Голосовать
+ 100   (36)
5 августа 2017 года в 15:42 | 8754 просмотра | 19 комментариев

Дочь актрисы Чхве Чжин Силь пыталась покончить с собой

Биография актрисы Чхве Чжин Силь, пожалуй, одна из самых трагических среди корейских звезд. Признанная лучшей актрисой в 1995, Чхве Чжин Силь была всеми любима и востребована. Чжин Силь стала актрисой в 1988 году, снявшись в исторической дораме "500 лет династии Чосон" / "500 Years of Joseon Dynasty". Ее первым фильмом стал "Северокорейский шпион в Южной Корее" / "North Korean Partisan in South Korea"(1990). После нескольких второстепенных ролей Чжин Силь сыграла главные роли в дораме "Ревность" / "Jealousy" (1992) и фильме "Моя любовь, моя невеста" / "My Love, My Bride" (1990) и других. Ее последняя работа "Последний скандал моей жизни" / "The Last Scandal of My Life" (2008) также получила много хороших отзывов. Показ второго сезона дорамы планировался на ноябрь 2008 перед ее внезапной смертью.
Чхве Чжин Силь повесилась 2 октября 2008 года в собственном доме в Сеуле. Ее суицид был подтвержден полицией. Она оставила двоих детей, маму и младшего брата, больше известного как SKY, который тоже совершил самоубийство через полтора года после смерти сестры. Женщина подвергалась насилию со стороны своего мужа, что, возможно, и спровоцировало актрису совершить суицид.
Новости о ее смерти появились в главных газетах и на ведущих каналах. Её смерть вызвала кратковременный всплеск суицидов в Южной Корее, в тот месяц полиция зафиксировала на 700 случаев больше обычного.
Её сын и дочь остались на попечении матери актрисы. Бабушка была строга с Чхве Джун Хи. Девушка решила принять участие в шоу "Подготовка 101" и прошла кастинг, но ей нужно было согласие бабушки, так как она являлась несовершеннолетней. Но бабушка не дала разрешения, и девушка не попала на шоу. Чхве Джун Хи пыталась совершить самоубийство из-за сильного стресса, выбрав "путь" своей матери. В своей предсмертной записке она извинилась перед своей тетей и братом, но не упомянула бабушку в ней, что подтвердило её обиды.
14-летняя Чхве Джун Хи осталась жива и попала в больницу. Она рассказала обо всем врачам 2 месяца назад, так как не хочет возвращаться домой, но в больнице ей осталось пробыть неделю.
Choi Jun Hee
Источник 1, источник 2
 
Над материалом работали
Создатель
kuba_krista
 
Редактор
arlardgie
arlardgie
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1542227
+ 5   (11)
Никогда не приму и не пойму таких людей, как бабушка Чхве Джун Хи. В этом возрасте и так психика подростка на пределе, тем более с такой историей семьи! Бережно, только бережно к такому ребенку, поддерживая и пытаясь сохранить баланс доверия. Девчушка не бездельничать/гулять/развлекаться собралась, пройдя бешеный каст и лелея свою мечту… Испугалась бабушка, что если силенок не хватит, не будет получаться, вылетит – психика внучки не выдержит? Уберечь хотела от разочарований и стресса? Пусть даже так, но эта была ЕЁ мечта-идея! Разве можно крылья обрывать? Этот запрет для талантливой девочки всё равно, что обрыв задуманной ею жизни… Или строгой бабушке вообще было наплевать на душевные муки внучки, лишь бы та была послушной? Ну, тогда итог таких отношений с юной личностью тонкой организации очевиден… Да божешь мой, неужели так трудно поддержать кровинушку, если её стремление так велико? Сколько подростков вообще ничего не хотят, не знают, что им нужно, не стремятся ни к чему…
 
, №1542225
+ 5   (11)
Женщина подвергалась насилию со стороны своего мужа, что, возможно, и спровоцировало актрису совершить суицид.

Они уже 4 года как в разводе были и не жили вместе. Полиция тогда предъявила обвинение за доведение до самоубийства какому-то торговцу ценными бумагами, который распространял об актрисе ложные слухи в интернете.
 
Гость
, №1542223
+ 6   (6)
Так легко с жизнью расстаются, это просто ужасно. О родных и близких, о тех кто их любит вообще не думают.
 
, №1542221
+ 5   (9)
Помню, много шума было по поводу суицида Чхве Чжин Силь. Тут еще не упомянули, что муж этой актрисы, в прошлом известный бейсболист, через пару-тройку лет после смерти жены тоже покончил с собой, не выдержав травли. Легко понять чувства бабушки, которая пытается защитить то, что у нее осталось - внуков. Сил ей и здоровья.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть