Голосовать
+ 140   (50)
19 апреля 2017 года в 13:09 | 4376 просмотров | 25 комментариев

От CJ E&M требуют извинений за самоубийство помощника продюсера дорамы "Пьющие в одиночестве"

По результатам расследования следственная группа пришла к выводу, что самоубийство явилось следствием чрезмерных нагрузок во время съёмок дорамы: у г-на Ли было только два выходных дня из 55 рабочих. При этом, в течение 10 дней, он мог спать в среднем четыре с половиной часа в сутки. Кроме того, ему приходилось терпеть словесные оскорбления со стороны персонала съёмочной группы.
Представитель следственной группы сказал: "Хотя дорама "Пьющие в одиночестве" должна была подарить зрителям тепло и уют, её съёмочная площадка превратилась в дикие джунгли с жесткой авторитарной средой и бесконечным рабочим днём, полным оскорблений. Г-ну Ли было очень трудно работать в таких условиях, поэтому он и решился на самоубийство. Он упорно трудился, но над ним постоянно издевались. Он терпел оскорбления, но оставался на рабочем месте". Затем представитель следственной команды добавил: "Руководство CJ E&M продолжало оскорблять г-на Ли даже после смерти, объявив, что его самоубийство вызвано только его слабостью. Они не признали своей вины и не принесли извинения семье умершего. Руководство также отказывается что-либо менять в обстановке на съёмочной площадке для предотвращения подобных случаев в будущем".
Руководитель следственной группы сообщил Star News: "Мы планируем провести переговоры с CJ E&M относительно извинений и мер по предотвращению подобных инцидентов. Если они не примут наше предложение, то мы используем правовые меры по отношению к ним".
После проведенной пресс-конференции руководство CJ E&M выступило с официальным заявлением: "Мы выражаем свою скорбь по поводу смерти Ли Хан Бина. А также приносим свои соболезнования его семье. Хотя мы обсуждали причины [самоубийства] с полицией и семьей погибшего в период расследования, мы очень сожалеем о том, что случилось сегодня. Если полиция и государственные органы возьмут на себя руководство расследованием, то мы будем активно участвовать в данном процессе. Мы будем сотрудничать со следственной группой, примем меры по улучшению условий работы, а также возьмём на себя всю ответственность за случившееся".Перевод: prosto_sun
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
prosto_sun
prosto_sun
Редактор
Кумихо-ши
Кумихо-ши
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1519628
+ 7   (19)
Поступок слабака. Он там на цепи сидел что ли? Не нравятся условия работы, меняй работу. К примеру, уехал куда-нибудь в Пусан, заделался рыбаком и живи! Свет клином сошелся на этих съемках что ли? С другой стороны, нам со своей колокольни сложно судить о мировоззрении простых корейцев. Иной раз диву даешься как у них все завязано на общественное мнение. Нам бы пофиг было, а у них люди в петлю лезут.
 
, №1519624
+ 15   (15)
Мда, сама поняла, что написала. Не с того конца зашла, уж простите. Но судьба дорамы меня, действительно, волнует, а лукавить не хочется.
мир жесток, шоу-биз тем более, особенно корейский.
Скорее всего, у умершего изначально была затяжная депрессия, которая усугубилась дедовщиной на съемках - обычной, кстати.
у меня однажды была работа, реально почти как у парнишки в Мисэне (не в Корее, заметьте), думала, что сдохну. но не сдохла. И депрессия была. Хотела самоубиться. Но не самоубилась: держала мысль о родных.
Работа не тюрьма, из нее выйти можно.

What is nothing to you can be love to me (c) Tablo

31.media.tumblr.com/334b1ec042d7da42449a8c0301e992…
 
, №1519621
+ 9   (9)
это ужасно,когда такое отношение к человеку!
вот Вам и уважение к старшим..
да и вообще ,человеческое отношение :th_3:

Давайте танцевать так, как будто на нас никто не смотрит.

Давайте любить так, как будто нам прежде не было больно.

Давайте петь так, как будто нас никто не слышит.

Давайте работать так, как будто деньги нам за это не нужны.

Давайте жить так, как будто сегодня Судный день.

Альфред Соуза

奥尔加 ào ěr jiā Ао эр цзя
奥利娅 ào lì yà Ао ли я

https://youtube.com/watch?v=vMd5ZMw6Db4
 
Вредная аджума
, №1519617
+ 10   (14)
Unni, какая вы человечная,однако… :whitebear_036:
 
, №1519615
+ 9   (15)
Unni,
это что же, плакал второй сезон??? :whitebear_032:

Тск-тск, сейчас бы под такой печальной новостью думать о продолжении. Интересно, Вам самой не стыдно?

Глухие шаги ниндзи в дальнем конце коридора. Они повторялись через равные промежутки времени, прямо как в извращённой китайской пытке. Шаги наконец остановились в одной из комнат, кажется, это кухня. Скрежет металлической сковороды и стук дверцы холодильника заставил нервно сглотнуть слюну и навострить уши. Я уже приготовился бежать, как раздался грубый голос Сатошика: "Есть пожрать чё-нить?!" //
 
, №1519612
+ 8   (20)
следствием чрезмерных нагрузок во время съёмок дорамы: у г-на Ли было только два выходных дня из 55 рабочих. При этом, в течение 10 дней, он мог спать в среднем четыре с половиной часа в сутки. Кроме того ему приходилось терпеть словесные оскорбления со стороны персонала съёмочной группы.


Дико извиняюсь, это настолько чрезмерные нагрузки? При всем уважении к трудовому законодательству, бывают гораздо более жесткие "моменты". Если настолько было сложно уволиться не судьба? Надо выбрать самый эгоистичный выход, причинить максимальную боль близким и родным? Которые будут пытаться унять свою боль раня других. Побежали круги по воде.
 
Вредная аджума
, №1519611
+ 26   (26)
Чудовищно,но вполне закономерно-это следствие узаконенной государственной дедовщины,отсутствие традиции уважения личности,результат культивирования средневековой системы отношений"младший-старший".
У нас народ,практически постоянно,занимается восстановлением инженерных систем жизнеобеспечения,сеет и убирает урожай третий год под обстрелами,в прифронтовых условиях пытается запустить шахты и роет "копанки"-и ничего,ни кто не вешается.
Самым тяжелым является затяжной моральный прессинг,а все остальные физические напряги пережить можно-после ВОВ и не такое переживали.
 
, №1519605
- 2   (12)
это что же, плакал второй сезон??? :whitebear_032:
 
, №1519591
+ 14   (14)
Кошмар! Хочется верить, что этот случай будет показательным и на площадках дорам не будут заставлять работать на такой износ!

Кто хочет - может!
Кто пробует - делает!
Кто любит - живет!

Ради кофе можно пойти на всё, даже на работу! (Б. Гейтс)
 
, №1519588
+ 21   (21)
Ужас какой!
Дорама была такой весёлой и жизнерадостной и такое печальное событие, с нею связанное…
Сидишь смотришь дорамы и не всегда задумываешься, сколько труда вложено в их создание не только актёрами, но и такими вот простыми работниками. Работать практически без выходных и сна!
Но, думаю, это всё же исключение, не всегда и не везде так происходит.

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо еще не признак ума. Помните, что самые большие глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица … :whitebear_028:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть