Голосовать
+ 285   (100)
14 декабря 2016 года в 19:28 | 15943 просмотра | 129 комментариев

Зрители дорамы "Гоблин" недовольны любовной линией

Многие зрители через официальный сайт дорамы попросили сценариста пересмотреть любовную линию между главными персонажами сериала, так как героиня, которую играет Ким Го Ын, учащаяся в школе (ее международный возраст 18 лет, считается несовершеннолетней в Корее), а главный герой - взрослый 30-летний мужчина.
Вот некоторые комментарии с сайта:
"Должна ли я смотреть сериал, где показывают педофила в 2016 году… Мужчина в среднем возрасте и несовершеннолетняя девочка, показан их роман… Это отвратительно", "Я поклонник этой дорамы… Но уже во второй серии мне показалось что-то не так. Чжи Ын ученица школы, она играет роль ребенка… но в четвертой серии она говорит что-то вроде: "Давай заведем детей и будем жить счастливо", а также спросила, какой тип женщин нравится Гоблину. Даже если она шутит, разве это приемлемо для несовершеннолетней говорить такое взрослому человеку? Я думаю, что роман между ученицей школы и взрослым дядечкой - это не правильно… Как вы думаете, мужчина которому 30 лет может влюбиться в несовершеннолетнюю?", "Я думаю, что персонаж Ким Го Ын нуждается в некоторых изменениях. Она кажется таким ребенком, как Лолита… Другая проблема - в драме Чжи Ын воспринимается доступной, имеет связь со взрослым, в следствии чего над ней издевались одноклассники, так что сценарист сама понимает, что их роман проблематичен… она намеренно написала любовную линию именно так…?", "Ким Шин говорит, что ученица средней школы его первая любовь…? Разве такое возможно? Кто-то из вас может сказать, что в реальной жизни такое происходит, если бы 30-летний мужчина завел роман с несовершеннолетней девушкой, это было бы неправильно. Просто актер выглядит моложе и к тому же красивый, люди принимают его таким… и почему героиня должна быть ученицей средней школы? Почему она не может быть студенткой колледжа?".
Другие защищали сценариста, говоря: "Это нормально… Вам просто не нравится, как играет Ким Го Ын", "Все в порядке с ее образом. Она верила, что она невеста Гоблина на протяжении 19-ти лет, и он, наконец, появился. Кроме того, она в отчаянии, так как в мире нет никого, кто бы позаботился о ней".
Goblin

Что вы думаете по этому поводу?Перевод: Aspirink@
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Редактор
Pika4u
Pika4u
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1480925
+ 11   (15)
Кому: #1480921, Bennuri:
Dakota, мы с тобой спорить будем когда ты учебник по Возрастной психологии прочтешь)))) Только ПОЛНОСТЬЮ, ага?

Вы с ума сошли, что-ли, такое мне предлагать? Там же столька букв, что я ни в жысть не осилю! Не-не, даже не уговаривайте! :)
 
, №1480924
- 1   (15)
Dakota, мы с тобой спорить будем когда ты учебник по Возрастной психологии прочтешь)))) Только ПОЛНОСТЬЮ, ага? А то "по вырываешь" щас мне тут из интырнэтика угодные тебе предложения и употребишь в нужном тебе контексте:th_51:
А то как-то не Эстетичный спор получится))))))
 
, №1480923
+ 9   (17)
Кому: #1480915, Bennuri:
О какой блин морали вы толкуете? Смешно читать)))) Мы тут обсуждает Раскольникова чтоли?))) ЭСТЕТИКА. В любом жанре кинематографа должна присутствовать некая Эстетика отношений. А отсутствие этого в сопливой или несопливой дораме вообще нонсенс. Нафига тогда заявлять, что жанр романтика wtF? Зритель должен получать эстЕтическое удовольствие от просмотра. Дорама вообще на какого зрителя была расчитна?!)))))

Чота чем дальше в лес, тем толще недопонимание.

О какой такой эстетике взаимоотношений вы толкуете?
Согласно определению, "эстетика взаимоотношений - набор художественных практик, отправной точкой которых является сфера человеческих взаимоотношений."
Все. Про возраст там ничего не сказано.
Взаимоотношения есть? Есть. Чего вам еще? :)

Это не считая странного утверждения, будто в любом жанре кино она, эта эстетика взаимоотношений, должна по любому присутствовать.
А если это документальное кино про гляциологию заполярных районов? :)
 
, №1480916
+ 11   (17)
Кому: #1480893, Bennuri:
Вы не поняли меня совершенно. Причем тут куклы и чувства, куда "ушла" ваша логика?))))) Я говорила о другом. Ну да ладно;) Ребенок испытывает и чувства, и эмоции. Просто он плохо их понимает и осознает. Если интересно почитайте Возрастную психологию развития. Далее. По поводу "достигнув совершеннолетия", как раз таки осознание и понимание собственных чувств и эмоций отличает более взрослого индивида от ребенка. И этот процесс называется Взрослением.


И что, по-вашему, "Процесс Взросления"(с) происходит сам собой, в вакууме, без социального взаимодействия, без накопления опыта?

С каких таких кислых щей "индивид начнет понимать не только свои эмоции и чувства, но и других", если он этих эмоций и чувств никогда не испытывал, ведь "морализаторы" лишили его этой возможности?
Низзя ведь, разврат, педофилия, всем по жопе ата-та! :)

Я еще раз интересуюсь, откуда, по-вашему, возьмется "осознание и понимание собственных чувств и эмоций"?
В корейских дорамах научат? :)

Да, по моему не профессиональному зрительскому мнению, я воспринимаю ее ребенком. Инфантильной девчонкой, которая устала жить такой жизнью, где ее не воспринимают вообще, и при всяком удобном случае подавляют морально.Можно запросто быть "колеченым" психологически инфантилом. Таких 14-16-их подростком по статистике довольно много.


Э, каких - таких?
"Колечных" психологически инфантилов - подростков 14-16 лет?

Ну да. Ага. Логично.
А среди 5-10 летних - подавляющее большинство - дети. По статистике. Ага. :)

И вообще, не ужели не видно, что она живет в иллюзиях и мечтах. В надеждах о том что кто-то или что-то решит все ее проблемы.

Ну, мне например это не видно.
Но, даже если и так, то в чем проблема? Множество "молодых женщин"(с), как и не очень молодых, а также и совсем не молодых, стремятся удачно выйти замуж, в этом для них заключается успех. Надеются, что муж решит ее проблемы, обеспечит и т.д. Это достаточно обычная модель поведения. И возраст тут - дело десятое.
Что вы видите в этом плохого?

А о чом она говорит? И как она это говорит? Не ужели не видно? Беспечнось, неосознанность, не понимание некоторых вещей…Все это типично для подростков данной возрастной группы. А в отношении с мужчиной как она себя ведет?

Это вы про что?
Вот лично мне - не видно, ничего такого страшного она не говорит.
Наоборот, странно было бы, если бы девчонке 18 лет не приходили в голову мысли, мечты о своем доме, замужестве, детях и т.д.
Что вы имели ввиду-то?

Ну блин о каком "романе" между ей и взрослым (имеется ввиду не возраст) мужчиной может быть речь?

То есть, если демону было бы столько же, 18-20 лет, все для вас было бы нормально?
 
, №1480915
+ 1   (13)
О какой блин морали вы толкуете? Смешно читать)))) Мы тут обсуждает Раскольникова чтоли?))) ЭСТЕТИКА. В любом жанре кинематографа должна присутствовать некая Эстетика отношений. А отсутствие этого в сопливой или несопливой дораме вообще нонсенс. Нафига тогда заявлять, что жанр романтика wtF? Зритель должен получать эстЕтическое удовольствие от просмотра. Дорама вообще на какого зрителя была расчитна?!)))))

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

Заминусили ахаха :th_95: :th_77:
 
, №1480900
+ 10   (16)
Кому: #1480895, Dakota:
Вот если бы это был исключительно вброс, рассчитанный на ажиотаж, на поднятие интереса к дораме, или наоборот, на компрометацию и понижение рейтинга - тогда да, все было бы абсолютно понятно.

Но ведь многие комментируют "в морализаторском ключе" совершенно искренне, и не только в Корее, но и у нас, да и по всему миру.

И вот это уже не айс.
Что случилось с этим миром, если совершенно нормальное зарождение отношений между мужчиной и молодой женщиной 18-и лет люди искренне не понимают и осуждают? Зачем им так промыли мозги?


Я тоже воспринимаю эту историю, как вброс. Ну а как ещё зацепить зрителя, если не "про мораль"? "Про мораль" же всем понятно, как надо. Реальность всегда прикрывается моралью. Это привычно и "красиво". А, самое главное, про мораль знают все и все могут быть экспертами. Якобы.
Зачем промывать мозги? Это риторический вопрос. Потому что такими управлять легче. Опять же про мораль. Если по морали промыть мозг, что в 18-ть ещё совсем ребёнок, а в реальности это будет происходить, что она уже взрослая, есть точка давления на очень многих людей. нуавдругпонадобится

https://vk.com/fsg_trinity

себя не теряю
 
, №1480895
+ 17   (23)
Кому: #1480885, island_Cheju:
и всё таки считаю, что это идет жесткая конкурентная война за рейтинг, зрителей и ДЕНЬГИ. одно ханжество, если вспомнить другие мегапопулярные дорамы с девушками моложе 18 лет не вызвавшие такого ажиотажа в прессе.


Вот если бы это был исключительно вброс, рассчитанный на ажиотаж, на поднятие интереса к дораме, или наоборот, на компрометацию и понижение рейтинга - тогда да, все было бы абсолютно понятно.

Но ведь многие комментируют "в морализаторском ключе" совершенно искренне, и не только в Корее, но и у нас, да и по всему миру.

И вот это уже не айс.
Что случилось с этим миром, если совершенно нормальное зарождение отношений между мужчиной и молодой женщиной 18-и лет люди искренне не понимают и осуждают? Зачем им так промыли мозги?
 
, №1480893
- 1   (13)
Кому: #1480826, Dakota:
Кому: #1480820, Bennuri:
Я вот смотрю на Гг-ню - это ребенок, хоть ей и 18. В голове одни иллюзии и мечты. Играется в отношения, даже абсолютно ничего не чувствуя к мужчине. Ни тебе ни влечения, ни искры. Тупо "ой прикольно, я невеста, а это значит…" и т.д и т.п.


Точно-точно!
И вообще, надо детям запретить играть в дочки-матери, в доктора, в куклы. Что еще за тупость, они ведь ничего не чувствуют, одни фантазии в голове!

Вот когда достигнут совершеннолетия, у них в голове сразу произойдет "щёлк" и автоматически появятся все "взрослые" модели поведения, знания, навыки, умения, чувства. Автоматом. По велению "моралистов".

:)


Вы не поняли меня совершенно. Причем тут куклы и чувства, куда "ушла" ваша логика?))))) Я говорила о другом. Ну да ладно;) Ребенок испытывает и чувства, и эмоции. Просто он плохо их понимает и осознает. Если интересно почитайте Возрастную психологию развития. Далее. По поводу "достигнув совершеннолетия", как раз таки осознание и понимание собственных чувств и эмоций отличает более взрослого индивида от ребенка. И этот процесс называется Взрослением. Когда индивид начинает понимать не только свои эмоции и чувства, но и других. Начинает более осмысленно жить. А ребенок же живет в иллюзиях и фантазиях, что абсолютно нормально для него. Опять же если хотите больше узнать почитайте теорию. Теперь вернемся все таки к дораме, и к тому моему предыдущему сообщению, из которого вы "выдрали" нужный вам контекст. Да, по моему не профессиональному зрительскому мнению, я воспринимаю ее ребенком. Инфантильной девчонкой, которая устала жить такой жизнью, где ее не воспринимают вообще, и при всяком удобном случае подавляют морально.Можно запросто быть "колеченым" психологически инфантилом. Таких 14-16-их подростком по статистике довольно много. И вообще, не ужели не видно, что она живет в иллюзиях и мечтах. В надеждах о том что кто-то или что-то решит все ее проблемы. А о чом она говорит? И как она это говорит? Не ужели не видно? Беспечнось, неосознанность, не понимание некоторых вещей…Все это типично для подростков данной возрастной группы. А в отношении с мужчиной как она себя ведет? Ну блин о каком "романе" между ей и взрослым (имеется ввиду не возраст) мужчиной может быть речь? Все это я пишу лишь с целью донести свою изначальную мысль в том контексте в котором она была сказана. Вот)))) Короче да, это скАзака))))
 
, №1480891
+ 13   (17)
Кому: #1480861, айда:
В чем она там взрослая?


Ну, чтобы понимать на сколько взрослая психологически героиня, нужно не на её отношения с нечистью смотреть, а на остальную жизнь. Может, сможете заметить.

по поводу заявления о том, что этот ребенок вдруг за короткое время стал первой любовью гг, у меня возникло еще большее недоумение. 900-летнее существо, прожившее несколько веков и видевший воочию как менялось человечество со всей грязью и развратом, вдруг западает на человеческое создание, которая подает себя всем своим видом как невинного ребенка (не как совершеннолетнюю половозрелую девушку, а как 13-14-летнюю невинную девочку), о которой нефиг вообще думать взрослому мужику, как о невесте.


Да ну? А не почитать ли всем это высказывающим историю? Настоящую. Токкэби почти 1000 лет. Так вот, по меркам этого самого мужчины ггня вполне себе уже очень взрослая женщина. Просто потому, что матерями в его время становились лет этак в 14-15. А замуж выдавали в 9-10 лет. А наша героиня уже по его времени должна иметь как минимум 2-х детей. Так что она уже оооооочень старая дева. Такую замуж только за большое приданое берут. Или уже вдову от мужа 60-тилетнего. Ой! Холлллль…
 
, №1480885
+ 18   (18)
Dakota, очень понравился комментарий 1480800. аргументированно, согласна со всем. сама вышла замуж поздно и так завидовала своим коллегам, которые создали семью в 18 лет. и образование получить успели, и детей нарожать, и любимый рядом. и к детям у молодых мам отношение другое, нет этой излишней опеки над чадом, как у престарелых мамаш.
просто расстройство! в кои то веки такой прекрасный романтический фильм сняли, содержания еще толком никто не знает, развитие сюжета. и раздули такой скандал. сейчас жду с нетерпением только этот онгоинг. очень налеюсь, что это не помешает сценаристу развивать свою задумку и Гон Ю ( кстати поняла, что сценарий был написан с прицелом именно на него) и ГоЫн не растеряются от этой шумихи и представят эту сказку со всей возможной романтикой и нежностью.
и всё таки считаю, что это идет жесткая конкурентная война за рейтинг, зрителей и ДЕНЬГИ. одно ханжество, если вспомнить другие мегапопулярные дорамы с девушками моложе 18 лет не вызвавшие такого ажиотажа в прессе.

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №1480883
+ 18   (18)
ой, а по мне не за что переживать, обычно в фильмах и дорамах с эмоционально незрелыми героинями после основных событий сценаристы разводят героев на два-три года или более лет, а после сводят как зрелых и осознанных личностей
если ей 19, значит сценарий требует чтобы ей было 19 или это была бы уже другая история
 
, №1480867
+ 21   (21)
Что вы пристали к этой героине? вот она растопила лед в сердце демона своей детской непосредственностью! Она милая и веселая несмотря на все горести, которые с ней приключились! Мне очень нравится. И кажется, что это очень мило смотрится))
 
айда
, №1480861
+ 1   (17)
Я тоже из тех, кто считает, что образ героини совершенно неправильно прописанным. Хотя думала, что ЮК пропустит это мимо ушей, раз у них есть куча других сериалов, где отношения школьник(ца)-взрослый(ая) встречается слишком часто. Но видимо образ 18-летней героини, которая выглядит, как 13-14-летняя глупышка, вечно улыбающаяся, мямлящая как ребенок и хлопающая детскими глазами даже вызвал недоумении и там. Ей только мягких плюшевых мишек в руках не хватает, чтобы окончательно поставить точку в том, что перед нами не кто иной, как невинный ребенок, который и знать не знает о том, что такое взрослые отношения.

iphant,

Кому: #1480580, iphant:

Во-первых, 18-летняя героиня не просто девочка с улицы - она рождена из-за и для Токкэби.

Во-вторых, из-за своей жизни она уже достаточно взрослая, что содержит сама себя. А, значит, вынуждена принимать взрослые решения раньше сверстников.


В чем она там взрослая? За четыре серии я, например, не увидела ни одного от нее взрослого поступка. Все ее действия похожи на глупого ребенка, который достает своим присутствием человека старше ее. О том, что она вообще соображает, что значит брак, то тут тоже есть сомнения. Больше похоже на то, когда какая-нибудь пятилетка подходит к взрослому дяде, который ей вдруг понравился, и говорит: "Я буду твоей невестой", - считая того своим принцем на белом коне и продолжая липнуть к нему как банный лист.

А по поводу заявления о том, что этот ребенок вдруг за короткое время стал первой любовью гг, у меня возникло еще большее недоумение. 900-летнее существо, прожившее несколько веков и видевший воочию как менялось человечество со всей грязью и развратом, вдруг западает на человеческое создание, которая подает себя всем своим видом как невинного ребенка (не как совершеннолетнюю половозрелую девушку, а как 13-14-летнюю невинную девочку), о которой нефиг вообще думать взрослому мужику, как о невесте. Отсюда и ощущение педофилии, к которой привели сами сценаристы, неправильно прописав образ героини.
А вообще я, честно говоря, до последнего надеялась, что для главного героя эта девчонка станет кем-то вроде дочери или близкой родственной душой. Было бы куда интересней, чем эта странная слишком притянутая за уши любовь-морковь между 900-летним демоном и ребенком, которую позиционировать как невесту никак не получается.
 
, №1480850
+ 16   (16)
gornavik, я дам тебе парабеллум, будем отстреливаться.

;)

https://www.youtube.com/watch?v=ai1FPTXqEPU
 
, №1480848
+ 20   (20)
Гризлик-Лопушок,
Спасиб, Медвед.
Когда змея оклемалась от экстаза, который она словила после прочтения вашего труда, она поняла, что всеми … эээ… хвостом и языком:))) согласна на предложенный жестокий террор:
Бедному юкорейскому генофонду давно пора произвести чистку на предмет удаления ханжей и лицемеров беспредельных.

всех, замеченных в негативном оценивании "Гоблина" - в принудительный карантин, запрет смотрения ТВ на срок параллельных исправительных работ по подметанию жилых кварталов перед домами команды создателей данного сериала.

…луч хронического недержания всех физиологических жидкостей (и дурных мыслей в голове) настроит на "огонь по площадям", мощность - максимальная.

Ишь! - удумали сказку нам портить! Гоблины проклятущие! :th_42:

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд

Пы.Сы. Сценаристке нужно срочно отморозиться и перейти в режим "моятвоюнипанимайт", шобы не идти на поводу у морализаторов. :tbr-14:

* Если вам будут говорить обо мне гадости - верьте каждому слову.

* Плохой характер? - Просто он у меня есть!
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть