Голосовать
+ 292   (106)
14 марта 2016 года в 19:46 | 14953 просмотра | 37 комментариев

Дорама "Потомки солнца" замечена китайским министерством

"С началом трансляции корейской дорамы "Потомки Солнца" с Сон Джун Ки в главной роли в Корее и Китае, у него появился огромный фандом. И, как мы видим, очень многие без ума от исполнителя главной мужской роли", - говорится в публикации. Далее министр предупреждает: "Смотреть корейские дорамы может быть опасно и даже может привести к неприятностям с законом".
В 16-серийной дораме "Потомки Солнца" канала KBS 2TV рассказывается об истории любви, разворачивающейся на фоне военных операций, которые проводятся в вымышленной стране. Главные роли в сериале играют Сон Чжун Ки / Song Joong Ki и Сон Хе Гё / Song Hye Gyo. Общее число просмотров на китайской онлайн-видеоплатформе iQIYI превысило 440 миллионов.
В своём посте-предупреждении, говоря о пагубных последствиях от просмотра корейских драм, министр припомнил несколько экстремальных случаев - как одна супружеская пара развелась из-за корейских дорам или как мужчина прошёл через сложнейшие пластические операции, чтобы вернуть назад свою жену, потерявшую голову из-за главного героя корейской дорамы, - чтобы показать "потенциальную опасность", которую таят в себе корейские дорамы.
Сериал "Потомки Солнца" транслируется одновременно в Корее и Китае, а портал iQIYI выкупил права на онлайн-трансляцию. Согласно данным AGB Nielsen (компании, занимающейся подсчётом рейтингов на телевидении), данная дорама так же популярна в Корее. Она набрала 14,4% зрительских рейтингов за первый эпизод, показанный 24 февраля, а шестая серия транслировалась 10 марта и вовсе побила рекорды, заполучив 28,5% внимание зрителей страны.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
lizach
lizach
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1358703
+ 8   (10)
Все посмотрели неправильно на дораму , я потому иронизировала на одинаковый взгляд с министром.
Но кино великая сила. И ею удачно пользуются. ( у дедушки Ленина - про кино самое важное изкуство)
Призову на помощь великий американский фильм…
WAG THE DOG
Кто склонен думать, тот и поймет, что я имела ввиду.
или как Дейвид Линч в своем фильме твердил ..Совы не те что есть(тут перевод подкачал- из Лоры Палмер)

Согласна насчет замечаний что точности и не надо, а то возникнет скандал.

По отношении Северной и Южной Кореи - каждый считает другого неправ(вернее великие силы там тягаются а страдает народ)А Китай поддерживает Северную Корею.

Не знаю точно но вероятно Сон Джун Ки посимпатичнее этого генерала… вот и корейский Роки/Рамбо раздражает других мужчин… особенно своим успехом среди женщин. Повеселила?

Наша осень-28-10-16
 
, №1358693
+ 10   (12)
Kassandra, мне тоже так кажется. Мало того,что смотрят запоем,так еще и шикают на него,чтобы не мешал)))))))))Вот и мстит разозленный министр…Хотя,вся его мстя,в конечном итоге,работает на популярность дорамы :bubble-bear13: :bubble-bear27: :bubble-bear18: !!!!!!!!!!!
 
Romary
, №1358692
+ 4   (8)
Министр придурок.
Придурке те кто не отличает реальность от сказки(это я про пластику…идиоты)
Все ненормальные, всем в Китае неадекватам надо голову лечить.
 
, №1358683
+ 8   (10)
А мне кажется, что у министра в семье этот сериал смотрят запоем, и наверняка что-нибудь не так сделали в угоду просмотра сериала, он обиделся и решил сказать на всю страну о вредности корейских сериалов. Мне как-то так видится данная проблема.
 
, №1358680
+ 13   (13)
Пропиарил министр сериал не хило так.

:bubble-bear18: :bubble-bear18: :bubble-bear18:
Когда он это поймет, то будет требовать процент от прибыли
 
, №1358644
+ 12   (14)
Китайскому министру видимо больше нечем заняться. Смехотворно всё это. У китайцев тоже есть такие картины, где вроде вымысел, но претензии на реальность с подковыркой врагов всех мастей. Теперь рейтинг у картины будет шикарен. Пропиарил министр сериал не хило так. :th_30: :th_20:
 
, №1358584
+ 13   (13)
Эм, ну что сказать. Люди разные, есть впечатлительные, есть, которые смотрят на мир трезво. :bubble-bear40: Но, ребят, а чего вы хотели? Это же Сон Джун Ки! И его первая дорама после возвращения из армии! :bubble-bear26: :bubble-bear29:
 
.B.X.M.
, №1358557
+ 9   (9)
Кому: #1358438, renny: я как и министр заметили перегибы в героизации
- это закономерно, ибо вы и кардинал - страшная сила :)
 
.B.X.M.
, №1358554
+ 10   (10)
Кому: #1358429, Жужелица: Будьте бдительны, не забывайте хотя бы раз в день окликать по имени ваших родных!!!
- ага… пожалей связки близких - откликайся на своё имя с первого раза :)
 
, №1358542
+ 8   (8)
Оказывается и я как и министр заметили перегибы в героизации.


Вопрос живете ли вы в ситуации, когда ваша родная страна находится под постоянной угрозой войны. Давайте не будем забывать, что рядом с Южной Кореей находится Северная. Поверьте, пожалуйста, когда реально сталкиваешься с войной - согласен на любое преувеличенное рекламирование патриотизма, лишь бы по твоему родному городу не ездили танки из соседнего государства. К сожалению, в мире есть страны, находящиеся под постоянной военной угрозой, где никакая популяризация патриотизма не может быть чрезмерной.
 
, №1358485
+ 9   (9)
СМЕШНО!!!!!!! :th_101:

ЛЮБИТЕЛ
 
, №1358461
+ 12   (14)
renny,


Меня немножко раздражает неточность касающая военного присуствия в регионе уж слишком близок к мое место проживания.


Ну если бы сценаристка еще и точные координаты ввела в сценарий, то дело однозначно закончилось бы международным скандалом! А так, неведомая страна, непонятная миссия, никакой конкретики. И то вон устроили китайцам стресс. :)

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1358455
+ 10   (10)
Кому: #1358442, Sovagor:
renny, так китайцы еще и фору дадут корейцам в героизации, и ядерном пафосе. :) Чувствую, скоро узреем их вариант "Потомков солнца".)))


Надеюсь моя симпатия СонДжунКи не будет там приглашен.

Меня немножко раздражает неточность касающая военного присуствия в регионе уж слишком близок к мое место проживания.
Нельзя забыть как хорошо усмирили Югославию ( и эти силы там опять кого-то оберегают- наркобаронов и прочие дружественные персоны) Не секрет что 70 % наркотиков попадает в Европу именно через эту так хорошо охраняемую территорию.

Любовь и война- вечная тема. Претензий к ней у меня нет. Актеры хорошо живут этой любовью на экране.

Для ума пойду я смотреть окончания ВЕЛИКОЛЕПНОГО "СИГНАЛА"…Я ЕГО СЛыШУ, ОН ЗОВЕТ МЕНЯ!
 
, №1358452
+ 10   (12)
Neonika, в том то и дело, что проблема в реальности. Сон Чжун Ки настолько обаятелен в роли военного, что это уже беспокоит тех, кто далек от корейского дорамопроизводства. :) ЮК и КНР стратегические враги, и положительный образ корейского военного, пусть даже вымышленного, наносит определенный удар по идеологии. :)
Это как у нас было. До сериала "Семнадцать мгновений весны", в советском кино вообще не было образа хотя бы мало-мальски положительного солдата вермахта. Образ врага всегда должен быть отвратительным, а глядя на Сон Чжун Ки, очень сложно помнить о том, что он представитель враждебного государства. :) ( КНР союзник КНДР, и мощный противник США в азиатском регионе).
 
, №1358447
+ 7   (11)
Кому: #1358441, cat245:
а я пока ее не смотрю…
вот так много об этой драме говориться , что и смотреть не хочется , да пафос они умеют понапихивать, смотрела фильм о морском их флоте, тоже пафоса,стрельбищ, кровищи,но пафос все превосходил и ту наверное так же и
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть