Голосовать
+ 62   (21)
15 января 2020 года в 11:00 | 2313 просмотров | 27 комментариев

Го Кён Пё закончил службу в армии

"Я демобилизован. Спасибо всем поклонникам и репортерам, которые пришли даже в такую холодную погоду. Возвратившись к работе, я отплачу всем, кто скучал по мне и ждал меня. P.S. День настал".
Последняя часть его поста была связана с шуткой, которая ходила в социальных сетях, где он часто спрашивал: "Настанет ли когда-нибудь этот день?", говоря о демобилизации.
Также он произнес речь, в которой обратился к семье: "Спасибо моей семье, которая переживала за меня, так как я пошел в армии в таком позднем возрасте. Спасибо вам. Теперь, как хороший сын, я буду много работать, поэтому, пожалуйста, будьте здоровы.
А также написал сообщение своему другу Тэяну / Taeyang, с которым они подружились в армии, и который был демобилизован чуть раньше: "Поздравляю. Я сразу за тобой". На что Тэян ответил: "Этот день когда-нибудь настанет?", а Го Кён Пё ответил: "Да, день настал. Увидимся уже совсем скоро".
Перевод: Allesunny
Источник
 
Над материалом работали
Кегли: K-News
 
Страницы

Ма Ли На
, №1638618
 0   (12)
Еще одна из удивительнейших (для меня) реалий жизни корейского общества: широко освещать факты прихода-ухода на военную службу корейских певцов и актёров.
Такое ликование (фото-, видео-материалы) напомнили мне герцога Сассексого (= британский принц Гарри), который наконец-то закончил свою военную службу. Но в его случае я понимаю - всё-таки член королевской семьи, и потом он в армии провёл 10 лет.
Такая реакция мне не понятна, и никаких восторгов их приходы-уходы у меня не вызывают, равно как и другие детали их личной жизни, ведь это никак не связано с кино.
На моей памяти я ни разу (ни в одной стране) не встречала такого ажиотажа. У корейцев что? служба в армии настолько не популярна, что таким образом нужно поднимать ее имидж?
 
, №1638616
+ 9   (9)
Хорошо, что уже отслужил. Жду с нетерпением какой-нибудь достойный проект с интересной ролью.
 
, №1637778
+ 12   (12)
Ardnassak,

"Сильнейший доставщик" с Го Кён Пё в главной роли не смотрела, поэтому тоже не могу судить, удалась эта роль ему или нет. Полностью согласна, что в Машинке это его лучшая роль.

"Советы принимай от всех дающих,
Но собственное мненье береги."
У. Шекспир
 
, №1637770
+ 11   (11)
Парень молодец и в Машинке, и в Ревности, но в полном пролете в Доставщике и Кресте. Так что, теперь надо проект выбирать оч ответственно))) Режиссера и сценариста. Буду кулаки держать за него.
А вообще, с возвращением! фанаты заждались)))

Критикуй мнение, а не человека.
Леонардо да Винчи
 
, №1637758
+ 12   (12)
timofeev, Вот-вот. И называется это судьбой))) Так что надеюсь, что Кён Пё нас порадует работами своими. Первый проект после армии и какой курс держим, жанр) Новостей наверно ещё нет по этому поводу. Рано.
 
, №1637757
+ 13   (13)
Ardnassak, я чуть не умер в армии. Но самое смешное(если это слово можно здесь употребить), что это случилось из-за еды: нам что-то не то дали на ужин, мне стало плохо и меня увезли на операцию во Владивосток, где потом около месяца лежал. Как сказали врачи, еще бы пара-тройка часов и всё…И никаких драк, дедовщины, войны. Умереть можно из-за чего угодно.
 
, №1637751
+ 12   (12)
timofeev, и добавить нечего. Муж рассказывал так же много разных случаев, а он служил вообще в 90-х. Понимаете какое было время и беспредел в армии. Отправляли "зелёных" мальчишек на первую чеченскую как раз. И служили в мор. пехоте вообще 3 года. Сейчас другое время и не так страшно, всего год. Хотя прекрасно понимаю страх родителей. Но в любом случае, всё зависит от человека.
 
, №1637749
+ 13   (13)
Ardnassak, я скажу так: дедовщиной маются ребятки лет 18-20. Я пошел в армию после университета и в свои вторые полгода хоть и отвечал за 6-12 человек(число менялось), но никого из них не избивал никогда. Зачем? Можно дать большую физнагрузку на зарядках, можно лишить увольнительной итд. Парни после универа, моего возраста(22-26 лет) на дедовщину смотрели чисто прагматично: делай все правильно, не подставляй отделение и никто тебя пальцем не тронет.
Поэтому, лично моё мнение: в 18 лет в армии делать нечего, психика у ребят ещё не устоялась, вот и творят всякие глупости: режут вены, сбегают из части из-за девчонок за месяц до конца службы, дерутся из-за нечаянно брошенного слова или взгляда…

Издевательствами занимались либо молодые, либо те, над кем самим в первые полгода измывались, ну либо просто подонки, которые среди людей всегда существуют в определенном количестве.

Кстати, из моей части один мой приятель чуть в тюрьму не уехал. Врезал за что-то молодому, на осмотре нашли синяк, привлекли военную прокуратуру, месяца 3 тягали по судам, в итоге он отделался условной судимостью.

У нас, правда, была довольно серьезная и специфическая часть(служили либо люди после универов,желательно знающие языки:корейский,японский,китайский,английский, либо местные со связями) и уставная. За полгода до моего прибытия в части повесился парень,ещё троих отправили в тюрьму, командиров лишили больших премий(речь шла о сотнях тысяч рублей) и в итоге навели порядок. В пехотных частях все гораздо хуже было, да ещё и ребят с Кавказа, Якутии и подобных нац.образований хватало.

Может что в 2020 и изменилось по сравнению с 2012. Но без армии я бы не познакомился с Дальним Востоком, не узнал бы кучу замечательных парней, не узнал бы о существовании дорам. Я не жалею, это был очень интересный год. Надеюсь и Го Кён Пё не жалеет, человеку нужно побывать в разных ситуациях и получить определенный опыт.
 
, №1637722
+ 11   (11)
nina-tel,

его в новом проекте и в роли главного героя.


Я не смотрела, но если не ошибаюсь, ему как раз после Чикагской машинке предложили главную роль в Сильнейшем доставщике ( без понятия, как там проявил себя, удержал ли внимание). Считаю, лучшая роль его пока в Машинке, т.к. Ю А Ин играет всегда превосходно ( для меня) здесь он немного затмил даже его. Персонаж больше привлёк внимание. Хотя их трио было гармонично, тут просто не было лучших, они все молодцы.

timofeev, согласный)) несмотря на то, что и особо они не служат, как полагается. Минус только в одном, простой в карьере (про корейцев) А что у нас ветер перемен и уже служба не приравнивается в армии, что там одни бедные и убогие, и полная дедовщина. Если ты нормальный чел, то никто тебе не будет чмырить настолько. И есть ещё другой выбор, учиться и ещё раз учиться, карьеру делать сразу.
 
, №1637717
+ 13   (13)
Молодец Го Кён Пё! С возвращением! Удачных ролей!
Вот нравится мне, что в Корее служить должен каждый. У нас, в принципе, тоже к этому идет, к армии стали лучше относится за последние лет 10-15. А когда я уходил в армию в 2011, врачи удивлялись, почему я не пытался "косить"(каких только кадров в военкомате я не навидался). Отслужил и не жалею.
 
, №1637713
+ 14   (14)
Allesunny

Спасибо за отличную новость. Го Кён Пё демобилизовался. Запомнился исполнением ролей своих персонажей в дорамах: "Чикагская пишущая машинка", "Воплощение ревности", "Мой сосед - красавчик". Хотелось бы поскорее увидеть его в новом проекте и в роли главного героя.

:bubble-bear20: :bubble-bear39:
 
, №1637698
+ 10   (10)
День настал, с возвращением! Удачи в выборе проекта и достойных ролей. В предыдущих очень даже хорошо себя проявил, партнёры по проектам были очень и очень хорошие, ни в одном не затерялся и был не хуже них как минимум.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть