Голосовать
+ 133   (47)
13 ноября 2015 года в 01:26 | 3968 просмотров | 21 комментарий

Боятся ли китайские мужчины женской инициативы в любви?

Как выяснилось, мужчины из северных регионов Китая, особенно из провинций Хэйлунцзян, Хэбэй и Шаньдун, склонны считать женские ухаживания и инициативу в отношениях неприемлемыми. А вот мужчины из южных регионов, особенно из провинций Чжэцзян и Цзянсу, напротив, относятся к женским заигрываниям вполне позитивно.
На протяжение многих лет в Китае роль мужчины во многих сферах общественной жизни считалась доминирующей. Это до сих пор отражается в романтических и семейных отношениях, считает Чжан Цзяжуй, старший консультант по любовным отношениям в jiayuan.com.
Большинство жителей Китая склонны полагать, что именно мужчина должен проявлять инициативу, ухаживать, делать подарки и т.д. Как показали результаты опроса, женщины ведут себя в отношениях более пассивно и выражают свои чувства более сдержанно. "Однако в современном обществе гендерные роли постепенно уравниваются: женщины становятся все более независимыми и активными и все чаще делают первый шаг в любовных отношениях", – цитирует слова Чжан Цзяжуя издание China Daily. Однако активные женские ухаживания могут, наоборот, оттолкнуть мужчину. Как мы видим из опроса, эта тема воспринимается мужчинами по-разному. А как вы относитесь к женскому флирту и инициативе в любви?Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
Страницы

, №1263387
+ 13   (13)
Очень интересная тема!) В юности я могла запросто начать первая разговор, намекнуть взглядом или действием о симпатии, а там уж по обстоятельствам))) В институте мне очень нравился один парень, да и я знала, что ему нравлюсь, но дальше простого общения у нас как-то не заходило. Отучились, и по домам( Я ждала от него первого шага, а он… Непонятно чего он ждал( :whitebear_036: А тут как-то он заболел, и я решила взять наконец-то инициативу на себя! Разузнала адрес и поехала к нему - типо сокурсница навещает больного)) Пять лет после этого встречались! :bubble-bear49:
Но сейчас… От меня не то, что первого шага не дождёшься, я и к прямым ухаживаниям от мужчины буду относиться с опаской( Даже если он мне симпатичен. Жизнь научила(( Трижды подумаю, прежде чем как-то среагировать! :bubble-bear38:
 
, №1263332
+ 18   (18)
Я не то чтобы старомодна,но, в этом случае могу многое узнать о мужчине по манере его знакомства и поведении при оном. Допустим, я вижу привлекательный для себя объект,ловлю на себе его заинтересованный взгляд,отвечаю таким же и…просто жду,того, что будет дальше. Если дальше что то происходит-ладно,"ориентируюсь по местности",если нет-то и "суда нет" :th_3: Значит не мое :bubble-bear28: Но, чтобы подойти первой или позвонить,об этом и речи быть не может :th_35:







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1263322
+ 21   (21)
Вопрос риторический. Инициатива тоже бывает разной. Например, своему мужу я сама предложила встречаться. :bubble-bear05: Мы до этого замечательно общались, он постоянно провожал меня домой. Проводит и молчит. :th_33: Ждала я ждала от него инициативы, а потом решила, что, пожалуй, быстрее состарюсь, а он мне жуть как нравился. :th_51: У сына сейчас другая ситуация. Девушка буквально преследует. Говорит, что влюбилась с первого взгляда, увидев его на олимпиаде по физике. :bubble-bear47: Почти год ей понадобился, чтобы разузнать, кто он, из какой школы, выйти на его друзей, найти в соц.сетях и в один прекрасный день свалиться ему на голову. :th_51: Сказать, что деть был в шоке, это не сказать ничего. Вот таких барышень, думаю, стоит опасаться. :th_51:

Смотрю:

Дорама "под дела": Помнить / Remember [2015] Южная Корея

Дорама "выходного дня":Ещё один счастливый конец / One More Happy Ending [2016] Южная Корея

Хваюги / Hwayuki [2017] Южная Корея

Следующие на просмотр:

Дорама "под дела":Чувствительный Босс / Sensitive Boss [2017] Южная Корея

Дорама "выходного дня":
 
, №1263313
+ 17   (17)
Эх, ну и мужчины - сплошная загадка. Одни хотят инициативы от женщин, другие от нее бегут без оглядки. А нам-то, молодым, прекрасным, незамужним, что делать? Как понять, чего там у мужчины на уме и чего он хочет?
Да уж… завоевать красавчика - это вам не поле перейти :bubble-bear31:

Отдала Корее свое сердце с 7 августа 2015 года, а Китаю - с сентября 2019 года. :bubble-bear36:
 
, №1263296
+ 22   (22)
хоть я и считаю себя девушкой довольно прогрессивной, но в плане инициативы флирта всё таки старомодна и считаю, что первый шаг должен делать мужчина. ну а мы, женщины, улыбками и взглядами к сию действию подбадриваем.
но сколько людей, столько мнений. у меня есть знакомые мужчины (стеснительные, но ooочень хорошие), которых женщинам самим штурмом брать придётся^^

I do not suffer from insanity, I enjoy every minute of it :th_73:
 
, №1263286
+ 19   (27)
мужчины редко делают первый шаг, если женщина не подает минимальных знаков заинтересованности. Хотя тут и прогадать можно, у женщин своеобразный флирт бывает, у одной это "зеленый свет", а у дрогой - "пашел вон, пёс", и такое было=)
Остальные случаи признания, симпатии со стороны мужчины это скорее любовь с первого взгляда, буквально "хочу".
Я, за инициативу женщин, но только если это реальные знаки внимания, а не морочка головы)

The stars died so that you could be here today
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть