Голосовать
+ 222   (76)
10 декабря 2017 года в 23:24 | 7606 просмотров | 45 комментариев

Заслуживает ли внимания стремление к развитию?

Руководитель проекта Aniplay.TV Александр Малец (Majestic-Kun) в обращении к любителям аниме сказал: "Привет, дорогие друзья! Уверен, многие из вас уже слышали о нашей замечательной команде AniPlay.TV, которая много лет занимается переводом и озвучкой аниме. Мы всем сердцем любим наш проект, поэтому очень стараемся предоставить вам только качественный материал. Также мы начинали озвучивать дорамы, но, ясное дело, многое решает финансовая составляющая, без которой, хочешь-не хочешь, никуда не деться. Для ответственной и более быстрой работы над проектами (в том числе и дорамами) мы просим каждого нашего зрителя поддержать команду. Развитие бесконечно, но с каждым шагом, с каждой поддержкой мы выходим на новый уровень. Ждём вас на нашем сайте Aniplay.TV".
Нам понравилось выражение, сказанное Александром: "Развитие бесконечно, но с каждым шагом, с каждой поддержкой мы выходим на новый уровень". Эти слова очень созвучны с настроением и чувствами команды ДорамаКуна. Каждый из нас любит азиатскую культуру: кто-то проникся исключительно к-поп, кто-то из команды - заядлый дорамщик и анимешник, кто-то следит за модой, кто-то наблюдает за своими "любимками", кто-то любит все вышеперечисленное и еще, увлекшись китайской каллиграфией и поэзией, стал изучать язык, чтобы смотреть в оригинале, а кого-то привлекает экшн и уся…
Команда ДорамаКуна всегда готова выдумывать для читателей что-то новенькое: обзоры и ТОПы, искать, скрупулезно изучать и преподносить вам новинки моды, новости шоубиза, добавлять старое и новое азиатское полнометражное кино и дорамки. Этот интерес дает нам силы с 2011 года работать на сайте, а это настоящая работа и, часом, весьма не простая, включая сравнение материалов, поиск и перевод с японского, корейского, китайского и английского языков. Банданяши трудятся на волонтерской основе, получая удовольствие от результата в количестве просмотров и ваших комментариев, которые дают понять, что наши знания оказались полезными и нашли своих читателей и зрителей. Думаем, что вы, наши постоянные посетители сайта, заметили существенное "охлаждение" нашего пыла в последнее время и задались вопросом: почему все меньше новинок и материалов появляется на сайте? А все предельно просто: дорамакуновцы устали "ездить" на раритетном СМЗ-С1Л (инвалидка), уж очень нравятся нам новенькие Maybach или Hummer, ну, или изящный Infiniti. Мы тоже желаем и стремимся двигаться вперед от раритета к современному, так необходимому техническому совершенству, а не тратить свои силы и время впустую. И не только каждый по отдельности, но и как сплоченная команда сайта любителей азиатской культуры. А вы, посетители сайта, верите в наше желание развиваться и совершенствоваться?
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: DKun-info
 
Страницы

, №1562122
+ 32   (32)
Дорогая Команда сайта! меня интересуете Вы, а не Хозяин . уже год, как идут намеки, которые недоступны моему пониманию , а слышу неоднократно "ночь в Крыму,- все в дыму". Вы с таким участием рассказали нам про анимэ-сайт, о котором я, лично, ничего не слышала и не посещала, но мне понравилось честное, прямое заявление руководителя. так же прямо: я отправляю деньги два раза в году, с тех пор, как подняли этот вопрос. исходя из суммы 6 тыс р на Netflix ( зависит от колебания доллара) на ДК -4 тыс( разница в этих сайтах думаю всем очевидна и разбирать далее не хочу). чем я могу ещё помочь?только не участие в команде, -я примитивный пользователь компьютеров. и пожалуйста, пожалуйста, не надо больше 1001 предупреждений,-скажите честно и прямо о своих проблемах и нашей помощи. мы теряемся в догадках и всё это просто нервовыматывающе.

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды

И ещё.-мне кажется использовать нас в подковерной борьбе -не есть хорошо
 
, №1562115
+ 33   (47)
Вообще непонятно, к чему была написано эта статья… Какие-то намёки, что сайту Дорамакун не хватает денег для дальнейшего развития? В этот бред могут поверить только те люди, которые не знают, сколько зарабатывает Дорамакун на самом деле. И денег должно хватать с лихвой. Это учитывая, что работу над сайтом ведут "волонтёры", которым администрация не платит ни копейки за их нелёгкий труд. Я сам любитель дорам, но я ещё и вебмастер, у которого есть сайты подобной тематики (не дорамы) и я знаю, что почём.

А теперь по порядку.

Для начала открою глаза так называемым волонтёрам, работающим за бесплатно. Неужели вы не цените свой труд? Наверняка многие из вас задумывались, а почему мы бы вам не получать за свои посты какую-то копеечку? Ведь вы жертвуете своим личным временем, которое могли потратить на свою семью. Возможно, по этой причине команда и распадается, потому как многие уходят на другие проекты, где их труд ценят и поощряют финансово. Ведь это же здорово - заниматься любимым делом, да ещё и получать хоть какой-то небольшой, но бонус.

Что же мешает главному админу (хозяину) данного проекта поощрять своих пользователей, несущих огромный вклад в развитие сайта? Что же мешает ему улучшить сайт - сделать современный дизайн, мобильную версию, полноценный форум, заливать видео к себе на сервер, чтобы его никто никогда не удалял? Правильно -жадность!

Каковы же реальные расходы Дорамакуна?

1. За контент расходов нет - пользователи сами добавляют новости за бесплатно, сами пишут тексты, обновляют видео. Итого - о рублей.

2. Хостинг. Да, да, обычный хостинг. Дорамакун оплачивает обычный хостинг, а не, скажем, хороший выделенный сервер. Поэтому и сайт грузится медленно, особенно по вечерам, ведь посещаемость у ресурса не маленькая. Админ использует обычный хостинг стоимость 1000 рублей в месяц.

3. Всё, больше расходов нет, ну если не считать продления домена примерно 300 рублей в год.

Ну а каковы же доходы Дорамакуна?

А теперь самое интересное. Ведь многие пользователи этого сайта уверены, что Дорамакун работает чуть ли не в убыток ради свои любимых и дорогих пользователей. По своему личному опыту скажу, что с теми рекламными материалами, размещёнными в данный момент на сайте Дорамакун, админ спокойно зарабатывает более 50 000 рублей в месяц! И это по самым скромным подсчётам. Посещаемость сайта довольно высокая - более 60 000 человек в день. Дорамакун работает с несколькими партнёрскими программами, которые и платят ему деньги за размещение этой рекламы. С тем количеством рекламы, что сейчас, получается 1000 рублей на 1000 посетителей. (Вы эту рекламу наверняка видели - всякие тесты "Какая ты в глазах парней", "Кем ты был в прошлой жизни", "Пенсию отменят в 2018 году" и тому подобное)

То есть затраты Дорамакуна - 1000 в месяц, доходы - более 50 000 в месяц. Снова повторю вопрос - что мешает развиваться сайту дальше? Это уж точно не нехватка денег, уж поверьте. Просто Дорамакун для админа - это просто источник дохода. И лишних денег у него нет. Конечно же, сейчас найдётся много защитников админа (или админов) что это всё не так, но это и понятно. Кто-то скажет - "О-о, да ты нам будто бы Америку открыл". Возможно, что статью вообще удалят. Просто нехорошо говорить, что сайт работает на добровольной основе и безвозмездно, когда это не так. Безвозмездно работают наивные пользователи, получающие от своей работы удовольствие. Хотя могли бы получать и удовольствие, и деньги. Только на других проектах, не здесь. Здесь вам денег не дадут. Здесь одни "волонтёры". А админ, вполне возможно, уже на майбахе и ездит) :th_20:
 
, №1562096
+ 18   (18)
В чём сила,брат,разве в деньгах?
я сразу вспоминаю фильм"Брат",когда идёт спор про истину…
и ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ должны страдать пользователи,которые здесь почти живут со своими мыслями,чувствами,отношениями???
Нужна финансовая помощь-никто,по-моему,ВАМ не откажет,только не рубите с плеча!!!

Самый лучший критик-это зритель :tbr-16:
 
, №1562093
+ 12   (14)
Да хватит нас пугать…никуда вы не денетесь…не должны…
 
, №1562087
+ 19   (23)
Кому: #1562084, SilverCat:
Neonika,
Да, вы правы , есть множество бесплатных сайтов, но не на одном вам не разрешат вести споры под дорамами, обмениваться своим мнением и выслушать оппонента. Там стоит модератор, который возможно только на следующий день опубличит ваш комент. Смотреть дорамы и молчать?


Правды ради, тут тоже не особо дают разгуляться в спорах "под дорамами". Чуть спор разгорится, сразу административно переносят спор в флудильню. Был такой опыт. С другой стороны, это правильно. Ведь под дорамами место для комментов, а не для споров.
 
, №1562084
+ 29   (29)
Neonika,
Да, вы правы , есть множество бесплатных сайтов, но не на одном вам не разрешат вести споры под дорамами, обмениваться своим мнением и выслушать оппонента. Там стоит модератор, который возможно только на следующий день опубличит ваш комент. Смотреть дорамы и молчать?

Да, еще один аспект, админы совершенно тут не при чем, у сайта есть свой хозяин, и это его решение.
Надоело ему, вот и решил продать сайт.
А наши админы всеми силами стараются сделать все от них зависящее, что-бы нам было где собираться по вечерам, болтать, обмениваться мнениями, да и просто трепаться.
За что поклон им в пояс!!! :bubble-bear20: :bubble-bear20: :bubble-bear20:

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №1562031
+ 13   (13)
:bubble-bear21:

лунтик :th_77:
 
, №1561987
+ 19   (19)
Очень нравится Дорамакун. Не помню с какого года, но смотру его 5 лет точно. Каждый день узнаю что-то новое про Азию.
Спасибо команде за труд на этом сайте. Пусть сайт существует ещё долго-долго-долго.
 
, №1561945
+ 28   (28)
Я не знаю, что здесь поисходит, но мне это не по душе… К сайту очень привыкла, мой первый сайт, где я зарегистрировалась и веду активную электронную жизнь!
Уважаемые администраторы, если Вы все таки решите закрыть проект дорамакуна, пожалуйста сообщите, куда идти. Но надеюсь все обойдется и встанет на круги своя, дорамакун это ведь не просто сайт, а целый мир, где каждый нашел свое место!

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды

Прочитала комментарий к статье и поняла, что каждый отчасти прав. Решение конечно за администраторами сайта, они все это начали и они все это могут закончить. Я как простой пользователь могу сказать, что платный сайт это не для меня, когда есть множество бесплатных.

BOICE + CNBLUE = :bubble-bear36:
 
, №1561935
+ 20   (20)
ЭЙ! Дорамакун! Это сай был для меня первым и единственным !! Сайтом в просмотре дорам!! Я даже на другие сайты не захожу!!!И советую вас другим! :bubble-bear39: так как тут очень комфортоно и очень интересно! И искать другой сайт я даже не хочу!!! я здесь уже 5 лет!!! И в голове не укладывается мысли смотреть дораму где-то еще!!!И тем более оставлять комментарии!!! :whitebear_036: И того пуще быть зарегистрированным пользователем!!! :bubble-bear22:
 
, №1561933
+ 23   (23)
Я здесь совсем недавно. Побродила по другим сайтам и осела здесь. Нравится сайт за теплую атмосферу и понятный интерфейс. А так же, что серии обновляются довольно быстро. Со мной думаю многие не согласятся, но какие-то значительные обновления и перестановки таким "ламповым" сайтам никогда на пользу не идут. Общение очень быстро угасает. Люди любят привычные вещи в плане спокойного домашнего отдыха- просмотр дорам, полистать новости. Это не напрягает и успокаивает. За тем и приходят. А изменения это всегда ощущение, что что то не то, ушел уют. И ведь правда, сайтов много, люди быстро разбегутся и будете в одиночку на Майбахе по пустым улицам рассекать :) Никому от этого лучше не будет. Лучше чуть подрихтовать и покрасить любимую "инвалидку" и все будут в выигрыше.

"Опадает листва, увядают цветы, всё предрешено. Ты не можешь повлиять на порядок вещей. Если это не моё, я этого не получу. Если оно твоё, тебе не убежать от этого. Всё подчиняется судьбе" с
 
, №1561932
+ 16   (16)
Меня, на самом деле, больше беспокоит судьба Дкуна. Я здесь несколько лет, безусловно люблю и ценю всё то, что вы делаете для нас всех. Я заметил, что стали реже обновляться новости, неоднократно обновлялся "состав" команды. Полагаю, это неспроста.
Пожалуйста, уважаемые члены команды Дорамакуна, проясните ситуацию и расскажите, чего нам ждать? Может вам нужна помощь и поддержка (моральная, материальная)?

:th_27:
 
, №1561931
+ 17   (17)
Кому: #1561793, JeunneEve:
Вам там предложили больше денег, лучше условия, вы решили уйти - ваше право…

Уважаемая JeunneEve, на ДК работают одни лишь волонтёры. Никто здесь никогда денег не получал, не получает и получать не будет.
Мы тут исключительно добровольно, по любви и взаимной симпатии.
Только это и ничего другого.

Жаль, что за два с лишним года пребывания на ДК, Вы этого так и не поняли.

Задружусь со всеми, кто захочет http://vsedoramy.ru/
Бывший редактор-новостник ДорамаКун
За личинами НЕ прячусь, ник НЕ меняю!
 
, №1561908
+ 28   (28)
Ну вот опять! :bubble-bear21: У меня уже 2 раза так было. В первые на одном сайте стала общаться, до этого никогда в сетях, да на сайтах не сидела. Не буду называть названия сайтов, так-как тут нельзя. Но на моем первом сайте было очень весело и душевно, много народу с юмором, очень хорошая компания там была, я нашла там друзей с которыми и в жизни общаюсь. Но так вышло, что сайт сдулся и все из-за новых перестроек. Народ разбежался и сайт почти умер и сейчас в плачевном состоянии.
На втором сайте где я прижилась произошло то же самое! Сайт технически устарел, и администрация решила забацать новый. И все бы обошлось, но новый забацали настолько навороченным, рябь в глазах от обилия фоток и непонятное меню. Итог, никто туда не пошел! От силы 30 человек, было просто не удобно, плюсом не сделали на крутом сайте форума, а на старом он был. И вот стоял этот сайт цельный год! И так и не раскрутился! А народ оплакивал старенький родной. Даже я туда заходила, как могилку проведать. Хорошо еще по просьбе людей его не стерли с лица земли и вот сейчас его опять решили реанимировать. И реанимировали, ведь многие писали и жаловались, что старенький плюгавенький, но он такой родной. Но основной народ уже разбежался кто куда и обратно не пришел!

К чему я все это накатала! ДорамаКун третий сайт где реально круто! И очень жалко и обидно, что и этот сайт постигла такая участь!
Я понимаю, что технически сайт устарел и что какие-то возможные терки и разлад в команде произошел. Но атмосфера не может быть перенесена и модернизирована. Атмосфера сайта, его душа, это прежде всего люди, которые эту атмосферу создают! Команда, пользователи, все вместе! И не как иначе! И если все разбегутся, возможно на новом такого уже и не будет! Поэтому я не считаю, что новое всегда круче. С технической стороны да, конечно лучше, а с другой?

В идеале, если этот сайт настолько устарел, и не может дальше жить тогда, хотелось бы всей, всей, дорамакуновской разношерстной толпой переехать, на новый улучшенный сайт. А старенький мне очень жалко. Очень не хочется чтобы он умер.
 
, №1561906
+ 17   (17)
Вопрос финансовой поддержки вставал не один раз. Большинство пользователей выражали готовность перечислять небольшие деньги для поддержки команды ДК. НО НЕТ системы и удобного интерфейса для перевода денег. Сделайте баннер-кнопку на видном месте с указанием например "перевести 100 руб." и с веселым напоминанием в начале каждого месяца "А ты помог ДК?" Взносы за покупку календаря не самое удачное решение.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть