Голосовать
+ 49   (18)
14 октября 2020 года в 14:37 | 1820 просмотров | 17 комментариев

Новости на канале MBN читает робот

Ведущую новостей Ким Чжу Ха / Kim Joo Ha, работающую на канале MBN, теперь заменяет ее цифровой двойник. О том, что картинка на экране не настоящая, зритель догадается не сразу.
Образ виртуальной ведущей был создан на основе внешности и голоса Ким Чжу Ха. Большое количество соответствующих данных "скормили" системе искусственного интеллекта, обучив её тем самым мимике и интонациям ведущей. Получившийся робот способен прочитать как новость любой введенный оператором фрагмент текста.
Выпуски главных новостей MBN, которые ведёт робот, выходят в Интернет каждый день. По заявлению представителя канала, в настоящий момент технология находится в зачаточном состоянии, однако с развитием искусственного интеллекта станет возможным создание полноценных официальных выпусков новостей без участия живых ведущих.
Если сейчас есть немало людей завидующих внешности и работе ведущих новостей, то в будущем не придётся ли таким людям завидовать роботам?
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Snake
Snake
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1663065
+ 9   (9)
Вау, здорово))) я только за кибернизацию и роботизацию))) эхх, нашей стране в плане кибертехнологий и бытового ИИ до Кореи и Японии как до Марса на осле, хнык…

Cogito, ergo sum ©

Днём лишь прогуливаются, но путешествуют ночью. (с)
 
, №1663062
+ 12   (12)
Причём тут зависть к внешности ведущих? Ну вы даёте автор, написавший это. Дело вообще не в зависти. А в самих роботах. Если ведущие живые правда пропадут и их заменят роботы, это уже будет не мир, а кибермир. Такими темпами ничего живое не останется. Я против идеи замены живого ведущего на робота.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть