Голосовать
+ 187   (63)
6 марта 2017 года в 01:05 | 10702 просмотра | 22 комментария

Почему дорама "Хваран: Начало" не оправдала ожиданий зрителей?

"Хваран" получил множество похвал, особенно за хорошее использование цветовой гаммы. Также было отмечено, что актерский состав был не только визуально прекрасным, но и их игра была достойна похвалы. К сожалению, есть три недостатка, которые не смогли компенсировать хорошо подобранный актерский состав и хорошие визуальные эффекты.
1. Скучная сюжетная линия с участием старшего поколения
Всякий раз, когда в дораме показывали моменты с основным актерским составом, которые предвещали нам много интересного, история неожиданно переключалась на скучные и вечно повторяющиеся конфликты старшего поколения. Многие считают, что если бы вместо "старичков" в дораме были показаны будни "хваранцев", то это бы более привлекло зрительскую аудиторию, которая начала смотреть дораму именно из-за основного актерского состава.
2. Неожиданное использование фоновой музыки
Многие заметили, что восприятие дорамы было слегка подпорчено неожиданным включением фоновой музыки, которая была достаточна громкой. Музыка начиналась на ровном месте и также неожиданно обрывалась.
3. "Неожиданное" развитие сюжетной линии
Клише "тайны рождения" снизила драматическое напряжение. Более того, истории каждого "хваранца" не были раскрыты должным образом, хотя сценаристы обещали, что каждого персонажа раскроют в полном объеме. Согласитесь, что Ё Уль (Чо Юн У / Jo Yoon Woo) остался для многих загадкой. Отношения Су Ён и Бан Рю не были до конца конкретизированы, если не брать в расчет, что в финале нам показали сцену, которая закончилась тем, что их "застукал" отец Су Ён. Также стоит отметить, что персонажа Хан Сона (Ви) было показано слишком мало, учитывая то, что это дебютная роль и этому стоило уделить внимание. Если бы сценаристы не переключали свое внимание на интриги стареющего королевского двора и "визиты" в соседние королевства, а сосредоточились бы на развитии любовных линий двух основных пар, а также раскрытие всех персонажей, то мы могли бы увидеть историю о первой любви, молодых рекрутах военной академии и дружбе.
Также есть мнение, что одной из причин является то, что дорама была полностью отснята до своей премьеры. Как правило, производственные компании предпочитают отснять несколько серий, которые они выпустят в эфир, а остальное снимать параллельно трансляциям. Это очень удобно, так как сценаристы и режиссер могут вносить коррективы, опираясь на мнение зрительской аудитории, давая зрителю то, что он желает.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Choa_
Choa_
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1507253
+ 15   (15)
Весна, спасибо за комментарий))) Я специально не смотрела сериал ждала полного выхода и после этой статьи мне расходились смотреть, но ваш комментарий вернул ко мне интерес)) :bubble-bear39:

На случай если буду вам нужен, то я там же,где и был ,когда был вам не нужен.
 
, №1507252
+ 21   (21)
В нашей семье последняя серия пошла на ура причем в лучших корейских традициях)) 50% рейтинг. Нажарили курочки в корейском соусе, купили hite и позвали маму в гости ~~~
Дорамку нужно было смотреть с тем настроем, что писался в титрах "Мы все придумали, будьте проще"
Но если придираться к сюжету…
1. Старшее поколение
Приемный отец Паллю (Бан Рю ~ смотря кто с какими сабами смотрел) - его хвалю. Ооооо ! Вот это актер. Так сыграть старичка-"сморчка" )))оскара ему за главную злодейскую роль. Сидит такой, перекошенный, с презрением на всех из-под бровей поглядывает, откуда силы только брал интриги плести? Казалось чихнет и головушка отвалится.
А вот шепелявая королева временами очень раздражала. То что трон ради сына берегла, даже в финале этому не верила. Эта ее странная любовь к доктору… и сам доктор тоже странный. Дочь твоя любимая и единственная в казарме с мужиками практически живет, а ты чуму в соседнее село поехал лечить. Ее то целуют, то воруют, то стреляют, то в тюрьму садят, то вонхва делают. Следить за дочкой лучше надо, папаша, откуда в Силе у девиц столько самостоятельности.
2. Музыка
Не заметила, что с не так было с музыкальным оформлением. А вот постоянный повтор одних и тех же сцен в воспоминаниях иногда хотелось мотнуть. Осты не зацепили, еще первый вспоминается, и то я его не переслушиваю в отличии от остов из Потомков, Алых сердец, Гоблина
3. Тайна рождения и недосказанный сюжет
Наверно половина звителей еще на середине дорамы поняла, что новый братец Аро не просто деревенщина. Я так поняла, что причина его падучей болезни то, что его умирающей маме поздновано сделали кесарево, надеюсь тесть его потом подлечил. Вообще с ранениями у них все весьма было непродуманно, то порезы на ладони неделями не заживают, то после стрелы в грудь лихо скачим на коне. Стрелы разных людей тоже по разному ранят ))) кто по проще падает мертвым сразу, другие двое суток лежат без сознания, потом чудом здоровеют, третьи ходят с повязкой на руке, ну а ГГ на утро в бой )
И да! Хан Сона было мало… персонаж, милый, светлый, радостный, создававший особое настроение… а потом его по глупому убили, и терзания хена, деда и то к чему их превело переосмысливание, как то толком то и не показали

Тэкёнааа :bubble-bear36: я дождусь тебя!
 
, №1507250
+ 15   (15)
1. Скучная сюжетная линия с участием старшего поколения
…соглашусь , хотя королева как персонаж мне понравилась…это практически единственный женский персонаж , который развивался в течении дорамы …
2. Неожиданное использование фоновой музыки
…вообще не заметила…да и не думаю , что такое может понизить рейтинг.
3. Клише "тайны рождения" снизила драматическое напряжение.
..согласна…это уже не вызывает никаких эмоций , кроме усталого раздражения…
А в целом мне лично понравилось , хоть я и начала смотреть дораму с предубеждением…наверное потому что ничего от неё не ожидала…из описания и заявленного жанра было сразу ясно , что ничего серьёзного тут не светит , поэтому именно для развлекательного кино - очень даже не плохо!

Приглашаю всех желающих на огонёк :"Блокнот дорамщика"..

https://grouple.co/forum/posts/list/0/274134.page?…
 
, №1507244
+ 15   (15)
Я посмотрела с удовольствием. Дорама оказалась именно такой, какой я и ожидала: много красивых парней, вопросы чести-совести, любовная линия, много юмора.
Если бы я хотела серьезную историческую дораму, можно было бы выбрать из миллиона других, уже отснятых.
Естественно были и косяки, но они практически в любой дораме есть, а непродуманная концовка так вообще в 90% сериалов.
Мне вообще важнее впечатление, которе после сериала остается. "Хваран" было интересно смотреть, отношение к разным героям менялось, ждала развязки сюжета. Не 10 из 10, но на 6-7 вполне потянет :bubble-bear39:

VIXX - B.A.P - NCT - BTS - EXO - Got7 - BtoB - SF9 -
Up10tion - Twice - Apink - Monsta X - Infinite - Beast - Day6 - Pentagon - Mamamoo - Seventeen - Teen Top - Topp Dogg - 24K - SISTAR - AOA - Astro - Snuper - MASC - 4minute - B.I.G - G-Friend
 
, №1507239
+ 11   (11)
дорама хороша,поэтому и оценка, или требования ,зрителей высоки, но ведь дорама все равно привлекла очень большое внимание.Я согласна с недостатками в статье,тк было интересно,то действительно хочется более глубококо развития многих сюжетных линий.Может сценаристы и придумают что-то,тк они очень чутко относятся к мнению зрителей, да и в названии есть-начало,так что будет и продолжение!
 
, №1507229
+ 19   (19)
не знаю, мне допустим все понравилось в сериале, да можно было бы развернуть дорамку более масштабно, прописать более подробно роли, но меня и этот вариант вполне устроил. Было не скучно, ждала с нетерпением новую серию.
Р.S. каждому все равно не угодишь.

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1507228
+ 19   (19)
Складывается впечатление, что зрителям ЮК надо разжевывать все, своей фантазии сильно не хватает…
Если из фильма убрать конфликт между королевой и министром, на чем будет жиждиться сценарии? только на любовной линии? а откуда тогда хвараны взялись, не волнует зрителей из ЮК???

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть