Marysol

Marysol

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 28 августа 2013 года
Последний раз видели: 16 мая 2022 года в 16:31

Комментариев: 188
Симпатий: 2218
Рейтинг: 6432 (1% от ТОПового человечка)

Звание: Писатель
Группа: Пользователь
Пол: Женщина


Последние комментарии

24 августа 2021 года 10:32, рейт: 7

Ещё печально мне оттого, что похоже остаётся пересматривать только старые дорамки…


Вот и у меня такая же мысль после просмотра/перемотки сего шедевра.

Главная пара совсем не впечатлила…Не любовь это - сразу в постель прыгать со смазливым мальчиком, а просто животная похоть. Поэтому те все страдания на 10 серий меня не взволновали.

Развитие второстепенных персонажей было интереснее главного сюжета…Хотя, такое проталкивание нетрадиционных пар, лекого отношения к беспорядочным связым еще поискать надо…Все же Корея решила косить под американские сериалы, значит нужно искать архивы дорам 10-х…

24 августа 2021 года 10:06, рейт: 17

Всем привет! Давненько сюда не заходила и вот опять решила заглянуть) Наконец поняла чем же дорамакун для меня особенный… У нас в Украине, как вы знаете, вк и одноклассники заблокированы, поэтому совсем не удобно смотреть дорамы стало на этом сайте. Я нашла другие, там сразу все в доступе. Но.. Сколько бы не пыталась выбирать дораму по отзывам на тех сайтах, ничего меня не устраивало. А здесь все любимые дорамщики с серьезным опытом и отборным вкусом, почитав комментарии которых, сразу можешь определиться смотреть или пройти мимо. Ах, сколько прекрасных дорам было мною найдено благодаря вашим прекрасных описаниям. А для дорамщика с 10-летним опытом это огромная ценность. Поименно уж не буду всех перечислять, но как же я рада, что здесь нашла людей с такими же взглядами и вкусами…

Кстати, последнее время меня новыми дорамами не удовлетворить…Не могу понять, то ли я уж насытилась, или же в Корее вектор в другую сторону сместился и мне теперь не по вкусу?

18 апреля 2021 года 20:35, рейт: 14

Ребята, которые готовят новости, вы прям уморили меня)))

Кан Сора вышла замуж за неизвестного мужчину в августе прошлого года, а в ноябре выяснилось что она беременна.

Описание тайского лакорна, прям.

22 января 2021 года 16:53, рейт: 6

Для меня это лучшая дорама про месть и высшее общество.
Актерский состав - Кан Пиль Чжу, Чан Бу Чон и Маль Ран - выше всех похвал.
Какая стрась между героями Пиль Чжу и Маль Ран. Я верила в то, что она безоговорочно может выбрать Пиль Чжу вместо сына…
Каждая серия держит в напряжении и невозможности предсказать следующие события. Понятно, что это дорама и возможности героя показаны на максималках,но все же интерес от это не убавился.
Ставлю 10 из 10, за шикарную игру Чан Хёка. Так передавать эмоции только одним взглядом не каждый сможет… Теперь иду смотреть его другие работы.

2 января 2021 года 02:02, рейт: 5

Мысль, которая меня не покидала весь фильм - как же просто и долго можно говорить о совсем неважных вещах (прекрасные глаза коров, петух взбирающийся на куриц…). Даже завидно стало мне, так вести small talk.
Я как и комментатор ниже, посмотрела фильм и многое не поняла, открыла рецензии и начала заполнять пробелы. Чувство неудовлетворенности своей замужней жизнью главной героини я почувствовала, бесмысленность многословных разговоров тоже поняла.Но как мне кажеться, все же главный посыл фильма прошел мимо. Я не искусный зритель, да и дорамами побольшей части увлекаюсь. Но тут решила посмотреть фильм Хон Сан Су с его выстраданной музой Ким Мин Хи и попытаться увидеть ради чего они так жертвуют и почему их так превозносят.
Фильм начинается с мыслями "Что же я сейчас смотрю", потом становиться интереснее, когда происходит вторая встреча. На третей встрече ты уже понимаешь, что скоро развязка…но вот тут титры и ты в полном непонимании. И в то же время фильм меня не отпустил, даже рецензию сюда решила написать, а это важный показатель.
Не могу сказать, что нужно смотреть…Особенно, если только дорамы и составляют ваш плейлист. Но если хочется окунуться в мир художественного кино, то это весьма неплохой вариант.

15 ноября 2020 года 19:40, рейт: 2

Можно пропустить такую дораму и ничего не потярять.
Всего 4 серии, суть не раскрыта, очень наивно и по-детски.

15 ноября 2020 года 01:09, рейт: 4

Коротко о дораме:
- Очень романтично.
- Чувственные поцелуи.
- Между актёрами, однозначно, искра.
- Необычный сюжет.

Рекомендация только одна- смотреть!

8 ноября 2020 года 23:07, рейт: 11

1-6 серии
Яркая дорама с очень красивыми героями.ГГ-иня очень, на мой взгляд, похожа на Мину из Twice.За эти 6 серий я поняла, что переживать буду не только за главную парочку, но и за гендиректор и журналистка. Играют актёры хорошо, перематывать точно не получиться, да и серии коротенькие.
Пока полноценно рассказать о сюжете не получится, ведь еще мало событий произошло. Если вам хочется романтики, поглазеть на красивых актеров и отвлечься от серых будней - однозначно смотреть!

19 октября 2020 года 22:18, рейт: 8

Так, первые серии держали в тонусе..Дальше немного разочаровало. Не зашел мне герой Небесный страж, больше понравился внешне ее жених. Сказка-сказкой, любовь-морковь…
Ожидала большего, что-то вроде неземной любви, где она спасает пропавшую душу,при этом раскрывая преступников. Но тут егоистичный страж странным образом влюбляется в девушку,а она не может опредилиться кто же ей по нраву в конце концов.
Как итог получается,что мы имеем легкий ненапряжный фильм, который пересматривать второй раз не буду.
Я клюнула на обложку, но содержание маленько подкачало.

19 октября 2020 года 00:32, рейт: 7

Старая добрая романитика…
Вообще,мне очень нравиться период десятых годов, там прекрасые наряды, красивые актёры и все как в сказке.
Я тут провела параллель, Китагава Кейко очень здесь похожа на Ким Тхе Хи. Конечно, свою роль сыграло, что девушки снимались в похожих историях. (Тхе Хи в "Моя принцесса") и красавцами актёрами.Впечатлена игрой ГГероя, мое сердце покорено))
Сама история нового ничего не раскроет,ставь цель и иди к ней.Но настроиться на романтик поможет)

16 октября 2020 года 21:08, рейт: 15

Минутку, маленький апдейт!!!

Кому: #1662608, Marysol:
Очень удивлена лицезреть, хоть и на вторых ролях, но все же с ГГ не кореянку, но при этом очень симпатичную (частенько в дорамах я замечала, что если и есть персонаж не азиатской внешности, то подбирают не очень симпатичных актеров)


Я ошиблась, никакая это не чужестранка, а натуральная корейская актриса Kim Yong Ji. Вот голубые линзы и не совсем типично азиатское лицо меня ввели в заблуждение. Так, что прошу прощения за ложную инфо)
Хотя это еще дополнительное подтверждение,что корейцы в свои дорамы красивых неазиатов пускать не будут. Они лучше своих подгримируют,чем покажут сравнение внешности азиатской и европейской.

16 октября 2020 года 00:15, рейт: 16

Только 3 серия, я уже в ужасе.
Не люблю ужастики, а эта дорама 80% про это. Сюжет интересный, актеры молодцы, но сидеть и трястись от страха не очень по мне…Да еще и на ночь глядя включила, вот теперь попробуй уснуть…

14 октября 2020 года 22:18, рейт: 9

Tamara*, Ох, я тоже обожаю романы Джейн Остин. Но екранизация 1995 года мне больше по нраву. Безупречный Колин Ферт - идеальный мистер Дарси)

14 октября 2020 года 18:32, рейт: 8

1-2 серии
Открыла для себя Со Хен как актрису весьма неплохую…Думаю, главную роль она здесь вытянет.
Кён Пё прекрасен. После "Вернуться в 1988" так и хотелось сказать "это же парень Боры", но здесь он таки будет мачо-мачо.
Сам сюжет мне не до конца ясен, немного скомканым получилось начало. Понятно,что режиссеру\сценаристу надо в первых сериях все вкратце объяснить, но я не смогла нормально прочувствовать атмосферу дорамы из-за этого.
Немного по героям, женщина-детектив не очень мне в нее вериться, а вот дядя-боксер весьма хорош собой. А как у него глазки постреливали на Со Хен (да и как на красотку-то смотреть по-другому?)Вот в этих первых сериях я больше романтики между ними увидела,чем между молодоженами.Да и согласитесь, так сразу -знакомство с родителями, свадьба- подвох уж чуял мой нос. Не уверенна,что будет дальше, но бояюсь как бы мы не пришли к старому доброму фильму "Мистер и миссис Смит", только версия будет корейская.

13 октября 2020 года 01:06, рейт: 6

Мда, такой фигни я еще не видела…
Лучше пройдите мимо - целее будете.
Уже с первой серии немного напрягало потребительское отношение к парням,которых взяли в долг. Трудно представить такую милую барышню, у которой все мысли сводяться к свадьбе и будущем домохозяйки,как бъющую и унижающую человека,попавшего в такое унизительное положение. Ну, била она посуду - это одно, но унижать человека и давать ему тумаки- немного другое.При этом она не намеренно его выкупила,чтобы сгонять стресс(как ее старшая подруга), а вроде, как по пьяни???
Интересная идея сравнивать семейные отношения с поведением животных,но как-то не укладывается у меня в голове окончательный выбор ГГ. Если уж она выбрала стать выдрой, на кой второй раз его выкупать. Иди своим путем, воспитывай одна 6 детей и жди мужа-добытчика.
Отдельно про жениха-ловеласа.Вообще не могла вплоть до последней серии въехать какие отношения у него с ГГ.Я уж подумала,что это плод её больной фантазии,что они встречаются. А то, представляете, она его каждый день встречает с новой барышней (которые ей прямо говорят,что они в нем заинтересованы), а она держит дзен лишь бы выйти замуж и всю жизнь не работать.

И последнее, ну вышла замуж и будет воспитывать детей. Из слов мужа, жена не должна работать и быть дома,чтобы максимально отдавать всю себя мужу и семье. А главное, он не будет переживать,что жена может на кого-то переключится.И,что очень важно, она полностью тех же взглядов…
И тут занавес, она выкупает второй раз парня, в которого, вроде по задумке авторов сего шедевра, была влюблена и хотела бросить жениха…И я так подозреваю, что муж об этой покупке не узнает…


Мой совет, пройдите мимо, пусть ваш мозг не будет забиваться этой ерундой.