Голосовать
+ 122   (46)
28 августа 2017 года в 10:50 | 4404 просмотра | 41 комментарий

Известный китайский писатель обвинён в домогательстве

На своей страничке Weibo Ли Фэн опубликовал сообщение, в котором утверждал, что он подвергся сексуальному домогательству со стороны Го и призвал интернет-пользователей из всех слоев общества присоединиться к обсуждению этого вопроса. Ли назвал свой пост "Го Цзинмину и всем людям", а в начале поста он утверждал, что любит писать и надеется опубликовать свои собственные романы. Мужчина также напомнил, что давно слышал о случае плагиата коллеги по цеху, но всё же согласился на сотрудничество. Ли сообщил, что после публикации его первой книги "Осенний мальчик" / "The Autumn Boy" он был приглашен в Чэнду (провинция Сычуань) для раздачи автографов. По стечению обстоятельств вышло так, что роман Го Цзинмина был опубликован в это же время, поэтому они поехали туда вместе.
По словам Ли, сначала он делил комнату с работником стаффа, но Го сказал, что он не хочет оставаться в одиночестве и предложил мужчине разделить с ним комнату. "В то время гуляли необоснованные разговоры о его сексуальной ориентации, но поскольку он никогда этого не признавал, я не был уверен в этом", - сказал Ли. "В комнате было две кровати, и каждый из нас спал на своей. В тот же день он подошел ко мне и положил на меня руку. Я схватил его за запястье, он неловко улыбнулся и вернулся на свою кровать", - мужчина продолжил рассказ.
"Первый день прошел без лишних хлопот, и я подумал, что мой поступок заставит его остановиться, но даже на второй день он не сдавался, предлагая делать грязные вещи, это было отвратительно", - заявил он. "С третьего дня я отказался находиться с ним в одной комнате". Писатель также добавил: "Я посоветовался с адвокатом, и он сказал, что в китайском законодательстве имеются проблемы с решением гомосексуальных преступлений, и для таких инцидентов сложно предоставить доказательства". "Мир Го Цзиньмина - это беспорядочный мир. Он домогался до работников и мужчин-писателей из его компании. Насколько мне известно, пострадало человек пять, не знаю, были ли ещё жертвы. В его компании был очень эффектный мужчина, у которого была девушка и счастливая жизнь, однако после такого же инцидента он должен был уйти с работы. Мне жаль его", - Ли закончил свой рассказ.
Мужчина призвал всех пользователей сети объединиться ради борьбы с такими инцидентами и поблагодарил их за оказанное внимание и поддержку. После всей шумихи последовал ответ от самого Го Цзиньмина в Weibo, что откровения Ли были полностью сфабрикованы, и он уже передал дело своему адвокату.Перевод: Satoshi NaNi
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Satoshi NaNi
Satoshi NaNi
Кегли: China-News
 
Страницы

Маримара
, №1546255
+ 10   (10)
Согласна с Маньяком, это желание, привлечь к себе внимание. Опорочить известного, и на скандале выгодно продать себя. :th_27:
 
, №1546254
+ 20   (22)
Где Вы увидели сарказм? :whitebear_036:

Я высказала свою точку зрения: мужчины должны решать проблему по-мужски, а не бежать строчить жалостные послания на просторах Интернета.
И какой он после этого мужик?

Одно остается предположить: значит, это кому-то выгодно.

Задружусь со всеми, кто захочет http://vsedoramy.ru/
Бывший редактор-новостник ДорамаКун
За личинами НЕ прячусь, ник НЕ меняю!
 
, №1546251
- 2   (16)
Кумихо-ши, в любом случае, это не повод для сарказма.

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1546248
+ 23   (23)
Божешки мой, а просто морду лица набить, а не на позорище себя выставлять всему свету, как бы там на самом деле не было.
И на-фига скажите перебираться в комнату к товарищу, поменявшему свой цвет: на пятую точку приключений захотелось?
Вот и получил их.

Кому: #1546241, Unni:
Блин, дожили: теперь и особы мужского пола труселя в полицию понесут…


:bubble-bear48: :bubble-bear48: :bubble-bear48:
 
, №1546246
+ 13   (13)
Шахоманка,
Корея недалече)))

What is nothing to you can be love to me (c) Tablo

31.media.tumblr.com/334b1ec042d7da42449a8c0301e992…
 
, №1546245
+ 17   (17)
Накаркала я…так ждала голубых оттенков…)))…случилось , хоть и не к Корее…

Приглашаю всех желающих на огонёк :"Блокнот дорамщика"..

https://grouple.co/forum/posts/list/0/274134.page?…
 
, №1546241
+ 20   (20)
Блин, дожили: теперь и особы мужского пола труселя в полицию понесут. Я-то думала, что лет пять не услышу о таком((( Гадство такое.
 
, №1546239
+ 16   (16)
Отвратительная ситуация в любом случае, и если это правда, и если это не так… Присоединюсь ко мнению Ирины:
Кому: #1546235, S_IRINA:
зачем три дня ждать, если к тебе каждую ночь пристают на минуточку. Вот в чем вопрос. А потом, ну делил ты со стаффом комнату, и делил бы дальше или решил слухи проверить? Как часто люди провоцируют ситуацию, а потом увлеченно ее описывают.
 
, №1546236
+ 10   (10)
Sovagor, ну не знаю. Лично я и в распоясавшегося известного писателя поверю легко. Но одно верно - доказать то или иное будет сложно, если только еще и другие заявители не появятся.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды

S_IRINA, и такой вариант возможен. Вот честно для меня эта ситуация неоднозначна. Но скорее всего она закончится пшиком.
 
, №1546235
+ 22   (22)
Sovagor, Да не, не совсем так. Но зачем три дня ждать, если к тебе каждую ночь пристают наминуточку. Вот в чем вопрос. А потом, ну делил ты со стаффом комнату, и делил бы дальше или решил слухи проверить? Как часто люди провоцируют ситуацию, а потом увлеченно ее описывают. Что это, желание привлечь к себе внимание? - Где-то да).
 
, №1546232
+ 10   (10)
Предвижу комментарии в стиле: неизвестному писателю захотелось славы, и поэтому он решил раздуть скандал.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть