Голосовать
+ 285   (100)
14 декабря 2016 года в 19:28 | 15946 просмотров | 129 комментариев

Зрители дорамы "Гоблин" недовольны любовной линией

Многие зрители через официальный сайт дорамы попросили сценариста пересмотреть любовную линию между главными персонажами сериала, так как героиня, которую играет Ким Го Ын, учащаяся в школе (ее международный возраст 18 лет, считается несовершеннолетней в Корее), а главный герой - взрослый 30-летний мужчина.
Вот некоторые комментарии с сайта:
"Должна ли я смотреть сериал, где показывают педофила в 2016 году… Мужчина в среднем возрасте и несовершеннолетняя девочка, показан их роман… Это отвратительно", "Я поклонник этой дорамы… Но уже во второй серии мне показалось что-то не так. Чжи Ын ученица школы, она играет роль ребенка… но в четвертой серии она говорит что-то вроде: "Давай заведем детей и будем жить счастливо", а также спросила, какой тип женщин нравится Гоблину. Даже если она шутит, разве это приемлемо для несовершеннолетней говорить такое взрослому человеку? Я думаю, что роман между ученицей школы и взрослым дядечкой - это не правильно… Как вы думаете, мужчина которому 30 лет может влюбиться в несовершеннолетнюю?", "Я думаю, что персонаж Ким Го Ын нуждается в некоторых изменениях. Она кажется таким ребенком, как Лолита… Другая проблема - в драме Чжи Ын воспринимается доступной, имеет связь со взрослым, в следствии чего над ней издевались одноклассники, так что сценарист сама понимает, что их роман проблематичен… она намеренно написала любовную линию именно так…?", "Ким Шин говорит, что ученица средней школы его первая любовь…? Разве такое возможно? Кто-то из вас может сказать, что в реальной жизни такое происходит, если бы 30-летний мужчина завел роман с несовершеннолетней девушкой, это было бы неправильно. Просто актер выглядит моложе и к тому же красивый, люди принимают его таким… и почему героиня должна быть ученицей средней школы? Почему она не может быть студенткой колледжа?".
Другие защищали сценариста, говоря: "Это нормально… Вам просто не нравится, как играет Ким Го Ын", "Все в порядке с ее образом. Она верила, что она невеста Гоблина на протяжении 19-ти лет, и он, наконец, появился. Кроме того, она в отчаянии, так как в мире нет никого, кто бы позаботился о ней".
Goblin

Что вы думаете по этому поводу?Перевод: Aspirink@
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Редактор
Pika4u
Pika4u
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1480661
+ 21   (21)
А мне наоборот… Дико нравится это разница в возрасте. А то обычно 100500 дорам показывают с 30-35-летними тетеньками и молодыми парнями, как например "Я слышу твой голос" (это нормально. это все любят. никаких претензий), епт.
И никакая это не педофилия, ибо ей же не 13-15 (что за паника). Зачем утрировать. И я почти уверенна, что они расстанутся на несколько лет. Поэтому ее и сделали такой молоденькой. Так что зря раньше времени жалуются.
 
, №1480659
+ 27   (27)
Да ёшкин-матрешкин!!!
Шо же корейцы несутся впереди локомотива, а?
Педофилия?! Омайгад!!! Где? В какой серии? Ужееее? :th_58:
Куда глаза мои смотрели, что пропустили такую пикантную подробность?

Муа категорически согласна с уже высказанной неоднократно версией на "прошлоскокаталет" в будущей серии или следующей.
Так что волать о несовершеннолетней и "старике", по-моему, преждевременно.
Подумаешь, под одним зонтиком пару раз постояли. Вот так преступление. :bubble-bear49: :bubble-bear48:

* Если вам будут говорить обо мне гадости - верьте каждому слову.

* Плохой характер? - Просто он у меня есть!
 
, №1480658
+ 14   (20)
Dakota, - Интересно, а почему "пардон"? Упоминая его возраст вы чувствуете неловкость? Стыд? Потребность извиниться?


Если уж обычная человеческая пара 30+18 лет им неприемлема, то от пары демон-900 + человечка-18 их мозг вообще на куски разорвать может? :)


Привет, уважаемый Мо Стив :bubble-bear17: . Давно не сталкивались. Как видно, именно мой комментарий не понравился Вам, поэтому, постараюсь ответить по пунктам, но коротко. Слаба я в эпистолярном жанре)))

ПОчему "пардон"? Да скорее как слово-паразит, а не как извинение. Актеру 37 и он выглядит на свой возраст, а не на 30. Это я имела ввиду. То, что Демону 900 можно "забыть". Для зрителя (в данном случае для меня) он мужчина под сорок. А она сущий ребенок. И в 19 можно выглядеть и воспринимать себя по-разному.

Я была такая же в этом возрасте - девчушка-попрыгушка, но на курсе были девочки совсем взрослые, серьезные, ответственные и выглядили они соответственно. Выйди они замуж за 30-ти летнего мужчину, мало кто удивился или возмутился. Но наша героиня совсем девчонка. Я именно это имела ввиду.


С биофизической точки зрения 18-летние - половозрелые особи, готовы к сексуальным отношениям, беременности и родам.


Дорогой Мо, Вы забыли о моральном аспекте. Я вышла замуж на первом курсе, по глупости - решила cбежать от маминого надзора))), после второго родила ребенка… Так вот, я стыдилась ходить с животиком, плакала, когда нужно было кормить ребенка… Страдали мы обе. Слава Богу, мой 20-ти летний муж сразу полюбил дочь и уделял ей много внимания.

Для девчушки, какой мы видим героиню, время пока не пришло.

"Роль зрителя делает жизнь более забавной и уберегает от сердечных ран." - М.Бэлоу "Загадочная леди"

https://www.youtube.com/watch?v=oOme-YS4sww

Sasha… https://www.youtube.com/watch?v=zqj4Uzs_2YI&t=…

https://vk.com/id404784483
 
, №1480656
+ 13   (13)
Нуним, а ведь верно! Про возраст согласия и совершеннолетия токкэби мы и не подумали! Может он в соотношении нас только учится ходить!
Дэбааак! Подумала, аж мурашки табуном по хребту побежали… :th_113: :th_65:

https://vk.com/fsg_trinity

себя не теряю
 
, №1480648
+ 13   (13)
vic_ca, в данном случае не с иглой, а с мечом в… Ну почти… И по корейским меркам он-то как раз в свои 939 лет уже может. Всё. :th_7: :th_50: :th_121:

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд

S_IRINA, у моих родителей разница почти 10 лет. Лет до 27 мужчин младше 30 воспринимала исключительно НЕ для серьёзных отношений. Да и так вокруг меня примеров множество большой разницы при раннем замужестве. Просто я активно пережила 90-е и оттуда для меня мужчина на много старше и богатый - "папик". Вот исключительно поэтому для меня эти отношения несколько не очень.

П.С. Определяющее слово здесь "несколько", т.е. прям чуть-чуть. Совсем маленичко. Приподнять один раз бровку и забыть.
 
, №1480647
+ 9   (17)
я тоже подумала о том что для Кореи это не типично ( какая-то педофилия точно прослеживается) но все же я стала думать что развитие сюжета только началось и нам возможно покажут что они не надолго растанутся потом пройдет несколько лет - девочка повзрослела и стала девушкой - и тут они снова встречаются…
 
, №1480644
+ 30   (30)
"Мужик 30-летний" !!! Пардон, ему 900+ по-моему :tbr-16: Иии алё, это фентези, сказка!!!
Хм… вообще то Гоблин сам в шоке пребывает и жрёт таблеточки пачками от новости, что его невеста ученица старшей школы, но лично я не вижу в их отношениях никакого грязного интима. Любовь … кто знает из какого она угла выскачет.
Он ждал ее 900+ лет и по несчастной судьбе он не встретил бы ее в юном возрасте,а она оказалась 70 летней бабулей и его невестой, то что автоматом становится "бабулькой-педофилкой" раз судьбой предназначено стать его невестой?

КОРЕЯВАНЛАВ
 
, №1480640
+ 17   (17)
а у меня изначально прорисовывалось, что еще лет 10 будут ходить за ручки держаться, потом обнимутся, потом (еще через пару лет) поцелуются. Ему-то что, он-то не стареет, можно и подождать, пока невеста вырастет.
 
, №1480635
+ 15   (15)
iphant, Ну всё сказали, осталось разве только добавить, что слова "это была моя первая любовь" могут относиться вообще неизвестно к кому.
Любовь, понимаешь, человека и швабры - это нормально, но только если человек закончил школу. А швабра, интересно, что должна сделать, чтоб считаться совершеннолетней? Может у них, у швабр, он еще малолетка, и сейчас прибегут другие токкеби-демоны на одной ноге, нашлепают его и в угол поставят! :)

если кому интересно, я тут: https://vk.com/id20268984
 
, №1480633
+ 27   (27)
Кому: #1480603, Bo Yeong:
Можете закидывать меня тапками, помидорами, да вообще, чем угодно,

Клубничное варенье сойдет? :)

Мне нравятся оба героя и для меня они оба положительные, но связь взрослого (пардон, далеко даже не тридцатилетнего) героя с малолетней (а ведь она именно так и выглядит) девчонкой - нонсенс.

Интересно, а почему "пардон"? Упоминая его возраст вы чувствуете неловкость? Стыд? Потребность извиниться?

По условиям задачи, ГГ - никакой не мужчина 30-лет, а вовсе даже 900-летний демон. Как совершенно справедливо заметила iphant, он и с 90-летней партнершей на педофила смахивает, если формально глядеть. А если еще и его демонскую природу учитывать, то и вообще - ксенофилия в полный рост. Межвидовая любофь-моркофь.
Это вас не смущает, все нормально, да?
Вопрос этот я хотел бы задать не только лично вам, а вообще всем "противникам".
Если уж обычная человеческая пара 30+18 лет им неприемлема, то от пары демон-900 + человечка-18 их мозг вообще на куски разорвать может? :)

И я совершенно согласна с тем, что с образом героини, как НЕВЕСТЫ, они погорячились. Актрисе 25 и, если бы она играла девушку своего возраста, не было бы этого чувства неловкости при сценах между героями. И верно героиню назвали Лолитой, настоящая малолетняя соблазнительница и искусительница.

Для вас 18 лет - малолетняя? До чего дошел прогресс! :)
Что не так с 18-летней?
В большинстве стран в этом возрасте люди дееспособны, совершеннолетни и достигли возраста сексуального согласия.
С биофизической точки зрения 18-летние - половозрелые особи, готовы к сексуальным отношениям, беременности и родам.

Так в чем их изъян? Почему вы рассматриваете их как неполноценных?
 
, №1480626
+ 18   (18)
А мне все нравится))) Тем более, что сейчас только 4 серия) Она быстро превратиться во взрослую женщину)

Зрение - это не то, что видят твои глаза, - это образ, который создает твой мозг. Наш здравый смысл защищает наше зрение. Обычно люди не могут видеть то, что противоречит логике…
Токо Аодзаки - Граница пустоты: Сад грешников (Gekijouban Kara no Kyoukai)
 
, №1480619
+ 22   (22)
А я за любой скандал обеими руками "За".Теперь все кинутся смотреть Лолита или нет,педофил не педофил.А рейтинги еще больше вырастут :bubble-bear18:
Лично меня это не коробит,ведь это сказка.В сагыках мы же не возмущаемся разницей в возрасте,а здесь чего.
Да и Ким Го Ын не тянет на малолетку,а вот Ким Сэ Рон в "Зеркале ведьмы" даже рядом с мальчиком-цветочком Юн Ши Юном смотрелась ребенком.И ничего никаких обвинений.
Странные они. :tbr-20:

Дефицит настоящих мужчин не повод цепляться за уродов.
 
, №1480612
+ 27   (27)
слишком преждевременно начали возмущаться. неизвестно, что было задумано сценаристом дальше по сюжету. а вот теперь будут говорить " прошло …лет" это мы добились своими протестами.
такую дораму портят скандалом. а в Легендах ГГ-ня намного старше ГГ-я. и никого это не смущает?

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №1480609
+ 19   (19)
Вспомнилась сразу дорама "Большой", где главный герой молод и влюбился он в свою учительницу. Есть два пути, либо оставить всё это как любовь восхищение взрослым мужчиной и этим окончить. Либо главной героини вспомнить, что она переродилась была заблудшим духом которому уже много много лет, ведь не зря за нею жнец смерти присматривает. Мне лично первый вариант нравится больше, будет он её спасать от невзгод и по отечески оберегать.
 
, №1480605
+ 19   (19)
Я не вижу в этом ничего такого. Да немного, странно для корейской дорамы, но они же ничего такого не делали. И тем более я думаю по-любому в дораме пройдет несколько лет и потом начнется основной сюжет

:tbr-18:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть