Голосовать
+ 254   (85)
25 апреля 2016 года в 21:42 | 15153 просмотра | 17 комментариев

Рейтинги корейских дорам зависят от времени показа?

Дорама "Вернись, аджосси" / "Come Back Mister" в которой сыграли Rain / Рейн, Lee Min Jung / Ли Мин Чжон и О Ён Со / Oh Yeon Seo, недавний пример хорошей дорамы, которой просто не повезло. Из-за того, что ее транслировали в одно время с сериалом "Потомки солнца" / "Descended from the Sun", проект получил низкие рейтинги и малую освещённость в СМИ.
"Вернись, аджосси" стала первой драмой Рейна за два года, а для Ли Мин Чжон - возвращением на малый экран после родов, но она просто не смогла конкурировать с массовым интересом к дораме "Потомки солнца", в которой снимались Сон Чжун Ки / Song Joong Ki после военной службы и Сон Хе Гё / Song Hye Kyo, которая вернулась на малые экраны спустя три года. Дорама "Потомки солнца" стартовали с рейтингом 14,3%, "Вернись, аджосси" с 6,6%. Разрыв стал увеличиваться с каждой неделей, в результате "Потомки солнца" завершили показ с 38,8%, а "Вернись, аджосси" с 2,6%.
Come Back Mister
Сон Чжун Ки не всегда так везло с проектами: дорама "Скандал в Сонгюнгване" / "Sungkyunkwan Scandal" (2010) была популярной на международном уровне, но имела низкие рейтинги в Корее. Это случилось потому, что она транслировалась параллельно с двумя популярными дорамами: "Дон И"/ "Dong-i" и "Гигант" / "GIANT". Рейтинг дорамы "Дон И" колебался от 10% до 30% в течение 60 эпизодов, а показатели дорамы "Гигант" - от 10% до 40%. Рейтинг сериала "Скандал в Сонгюнгване" достиг пика в 14,3% только по окончанию этих дорам, так что можно себе представить, насколько успешен он мог бы быть.
Sungkyunkwan Scandal
"Возрождение" / "Resurrection" - эта дорама 2005 года является одной из тех, о которой истинные поклонники дорам говорят с уважением. Она дала актеру Ом Тэ Ун / Uhm Tae Woong прозвище "Ом Сила". К сожалению эта драма соревновалась с "Меня зовут Ким Сам Сун" / "My Name is Kim Sam-Soon", для которой актриса Ким Сон А / Kim Sun Ah специально набирала вес, зрители пошли на "Ким Сам Сун".
Дорама "Меня зовут Ким Сам Сун" стартовала с рейтингом 17,4%, а закончилась с 49,1%. Дорама "Возрождение" начала с 10,9%, средний рейтинг составил 8%, но после того, как исчезла конкуренция, просмотры выросли, и в итоге рейтинги поднялись до 22,9%.
Resurrection
А какие дорамы вам понравились, но имели низкие рейтинги в Корее?Перевод: Aspirink@
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1379160
+ 15   (17)
Значит каналам-конкурентам нужно больше контактировать друг с другом, чтобы построить грамотный график для просмотра дорам в эфире. К примеру, Вернись, аджосси! в 21.00 по местному времени по одному каналу, а Потомки солнца в 22.00 по местному времени по другому. Тогда сразу на двух каналах высокий зрительский интерес. Я не знаю, насколько это выполнимо, но как вариант можно рассмотреть или хотя бы попробовать.
 
, №1379156
+ 22   (22)
Я вообще не сильно слежу за их рейтингами, смотрю лишь то что нравится и когда есть время. Правда печально когда классная дорамка малопопулярна, но все же мы помогаем им-пишем интересные комментарии, лайкаем рейтинг и делимся впечатлениями во флудилке.

КОРЕЯВАНЛАВ
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть