Голосовать
+ 206   (77)
12 апреля 2016 года в 11:09 | 5710 просмотров | 45 комментариев

Сон Хе Гё отказалась от съёмок рекламы "Mitsubishi"

Дело в том, что предприятие Mitsubishi Heavy Industries, Ltd имело отношение к японской оккупации Кореи. В таком случае корейцы до сих пор являются жертвами действий данной компании. Как выразилась Сон Хе Гё, она не может стать лицом преступной компании, поэтому, несмотря на обещанные миллионы со стороны китайских представителей компании, она всё равно вынуждена отказать им.
Этим своим поступком девушка заслужила уважение со стороны корейской общественности.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
prosto_sun
prosto_sun
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1393265
+ 3   (3)
Borat,

Простите, так как уже 25 лет за пределами СССР , я не улавливаю правильно неологизмы в русском языке.
Что такое тетя Яфа… это про "восходящего солнца"?

Наша осень-28-10-16
 
, №1393195
 0   (6)
Кому: #1374095, Sovagor:
di1001, видимо, она не планирует продвигаться в Японии, или участвовать в проектах японских режиссеров.

А оно ей надо? :th_121:

Ведь по сути кто такой современный японец? Это прямой потомок завоевателей Кореи.

Совершенно верно.

Ну, а если совсем уж придраться, и влезть в дальние исторические дали, то там стооолько поводов найдётся, что хватит ни на одну политическую карьеру. :)

Скажите об этом тем японцам, которые до сих пор с упорством, достойным лучшего применения, требуют "возврата" т.н. "северных территорий" и посещают для поклонения храм Ясукуни, являющийся усыпальницей в том числе нескольких военных преступников.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

Кому: #1393176, renny:
Sovagor,
Прошу перейти на страницу где актриса из Потомкам отказала в рекламу дла мицубиши.
там я наканец-то скажу про позиции президента перед японскими газетами.

renny, что вы, милочка, наша тётя Яфа не любит, когда ей утирают нос фактами. Она предпочитает вещать с кафедры в пустоту.
:th_122:

가질거 아니면 만지지마
Не хочешь брать - не надо мацать.
 
, №1393181
+ 5   (5)
Sovagor,
наконец-то забрала свои журналы

я ниже написала как называлась статья француской журналистке о женщин для утех. Статья была отпечатана в журнале в ноябре 2015 года.
в каре к ней написано следующее :
месяц назад г-жа президент поставила ультиматум до конца 2015 года решить вопрос о признания сексуального рабства над корейскими женщинами во время 2 мировой. Она настаивала чтобы японская сторона предоставила компенсации оставшихся только 47 женщин.
Впервые глава ЮК позволила себе такой тон -- это отмечено в японских тазетт Асахи Шимбун и Майничи Шимбун( видимо сентябрь октябрь 2015 г. )
 
, №1375080
+ 3   (3)
renny, спасибо большое, а то так мало адекватной информации, и так сложно ее найти,и она либо ангажирована южнокорейской стороной, либо японской, иной раз теряешься в ворохе противоречивых сведений.

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1375073
+ 5   (5)
[quote]Кому: #1375069, Sovagor:

Насчет ноты я вероятнее в статью прочитала, что цитировала.
Но я люблю точность и хорошо поищу чтобы не бросать слова.

Журнал , я отдала читать, так что подожду несколько дней. Журнал о политической культуре и там часто истории не сильно приятные всем нам.

А про америку и вернера фон брауна вспомнила тогда наверное в связи со статьей Ланы и от того что была на волне возмущения от жестокости жизни.
В это время я вспомнила, что в юности попала ко мне книга об японском отряде 731 . Просто настрение было такое…Простите.
Увы я не совсем согласн,а что нельзя воротить прошлое, но принять его надо. К сожалинию. По религиям так и надо и прощать необходимо и полезно… но увы я не религиозная.

Я здесь напишу как найту точные цитаты.
Вы меня обрадовали, что отреагировали
 
, №1375069
+ 5   (7)
lnfn, судя по тому, что корейские фанаты собрали денег на очередной фильм о "женщинах для утех", эта тема еще очень долгие годы будет муссироваться, и подпитываться ненавистью.
Япония в 2010 году опубликовала протест против поездки Медведева, тогда еще президента, на Курильские острова, которые являются частью РФ по мирному соглашению, и грозились отозвать своего посла, так что Япония еще не пережила свои милитаристские наклонности. И требовать от корейских граждан какого-то всепрощения в этой ситуации странно.


Перечитала свой комментарий. Вы видимо его просмотрели вскользь, и написали свой. Ничего такого я не требовала, но по традиции, спорить не стану. Тем более, по вашему комментарию вижу, что вы без гугла и википедии не сможете перечислить даже название Курильских островов, и не в курсе сути вопроса, хотя бы с периода XIX века, да и не это тема релиза. Я всего лишь хотела сказать, что такие заявление популярных людей - отдают популизмом, и подпитывают обоюдную ненависть, и к патриотизму не имеют никакого отношения. Это глупость, обычная человеческая глупость, и узость мышления, и пока человечество не осознает, что нам надо не обиды друг другу припоминать, а простить, и помириться, и перестать мериться тем кто больше страдал, толку не будет. А его и нет.
 
, №1374986
 0   (4)
Sovagor, Япония в 2010 году опубликовала протест против поездки Медведева, тогда еще президента, на Курильские острова, которые являются частью РФ по мирному соглашению, и грозились отозвать своего посла, так что Япония еще не пережила свои милитаристские наклонности. И требовать от корейских граждан какого-то всепрощения в этой ситуации странно.
 
, №1374472
+ 7   (9)
renny, вы очень хорошо и правильно все написали, я правда, не совсем поняла про Америку, но ладно. Я только уточню, что история этих женщин поднялась не недавно, а в 1981 году, президентская власть в Корее к этому не имела никакого отношения, тогда у власти был Чон Ду Хван, и последнее, что его интересовало, это какие-то там выжившие старушки, которые именно тогда впервые о себе заговорили. Так же я не нашла никаких упоминаний того, что нынешний президент ЮК ставил какие-либо ультиматумы японскому премьеру, если можете, поделитесь ссылкой с этой информацией, потому что даже на корейских новостных ресурсах об этом ни слова.
И всё же.
Япония, насколько нам тут, на развлекательном портале, известно, еще в 2010 году извинилась за оккупацию, и недавно официально принесла извинения за преступления против корейских женщин. К этому можно относиться по-разному,и, скорее всего, это был политический шаг, а не акт искреннего раскаяния, но в моих глазах он дорогого стоит. Как часто страны-агрессоры, виновники страшных войн признают свои преступления, и просят прощения, пусть и спустя годы? Почти никогда.
Сон Хе Гё имеет полное право на свои политические убеждения, но подобные заявления - это культивирование ненависти, бесконечное цепляние за прошлое страны, которое его уже пережила, отошла от него, и стала одной из успешных стран азиатского региона.
 
, №1374102
+ 4   (4)
Интересно, кто из известных корейцев за эту рекламу возьмётся, после её заявления теперь любой будет выглядеть, прямо скажем, не очень.
 
, №1374095
+ 7   (7)
di1001, видимо, она не планирует продвигаться в Японии, или участвовать в проектах японских режиссеров.Ведь по сути кто такой современный японец? Это прямой потомок завоевателей Кореи. Ну, а если совсем уж придраться, и влезть в дальние исторические дали, то там стооолько поводов найдётся, что хватит ни на одну политическую карьеру. :)
 
, №1374016
+ 7   (7)
Кажется, она очень, очень вжилась в свою роль…

Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum - Исправляй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее…
 
, №1373792
+ 3   (7)
Родниковская, скандала-то нет, наоборот положительные отзывы от корейцев. А домысливать за нее я не буду, откуда вы знаете, что она это сделала именно для пиара? Может у нее действительно родственники пострадали?
 
, №1373788
+ 9   (13)
Позвольте не совсем согласится.
Поинтересуйтесь взаимоотношениями Кореи и Японии по поводу "женщин для утех" . Недавно читала большую, потресяющую статью.
Президент Кореи пришлось поставить ультматум японскому премьеру- требовать извинение. История конечно ужасная , жестокая .
Это совсем недавно поднялась это история для более 200 000 корейских женщин.
Я достала политический журнал для справки и статья в журнале La Revue
Juliette Morillot вероятна это она и есть(я читала в переводе)Japon et Corée du Sud. Accord "historique" au sujet des " femmes de réconfort "

Актриса интелигентна, знает японского и вероятно интересуется истории своей родины, и имеет право на свою позицию. Просто мы смотрим на развлекательную жизнь Кореи, а историю никто не отменял.

Лана хорошо припомнила и ИГ Фарбениндъстри и Шкоду и Вернер фонБраун, даже Форд своим антисемитизмом был преследован.
Но на человеческом материале отработали науку и срочно продали Америки( я просто вспоминаю в бешенстве фильм докум о Брауне-окончательные слова… что испытания выносливости концлягеристов послужили успешной космической программе Америки)
Кому как нравится.

Здесь развлекательный портал, но знать надо.

Мне как человек не из российской планеты , наблюдая со стороны неясны толкования некоторых исторических событий. Особено в последние 2-3 года.
Я поняла что кровь уже вода.
 
, №1373784
+ 7   (11)
lnfn, Лично меня абсолютно не задевает, я ведь не гражданка Японии… Я не понимаю, почему нельзя было просто отказаться без объяснения причин, в таком случае скандала ведь не было бы? Её заявление было для того, чтобы получить одобрение корейской общественности? Ок! Не проблема - это и называется дешевый пиар - не потратив ни копейки , получить огромные дивиденды за счет людей, которые по воли судеб работают в "преступной компании". А так как я и не гражданка Республики Корея, то меня моральная сторона вопроса сильно смущает…

Если бы я был рыбой,
Я был бы хреновой рыбой,
Плавал бы как попало,
Все время бы, блин, тонул…
(исповедь сухопутного моряка)
 
, №1373775
+ 5   (5)
Насколько Корея отличается от всех своим отношением ко всему,не думаю,что это пиар
Лююююди ,дорогие мои, поймите,не все в нашей жизни так испортилось!!
Вот хоть что говорите,пишите,а я ей верю!!!

посмотрела очень много дорам))
и наконец-то решила вступить в семью дорамщиков этого сайта
позаботьтесь обо мне))
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть