Голосовать
+ 146   (49)
10 декабря 2017 года в 19:44 | 5328 просмотров | 23 комментария

Дорама "Тайный лес" попала в 10-ку лучших международных дорам

Как оказалось, корейская дорама "Тайный лес" попала в этот список.
Кинокритик Майк Хейл прокомментировал: "Тайна убийства в дораме "Тайный лес" менее тривиальная и очевидная по сравнению с многими южнокорейскими дорамами. Этот фильм обладает большим преимуществом: в роли бесстрашного детектива в нем снимается невероятно привлекательная Пэ Ду На ".
Отметим, что дорама была дебютной работой сценариста Ли Су Ён / Lee Soo Yeon. Ее сюжет рассказывает об одиноком рациональном следователе по имени Хван Си Мок, который встречает добросердечного детектива - Хан Ё Джин.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
prosto_sun
prosto_sun
Редактор
Кумихо-ши
Кумихо-ши
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1562883
+ 4   (4)
И все, кто не смотрел, пошли хоть если не смотреть дораму, то описание читать. :bubble-bear48:
Я, как фанат детективов, в свое время посчитала описание слишком скучно-бумажным и пресным. Но раз мне смотреть через пару дней из дорам не будет чего уже (ожидая полного выхода текущих онгоингов), то так уж и быть - прислушаюсь с критику.
Хотя в таких ситуациях (лично у меня, про других не говорю) даже с нулевыми ожиданиями рекомендованная дорама идет ко дну. Критики критиками, а личный вкус никто не отменял.
Впрочем, все равно ж посмотреть будет нечего и ожидании желаемых вкусняшек. Авось и реально понравится.

Чудо - второе имя упорного труда © Тхэ Чжун "Для тебя во всем цвету"
 
, №1562880
+ 4   (10)
Не знаю кто такой этот "кинокритик Майк Хейл", но, в принципе, он прав. Корейские дорамы в жанре "детектив" обычно довольно предсказуемые и линейные. Ну, либо ходы сюжета необъяснимым образом подгоняются под нужный результат. И вот начинаешь смотреть какую-нибудь такую дораму, один раз "поймаешь" сценариста на нестыковке, второй раз видишь "за уши" притянутый сюжетный ход, и уже становится просто неинтересно смотреть такую дораму. Поэтому, я обычно не смотрю корейские детективные дорамы. И "Тайный лес" нынче тоже пропустил. Но, прочитав комментарий кинокритика, что-то мне вдруг захотелось глянуть этот сериал. Не уж-то он так хорош?
 
, №1562871
+ 18   (18)
Прекрасный сериал, прекрасные актеры. отвратительное, высокомерное резюме:"менее тривиальная и очевидная по сравнению с многими корейскими дорамами ". так надо понимать, что Голливуд и иже с ним создают сплошь шедевры? и актриса, не снимись в американских парочке фильмов, была бы "бездарью", как большинство её соотечественников?! как мне надоели эти "несущие свет в наши темные ряды". хотя странно, наверное, ожидать было чего-то отличного от этого.
 
, №1562870
+ 11   (11)
Одна из двух дорам этого года, которую смотрела взахлёб с постоянно свербящей мыслью "а что там дальше?.."
Вторая "Тоннель".

Infinite

Правда - это клинок с тремя гранями. Твоя правда, моя правда и истина.
(Ворлонская поговорка)
 
, №1562869
+ 17   (17)
Дорама прекрассная,одна из лучших этого года и не только.Но я не соглашусь что это заслуга Пэ Ду Ны.Да она как партнёрша очень подходила здесь но мне дорама как раз запомнилась иза игры Чо Сын У.Он сто процентно попал в роль и превосходно сыграл такого неоднозначного персонажа.За дораму рада-она того заслуживает.
 
, №1562865
+ 9   (11)
ellytru, конечно это заслуга всего коллектива, но для себя точно знаю, что если бы вместо нее была бы очередная дорамная дева типа той же ГоАРа (простите ее поклонники), то я бы скорее всего сбежала, а если бы и не сбежала, то плевалась бы сильно и было бы испорчено все впечатление.
 
, №1562859
+ 20   (20)
Пэ Ду На очень понравилась в этой дораме, как и сама дорама, но категорически не согласна в этим критиком, что она большое преимущество… Сюжет, все актёры и режиссёр тоже, всё это составляющие, что сделали эту дораму такой запоминающейся, нельзя говорить о том, что дорама удачная только благодаря одной актрисе, тем более намекать на её международную известность.

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо еще не признак ума. Помните, что самые большие глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица … :whitebear_028:
 
, №1562851
+ 12   (12)
Очень рада за эту замечательную дораму, у меня она на первом месте в 2017г. и не последнюю роль в этом сыграла Пэ ДуНа (какая же она была классная в этой дораме - настоящая, живая, а не это недоразумение под названием "дева сеульская дорамная"). Поэтому
"Тайна убийства "Тайный лес" менее неловкая и очевидная по сравнению с многими южнокорейскими дорамами, а также обладает большим преимуществом: в нем снимается невероятно привлекательная Пэ Ду На в роли бесстрашной полицейской".
к словам критика добавить нечего.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть