Голосовать
+ 222   (76)
10 декабря 2017 года в 23:24 | 7602 просмотра | 45 комментариев

Заслуживает ли внимания стремление к развитию?

Руководитель проекта Aniplay.TV Александр Малец (Majestic-Kun) в обращении к любителям аниме сказал: "Привет, дорогие друзья! Уверен, многие из вас уже слышали о нашей замечательной команде AniPlay.TV, которая много лет занимается переводом и озвучкой аниме. Мы всем сердцем любим наш проект, поэтому очень стараемся предоставить вам только качественный материал. Также мы начинали озвучивать дорамы, но, ясное дело, многое решает финансовая составляющая, без которой, хочешь-не хочешь, никуда не деться. Для ответственной и более быстрой работы над проектами (в том числе и дорамами) мы просим каждого нашего зрителя поддержать команду. Развитие бесконечно, но с каждым шагом, с каждой поддержкой мы выходим на новый уровень. Ждём вас на нашем сайте Aniplay.TV".
Нам понравилось выражение, сказанное Александром: "Развитие бесконечно, но с каждым шагом, с каждой поддержкой мы выходим на новый уровень". Эти слова очень созвучны с настроением и чувствами команды ДорамаКуна. Каждый из нас любит азиатскую культуру: кто-то проникся исключительно к-поп, кто-то из команды - заядлый дорамщик и анимешник, кто-то следит за модой, кто-то наблюдает за своими "любимками", кто-то любит все вышеперечисленное и еще, увлекшись китайской каллиграфией и поэзией, стал изучать язык, чтобы смотреть в оригинале, а кого-то привлекает экшн и уся…
Команда ДорамаКуна всегда готова выдумывать для читателей что-то новенькое: обзоры и ТОПы, искать, скрупулезно изучать и преподносить вам новинки моды, новости шоубиза, добавлять старое и новое азиатское полнометражное кино и дорамки. Этот интерес дает нам силы с 2011 года работать на сайте, а это настоящая работа и, часом, весьма не простая, включая сравнение материалов, поиск и перевод с японского, корейского, китайского и английского языков. Банданяши трудятся на волонтерской основе, получая удовольствие от результата в количестве просмотров и ваших комментариев, которые дают понять, что наши знания оказались полезными и нашли своих читателей и зрителей. Думаем, что вы, наши постоянные посетители сайта, заметили существенное "охлаждение" нашего пыла в последнее время и задались вопросом: почему все меньше новинок и материалов появляется на сайте? А все предельно просто: дорамакуновцы устали "ездить" на раритетном СМЗ-С1Л (инвалидка), уж очень нравятся нам новенькие Maybach или Hummer, ну, или изящный Infiniti. Мы тоже желаем и стремимся двигаться вперед от раритета к современному, так необходимому техническому совершенству, а не тратить свои силы и время впустую. И не только каждый по отдельности, но и как сплоченная команда сайта любителей азиатской культуры. А вы, посетители сайта, верите в наше желание развиваться и совершенствоваться?
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: DKun-info
 
Страницы

, №1561893
+ 23   (23)
Вот сейчас подняли очень насущный вопрос, Но Тиночка дорогая, ответь мне сайт не ваш, и его хозяин готов оставить его?
Пусть он будет с рекламой, это не важно, но ОН будет существовать, и вы все остановитесь тут?
Я люблю ДК и мне больно слышать, что все летит в "черную дыру", где гарантии что переведенные деньги оставят сайт на плаву.
Мне не денег жалко, а я не хочу дарить тому кого в жизни не видела.

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №1561827
+ 29   (29)
Я люблю ваш сайт, мне здесь комфортно. Не досаждает особо реклама, серии обновляются, новинки добавляются, окружение из единомышленников, любящих азиатскую культуру. Интересно и посмотреть и почитать. Надеюсь, вы всё преодолеете.
 
Гость5000
, №1561809
+ 23   (23)
Очень люблю Дорамакун. Согласна с вами, что любому сайту нужно развитие. Невозможно поддерживать текущую работоспособность сайта без каких-либо доп.вложений и изменений. Ничто не стоит на месте, а для таких технологий развитие идет скачками и то что отлично работало пару лет назад, сегодня - "прошлый век".
Вопрос в другом… Вот хочется Вас поддержать… А как? Хоть убейте не могу найти кнопочку, ссылочку или вкладочку для фин поддержки
 
, №1561793
+ 15   (19)
Фигня какая-то… Развитие, бла-бла-бла. Не верю в такое :) Вам там предложили больше денег, лучше условия, вы решили уйти - ваше право. А нам-то зачем туда? Меня и здешний формат устраивает. Зря я что ли здесь копила рейтинги, списки дорам и т.п., и т.д.?…

Мои любимки: 1.Кон Ю 2.Нам Кун Мин 3.Ли Чжон Сок
:th_78:
А еще ТекЁн и Квон Сан У.
 
, №1561775
+ 24   (24)
У вас есть возможность поддержать сайт, который многие знают и посещают с удовольствием - AniPlay.TV.

Протяните руку тому, кто много лет доставлял вам немало приятных минут и привносил в вашу жизнь разнообразие.

Я думаю, команда AniPlay.TV заслужила вашей помощи и поддержки!

Поддерживать друг друга это правильно и нужно.
Но дальнейшее продолжение с переходом на Дорамакун - немного озадачило. Наверное, все зашло достаточно глубоко, что вылилось в этой статье. Я надеюсь, что это временный кризис, и все будет так, как было.
Если наша моральная поддержка может каким-то образом помочь - то посылаем Вам заряд бодрости и оптимизма. Мы верим в Вас.

Я начну заново эту жизнь. Никогда не поздно начать, но кое-что останется со мной из прошлого - дорамы и Дорамакун. :th_10:
 
, №1561720
+ 35   (35)
Дорогие работники,волонтеры дорамакун,огромное вам спасибо за ваш труд. Поверьте,мы его ценим. Не хочу даже думать о том, что мой любимый сайт переживает сейчас кризис и очень надеюсь,что все наладится. Просто вы должны помнить, что очень,очень много людей благодаря вашей работе полюбили этот сайт, и у вас тоже должна быть хоть небольшая,но ответственность перед нами. Не знаю, что там у вас сейчас происходит,какие закулисные распри и несогласия,но я верю,что все закончится хорошо,хочу в это верить.
 
kosari
, №1561717
+ 38   (38)
Дорогие релизеры, которые и сейчас продолжают выкладывать новости на сайте, и те, кого мы не видим, но кто поддерживает работу сайта - большая вам благодарность :bubble-bear52: :bubble-bear20:
 
, №1561692
+ 44   (44)
Насчет выкладывания серий. Откуда Дорамакун берет дорамы с переводом? С ВК. А на ВК фансаб группы набрали море дорам в работу и как следствие - переводы выходят с большой задержкой. Захлебываются они. Ведь раньше переводили корейские и японские сериалы, а сейчас добавилось несметное количество китайских и др. Кроме того очень поздно стал появляться ансаб у некоторых дорам. Так что команда не виновата. И я согласна посмотреть серию на ВК, но пообщаться, почитать комменты других пользователей иду сюда. Походила по другим сайтам, посмотрела как организованы. Но к Дорамакуну или душой прикипела уже, или действительно такая хорошая задумка была у него, что лучше не нашла. Надеюсь, всё закончится благополучно для всех.

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №1561670
+ 28   (28)
Прочитала этот релиз, наверное, одной из первых, зашла по ссылке, узнала, что срочно нужны 50 000 рублей и на какие нужды. Но так как я не являюсь пользователем этого сайта и впервые о нем узнала сегодня, ушла со спокойной совестью, решив, если у этого сайта преданные пользователи, то без труда наберут нужную сумму. Думаю, если Дорамакуну необходимые средства для развития и дальнейшего существования, то можно также как AniPlay.TV. обратиться за поддержкой и пользователи сайта не откажут в поддержке.
 
, №1561667
+ 34   (34)
Мы тоже желаем и стремимся двигаться вперед от раритета к современному, так необходимому техническому совершенству, а не тратить свои силы и время впустую.

Уважаемые создатели и наполнятели сайта!

Думаю, не ошибусь, если скажу, что все пользователи ДК любят и ценят вашу работу и испытывают чувство глубокой благодарности за то, что вы сделали это место таким родным и уютным.

Очень жаль, что желание развиваться хоронит этот прекрасный ресурс.

Да, конечно, мы заметили, насколько реже стали появляться здесь новые материалы. Ведь отсутствие новостей ведет к отсутствию комментариев, а это значит что любимые комментаторы покидают сайт и уходят обживать новые домики и встретиться с ними в будущем уже вряд ли удастся.

Как думаете, насколько быстро здесь все превратится в пустыню, если прекратить выкладывать обновления серий? Полагаю, все знают ответ. Лично я готова расцеловать материально наградить каждого релизера, который до сих пор выкладывает новости, но не думаю, что это поможет сохранить сайт, ибо злая сила раздора уже сгубила дух сотрудничества.

Кто сказал, что изменения всегда к лучшему, особенно если никто их не хочет!?! :th_24:
 
, №1561651
+ 23   (23)
Кумихо-ши, "216 просмотров и ни одного ответа",- потому, что завсегдатаи сайта сделали то, о чем говорится по сути в статье. чего же нам "петь"? теперь ход за вами. хочу только напомнить ,-медленный перевод приводит к тому, что начинаем смотреть в другом месте, приходит обсуждать сюда сериалы и все подряд,- меньше народу. это нехорошо для всех.
 
kosari
, №1561648
+ 28   (28)
Кому: #1561644, Кумихо-ши:
216 просмотров и ни одного ответа…


Потому что, честно говоря, по тексту мне было непонятно, что хотели сказать.

Начали с AniPlay.TV, а закончили про команду Дорамакуна.

Из первого абзаца стало понятно, что AniPlay.TV нужна помощь. А во втором последний вопрос был про "наше" - отнесла его к команде Дорамакуна.

Поэтому, правда, я не поняла, на что отвечать.
 
, №1561647
+ 33   (35)
Если честно, таких сайтов, что выкладывают "бесплатный" контент пруд пруди. Закроют один, перейдут на другой… Вспомним самый популярный торрент, который закрыли… И что?) Все перебежали на другой.
Ваши призывы ничего не дадут. В том-то и дело, что это все на добровольной основе, захотели открыть - открыли, хотите радовать - радуйте, это ваше решение, а не чье-то. Спасибо за ваши труды, но я не готова лично платить за то, что могу найти на других сайтах. Это реальность. Вот ваш (дорамакун) понимаю, здесь я бы не задумываясь помогла, потому что много лет с вами. Надеюсь мой пост не воспримут негативно. Я высказала свою позицию.

BIGBANG!!! Kang DaeSung!!!
наша группа: K&A | Independence
http://instagram.com/kostrova_kris
 
, №1561646
+ 37   (37)
Кумихо-ши, анимешников здесь не так много, поэтому такая реакция на этот пост. А потом, кто вздрогнул, тот сбегает туда, посмотрит реквизиты и отстегнет сколько не жалко.
Но все прижухли и ждут новостей о нашем сайте. Больше переживают за него, а команда молчит. Всё на уровне подковерных слухов и никакой неопределенности. Объясните что происходит и чего НАМ ждать.
 
, №1561644
+ 29   (29)
216 просмотров и ни одного ответа…

Как часто на страницах ДК я натыкаюсь на возмущенные фразы:
"Почему так медленно? Где озвучка? Когда будет следующая серия? Надоело ждать!"
А кто-нибудь из возмущающихся хоть раз задумывался о том, как переводятся фильмы и дорамы, как делаются субтитры? Кто над этим работает и когда?
В основном, исключая те сайты, где многое теперь сделано платным, в таких местах работают ВОЛОНТЁРЫ.
Люди, которые в свободное от работы и семейных дел время (и когда они только его находят?) совершенно бесплатно занимаются продвижением сайта, поиском новостей и интересных фильмов и также совершенно бесплатно, из любви к азиатской культуре, загружают интересный контент на свой любимый сайт.
Кто-нибудь из возмущающихся хоть раз задавался вопросом: сколько на это уходит "свободного" времени?

У вас есть возможность поддержать сайт, который многие знают и посещают с удовольствием - AniPlay.TV.

Протяните руку тому, кто много лет доставлял вам немало приятных минут и привносил в вашу жизнь разнообразие.

Я думаю, команда AniPlay.TV заслужила вашей помощи и поддержки!

:bubble-bear39: Fighting AniPlay.TV :bubble-bear39:

Надеюсь, вы выживете и будете продолжать радовать нас своими работами.

Задружусь со всеми, кто захочет http://vsedoramy.ru/
Бывший редактор-новостник ДорамаКун
За личинами НЕ прячусь, ник НЕ меняю!
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть