Голосовать
+ 285   (100)
14 декабря 2016 года в 19:28 | 15907 просмотров | 129 комментариев

Зрители дорамы "Гоблин" недовольны любовной линией

Многие зрители через официальный сайт дорамы попросили сценариста пересмотреть любовную линию между главными персонажами сериала, так как героиня, которую играет Ким Го Ын, учащаяся в школе (ее международный возраст 18 лет, считается несовершеннолетней в Корее), а главный герой - взрослый 30-летний мужчина.
Вот некоторые комментарии с сайта:
"Должна ли я смотреть сериал, где показывают педофила в 2016 году… Мужчина в среднем возрасте и несовершеннолетняя девочка, показан их роман… Это отвратительно", "Я поклонник этой дорамы… Но уже во второй серии мне показалось что-то не так. Чжи Ын ученица школы, она играет роль ребенка… но в четвертой серии она говорит что-то вроде: "Давай заведем детей и будем жить счастливо", а также спросила, какой тип женщин нравится Гоблину. Даже если она шутит, разве это приемлемо для несовершеннолетней говорить такое взрослому человеку? Я думаю, что роман между ученицей школы и взрослым дядечкой - это не правильно… Как вы думаете, мужчина которому 30 лет может влюбиться в несовершеннолетнюю?", "Я думаю, что персонаж Ким Го Ын нуждается в некоторых изменениях. Она кажется таким ребенком, как Лолита… Другая проблема - в драме Чжи Ын воспринимается доступной, имеет связь со взрослым, в следствии чего над ней издевались одноклассники, так что сценарист сама понимает, что их роман проблематичен… она намеренно написала любовную линию именно так…?", "Ким Шин говорит, что ученица средней школы его первая любовь…? Разве такое возможно? Кто-то из вас может сказать, что в реальной жизни такое происходит, если бы 30-летний мужчина завел роман с несовершеннолетней девушкой, это было бы неправильно. Просто актер выглядит моложе и к тому же красивый, люди принимают его таким… и почему героиня должна быть ученицей средней школы? Почему она не может быть студенткой колледжа?".
Другие защищали сценариста, говоря: "Это нормально… Вам просто не нравится, как играет Ким Го Ын", "Все в порядке с ее образом. Она верила, что она невеста Гоблина на протяжении 19-ти лет, и он, наконец, появился. Кроме того, она в отчаянии, так как в мире нет никого, кто бы позаботился о ней".
Goblin

Что вы думаете по этому поводу?Перевод: Aspirink@
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Редактор
Pika4u
Pika4u
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1480734
+ 17   (19)
Корея опять впереди планеты всей. Ханжество и двуличие процветают. Это сказка. И нечего тут считать возраст.
 
, №1480720
+ 15   (17)
По этому поводу я думаю, что это узколобое мракобесие. Да. :th_124:
 
, №1480719
+ 16   (16)
Конечно смешно читать про несовершеннолетнюю ВОСЕМНАДЦАТИЛЕТНЮЮ девицу и педофилизм… но в Корее 18 лет ещё не совершеннолетний ребёнок. Поэтому можно их понять.
Пусть нам и кажеться вже взрослой девушка в 18 лет, с другой стороны меня тоже немного удивляло, что вдруг школьницу(пусть и не такую уж молодую 18) сделали "невестой" 30-то летнего (упс 1000 летнего) мужика.
Хотя я думаю те же несовершеннолетние корейцы ещё как "шалят" между собой лол
Но надо сказать, что мне этим и нравятся корейские дорамы, да наивно , да романтично, но это лучше в противовес тем бесстыдным фильмам и сериалам, которые заполонили современное телевидение и кинотеатры. Где насилие, наркотики, секс да и вообще пропагандируют любые сексуальные связи, что только можно придумать.
При этом , надо сказать авторы вполне себе деликатно обыграли эту ситуацию, герои себе никаких вольностей не позволяют. Даже за ручки не держутся. Мне вообще кажется что в дораме сделают где-нить скачок во времени и роман разгорится в полную силу когда наша героиня отпразднует свои 20 корейских лет.
Кстати в те времена , которые наш демон родился, девушек небойсь лет в 14 уже замуж отдавали ха-ха-ха так что не будем нашего бедолагу судить за ретроградные взгляды на жизнь ха-ха-ха :th_26:
 
, №1480714
+ 12   (12)
Срочно подрастить деву на десяток лет!(ну ладно, на пять, чтоб вторая пара за время разлуки первой не протухла))
А мы давно это уже предлагали, хоть и не корейцы))
:bubble-bear52:
 
, №1480708
+ 15   (15)
Я еще не смотрела этот сериал, но в принципе мне все равно на возраст главных героев. Могу сказать одно, я очень много пересмотрела корейских сериалов, ну нет у них пошлости, все красиво и романтично. А зрителям реально не угодить, то жалуются, что поцелуи как у рыб и пол сериала за ручки держатся тд. то возраст не тот, то еще что-то. Я понимаю, если бы на самом деле там разврат был и пошлость.
P.S. если так разобраться, вообще ни вижу проблем в разнице в возрасте, если людям комфортно вместе.

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1480704
+ 11   (13)
Кому: #1480700, Sovagor:
Bo Yeong, абсолютно здравое, аргументированное мнение. И не смотря на то, что пара главных героев мне очень симпатична, и игра актеров прекрасна, я вас поддерживаю.


Спасибо, Яфа! :bubble-bear29:

Мне тоже нравятся герои и исполнители. Об этом я написала в первом своем посте. Мне не нравится тот образ невесты, который ей придумали - девочки школьницы. Азиатской школьницы, которая выглядит и ведет себя, как 14 летняя европейская девочка.

"Роль зрителя делает жизнь более забавной и уберегает от сердечных ран." - М.Бэлоу "Загадочная леди"

https://www.youtube.com/watch?v=oOme-YS4sww

Sasha… https://www.youtube.com/watch?v=zqj4Uzs_2YI&t=…

https://vk.com/id404784483
 
, №1480700
+ 12   (12)
Bo Yeong, абсолютно здравое, аргументированное мнение. И не смотря на то, что пара главных героев мне очень симпатична, и игра актеров прекрасна, я вас поддерживаю.

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1480692
+ 16   (16)
Кому: #1480669, gornavik:
Блинский блин, енто жЫ почти железобетонные улики


Точно! При чём в его не уверенности по разным пунктам, а её самоуверенности в себе абсолютной. :whitebear_036: :bubble-bear47:
Ну, и кто тут кого того самого после всего этого????? :bubble-bear48:

https://vk.com/fsg_trinity

себя не теряю
 
, №1480685
+ 18   (18)
Кому: #1480679, Lina Young:
когда смотрю \ слушаю корейцев ,думаю : какой классный народ…
когда читаю такие статью в голове одно : КАКИЕ ЖЕ ОНИ ЗАНУДЫ И еще и двуличные , ибо все мы знаем что в реале они пошленькие … и девочки- школьницу легко замутят со старшим если он красив и богат !!!!


Поверьте, даже если он на 20 лет старше, полтора метра ростом и "лунолиций". Ключевое слово - богатый и при власти.
 
, №1480679
+ 19   (19)
когда смотрю \ слушаю корейцев ,думаю : какой классный народ… :bubble-bear49:
когда читаю такие статью в голове одно : КАКИЕ ЖЕ ОНИ ЗАНУДЫ :bubble-bear47: И еще и двуличные , ибо все мы знаем что в реале они пошленькие … и девочки- школьницу легко замутят со старшим если он красив и богат !!!!

:th_53:
 
, №1480678
+ 17   (17)
Кому: #1480644, Alterra:
"Мужик 30-летний" !!! Пардон, ему 900+ по-моему Иии алё, это фентези, сказка!!!
Хм… вообще то Гоблин сам в шоке пребывает и жрёт таблеточки пачками от новости, что его невеста ученица старшей школы, но лично я не вижу в их отношениях никакого грязного интима…
…Он ждал ее 900+ лет и по несчастной судьбе он не встретил бы ее в юном возрасте, а она оказалась 70 летней бабулей и его невестой, то что автоматом становится "бабулькой-педофилкой" раз судьбой предназначено стать его невестой?


Во-о-от! За девятьсот-то лет он уже поди-ка столько разновозрастных "невест" навидался - мамадарагая! И не факт, что там не было и 99-летних, и 4-летних. И ни одна из них меч не видела. Просто у всех обычно стандартные ассоциации со словом "невеста" вылезают: раз невеста - значит молодая девушка!

Добрые, честные и отзывчивые парни!
Подвиньтесь, пожалуйста!
Не загораживайте мне во-о-он того мудака!
:th_42: :bubble-bear48:
 
, №1480673
+ 13   (15)
gornavik, Чорд! А ведь зонт героине подарила Санни.
Ой, мамочки, что ж теперь будет-то? :th_9:

если кому интересно, я тут: https://vk.com/id20268984
 
, №1480669
+ 21   (21)
Нуним,
Кому: #1480663, Нуним:
gornavik,
Под ЗОНТИКОМ? Зонтик, ежели по Фрейду, наверняка страшно неприлично! А вдруг-это-увидят ДЕТИ? :)))

А то!!! Зонтик, по старикану Фрейду, енто страшно неприлично. Как любой длинный предмет он символизирует самизнаетечито /по-моему, старикан по любасу сам был крайне озабоченным челом/
Ща процитирую все равно:
Раскрытый зонт говорит о вашей неуверенности в своей сексуальной состоятельности и привлекательности.

Если вы прячетесь под зонтом с кем-то, то вы хотите вступить с ним в сексуальный контакт.

Если вы прячетесь под зонтом от дождя, то вы хотите завести ребенка.

Если вы прячетесь под зонтом от солнца, то вы хотели бы пересмотреть свои отношения со своим сексуальным партнером. Возможно, что вплоть до выяснения отношений.

Если вы отдаете свой зонт, то вы нерешительны в отношениях с противоположным полом и ждете первого шага с другой стороны.

Если вы любуетесь чьим-то зонтом, то вы не уверены в своей привлекательности у женщин.

Если же это делает женщина, то она подбирает себе сексуального партнера.

Если женщина закрывает, складывает свой зонт, то она не желает вступать в сексуальную связь без официального оформления отношений.

Если же свой зонт складывает мужчина, то он готов немедленно перейти от слов к делу.

Зонт, сломанный порывом ветра, символизирует неудачу в личных делах и возможный разрыв со своим партнером.

Выбирайте.
Блинский блин, енто жЫ почти железобетонные улики :th_26:

* Если вам будут говорить обо мне гадости - верьте каждому слову.

* Плохой характер? - Просто он у меня есть!
 
, №1480666
+ 14   (20)
Смотрю я на минусы и понимаю, что иметь свое мнение по какому-то вопросу - непростительный грех. Все должны думать одинаково! ВСЕ!

Хотя по правилам сайта:

3. Причины понижения репутации/рейтинга:

3.1. За рекламу конкурентных ресурсов.
3.2. За необоснованное понижение/повышение репутации другим пользователям.
3.3. За флуд в комментариях на сайте
3.4. За использование ненормативной лексики.
3.5. За оскорбление пользователей, а тем более Команды Сайта.
3.6. За пропаганду наркотических и психотропных веществ.
3.7. За нарушение какого-либо пункта 2 Правил сайта.

Никто и нигде не запрещает иметь отличное от большинства мнение.
 
, №1480663
+ 19   (21)
gornavik,
Под ЗОНТИКОМ? Зонтик, ежели по Фрейду, наверняка страшно неприлично! А вдруг-это-увидят ДЕТИ? :)))

iphant, А что, если подумать:

- погодой управлять он не умеет, как приспичило - так и дождик
- любовь была первая она же последняя еще в той жизни
- когда пугается лезет с ногами на диван ̶и̶ ̶з̶о̶в̶е̶т̶ ̶м̶а̶м̶у̶̶
(и вообще мелкая нечисть типа домовых и леших взрослеет поздно, стоит посмотреть на шутки их дурацкие)

А она на него, сиротинушку кидается с воплями "взамуж" и "детки". И кто после этого педофил? :)
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть