://doramakun.ru/Dorama_and_Live_Action/Watch_O…
http://doramakun.ru/Dorama_and_Live_Action/Watch_O…
http://doramakun.ru/Dorama_and_Live_Action/Watch_O…
Если с общей тональностью в развивающемся сюжете и правильным финалом, то:
http://doramakun.ru/Dorama_and_Live_Action/Watch_O…
http://doramakun.ru/Dorama_and_Live_Action/Watch_O…
http://doramakun.ru/Dorama_and_Live_Action/Watch_O…
http://doramakun.ru/Dorama_and_Live_Action/Watch_O…
http://doramakun.ru/Dorama_and_Live_Action/Watch_O…
http://doramakun.ru/Dorama_and_Live_Action/Watch_O…
http://doramakun.ru/Dorama_and_Live_Action/Watch_O…
Если с хорошей долей гротеска и комедии в сюжете, то:
http://doramakun.ru/Dorama_and_Live_Action/Watch_O…
http://doramakun.ru/Dorama_and_Live_Action/Watch_O…
http://doramakun.ru/Dorama_and_Live_Action/Watch_O…
http://doramakun.ru/Dorama_and_Live_Action/Watch_O…
Сорри за "простыню", но раз уж взялась…

14 марта 2017 года 23:20, рейт: 17

Томэй, пишу здесь, т.к. спинным мозгом подозреваю, что всё равно сюда вынесут со свистом)))
По поводу комментария под "Семь дней…" и с..а - любовь))), есть еще фильм с похожей темой, немного погрубее http://doramakun.ru/Dorama_and_Live_Action/Watch_O… , мне жутко импонировал второй ггерой - влюбился, прочитал статью, осознал и бросился в атаку в своих первых отношениях…, хотя казалось бы богиня первой любви била поддых на поражение, объект - переодетый в кавайную девушку однокласник)))

11 марта 2017 года 05:39, рейт: 17

Кому: #1508715, Томэй:
Досмотрела дораму… Простите, не могу сдержаться… Впечатлительным не читать)))

Безумству храбрых поем мы песню! (с)
Я домурыжыла на силе воли до 12 и не смогла… С первой же серии меня переколдобило от диссонанса "мраморной статуи" с тенью улыбки, как "вещи в себе", и "умных" глаз за которыми перекатывалась пустота неба над морем, а эмоции отыгрывались всем (все-е-ем) телом в ритме немых фильмов 20-х годов… Сценаристов за проработку всех героев списать в помощники осветителей за профнепригодность, и пусть сами ходят по жаре все в черном и черных берцах)))
Если меня спросят "какого черта, принц, вы столько времени…", то я отвечу: пейзажи с морем, море, море, еще раз море, абсолютно офигенная фазенда, коза, ну и еще раз пейзажи с морем и подводные съемки…

10 марта 2017 года 03:40, рейт: 6

До-о-о-лго вели к хеппи-энду по-китайски, но к финалу спохватились, что это ремейк, а не натурпродукт))) Даже откровенная цитата из "Реальной любви" не сильно оживила пейзаж… Имхо, в данном случае оригинал выигрывает…

9 марта 2017 года 18:58, рейт: 18

Кому: #1508143, Гризлик-Лопушок:
И какого фига здесь тааак мало восхищенно-влюбленных в Такеши-куна зрительниц?..
Стойка - ооо, эта стойка. А профиль демонский? А щенячье-орлиные глаза и нежная улыбка? А взаимопонимание в обход формальных экивоков и баланс искренность-умолчание с целью оберечь?..

Аригато за вербализацию моих ощущений от этой дорамы)))
Смотрела года два назад, рекламировала здесь во флудильне 1,
Не могу никак сформулировать конструктивный отзыв под дорамой, всё время сбиваюсь на эмоциональные междометия.
Скажем так, мужчины из "Последней Золушки" не так впечатлили, как Канеширо Такеши здесь - тонкий, звонкий, легкий, романтичный, изящный, бесконечно обаятельный… А как он запускает шар в боулинге, м-м-м… Ггероиня и второй план тоже на высоте. Особой драмы-драмы нет. Короче, боулинг - офигенно романтичный вид спорта!

Пожалуй, поставлю себе в планы на пересмотр и пофиг, что руки опять будут чесаться найти близлежащий боулинг и завести личный шар (можно даже розовый)))
P.S. А Хон Ки со своим "серьезные занятия боулингом не оставляют времени для отношений" просто выпендривается и темнит))). В зале для боулинга личная жизнь только начинается! (почти (с))

27 февраля 2017 года 22:49, рейт: 22

Сорри, поклонники её творчества, но фото и правда ужасно… Как, ну как можно было умудриться снять фигуристую девушку топлес, что единственная мысль - "задница - поперек себя шире".
Это же не Солли, которая любительскими снимками народ эпатирует, тут серьёзно раскручивают… Ладно бы денег не было на хорошего фотографа, так тут у кого-то авторитетного классическая болезнь - "я - художник, я так вижу"…

7 февраля 2017 года 18:03, рейт: 12

Кому: #1498709, gornavik:
Проходящая мимо,


М-да, что-то я разошлась))) Сама не верю, что за Пак Шин Хе вписалась)))
Но у меня это поголовное похудение актеров в последние год-два уже нервный тик вызывает. Смотришь на экран, а рука не к слюнявчику, а к кастрюле борща тянется - накормить эти ходячие анатомические пособия)))

7 февраля 2017 года 13:29, рейт: 11

Кому: #1498641, 55Milana55:
Проходящая мимо,
почему Вы так агрессивно-то???


Обида за всех "плотненьких", "круглолицых" и "с ножками-бомбочками" корейского дорамопрома стучит в наших сердцах…))))