Голосовать
+ 262   (90)
19 сентября 2015 года в 18:14 | 5871 просмотр | 69 комментариев

Кино о русско-корейской любви снимут на Дальнем Востоке

Об этом стало известно на презентации Азиатской киноакадемии в рамках международного кинофестиваля "Меридианы Тихого". Как рассказал корейский кинопродюсер и режиссер, президент Азиатской сети кинокомиссий "Asian Film Academy" О Сок Кун, планируемый к съемкам фильм - это классическая корейская романтическая комедия. "Ее сюжет повествует об истории любви русской студентки Маши, которая изучает корейский язык в Дальневосточном федеральном университете, и рок-музыканта из Республики Корея", - отметил он. По его словам, съемки пройдут в двух странах, и главной российской площадкой станет кампус ДВФУ. Планируется отснять сцены непосредственно на открытой территории университетского городка, в жилых и учебных корпусах.
Отметим, XIII Международный кинофестиваль стран АТР в этом году прошел в Приморье с 12 по 18 сентября.
Напомним, для отбора программ "Меридианов Тихого" в этом году было отсмотрено более тысячи игровых, документальных, анимационных и короткометражных фильмов из 90 стран. Из этого числа 600 заявок подано для отбора через сайт кинофестиваля. А всего показали 157 российских и зарубежных фильмов. География представленного во Владивостоке кино развернулась на 45 стран: от Японии и Китая до Аргентины и Шри-Ланки.
Как подчеркнула вице-губернатор Приморского края Татьяна Заболотная, "Меридианы Тихого" - гордость Приморья. "Это единственный кинофестиваль в стране, который демонстрирует фильмы стран АТР, это очень ценно для Приморья. „Меридианы Тихого" - ежегодный праздник для всех приморцев", - акцентировала она.
Справочно: Азиатская киноакадемия (AFA) - образовательная программа, основанная в 2013 году тремя крупнейшими кинофестивалями в Азии: Пусанским, Токийским и Гонконгским. Азиатская академия кино ставит своей целью популяризацию и развитие азиатского кино, его талантов и зрителей. Программа укрепляет и развивает киноиндустрию и культуру стран данного региона через вручение премий, и также в течение всего года с помощью различных мероприятий и инициатив.
За последние 10 лет выпускники киноакадемии (241 участник из 29 стран) демонстрировали выдающиеся работы на престижных кинофестивалях по всему миру.
ДВФУ
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: K-News
 
Страницы

Вредная аджума
, №1222049
+ 9   (9)
Хелен, где и когда я Вас оскорбила??!!Я белее и пyшистее дяди Бори в разы,но емy,как редкомy представителю мyжского населения сайта мнооогое прощается…
А то,что yвлечение кyльтyрой страны и творчеством отдельных ее представителей не должно переходить в фанатичное почитание любой глyпости,лишь бы было made in Korea-мне кажется это гигиена мозга :th_27: :th_27: :th_27:
 
, №1222045
+ 9   (11)
Кому: #1222036, drya: гы-гы-гы…борис
- даже когда "гы-гы" Имя надо писАть с заглавной буквы, а "оппа" разрешаю с прописной :)

уходя уходи…
 
, №1222044
+ 13   (13)
drya , Если честно,то я почувствовала себя немного униженной подобным высказыванием,потому, что именно корейские дорамы(так уж случилось) помогли мне остаться на плаву(в моральном смысле). До этого была Америка,Франция,Аргентина,Испания,Турция…Поэтому, я, без фанатизма,но люблю этот жанр,дорамы, и мне неприятно слышать,пусть и от призрака,что "все мы помешанные на гнилой культуре фанючки". В любом случае,свою мысль можно донести и не оскорбляя собеседника.







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1222040
+ 9   (9)
Кому: #1221353, Хелен :
Я на главную мужскую роль предлагаю Енхвошку или кого то из Сиенов. Все рано кто-все красавцы


Тоже почему-то сразу про Сиэнов подумала))
Идея интересная, теперь важна реализация. Будем посмотреть))

Борис ,

в женских глазах рядом с оппой будет недостойная его моль :) имхо…

Именно этого и опасаемся, что выбранная на роль девушка будет восприниматься таким образом. Искренне надеемся и ждем, что получится красивая интересная пара и в целом история.

Related People: МЫ БЛИЖЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ… хип-хоп одуван))
Я девушка тихая, скромная. Если кто обидит - тихо закопаю и скромно отпраздную.
:th_32:
АМ (RadioKun)
 
, №1222036
+ 7   (7)
Кому: #1222033, Борис:
российская ли будет актриса, узбекская, грузинская ли - разницы по сути нет… в женских глазах рядом с оппой будет недостойная его моль :) имхо…

гы-гы-гы…борис, какой же все-таки приметливый )))

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду

Кому: #1222034, Хелен:
Можно же быть адекватным и разумным человеком и тоже не впадать в противоположные крайности…

можно, конечно, но только если у вас цель другая, не чистая провокация :)

 
, №1222034
+ 7   (11)
Вредная аджума, Как я поняла,
Может быть,сопливые ДОРАМЫ(оооо,я сейчас сдохнy от смеха!!!)-высшее достижение мирового кино???!!!Меня должны были сделать бесноватой фанючкой притянyтые за yши сюжеты,не выдерживающие ни какой критики бездарные,кривляющиеся,безбожно переигрывающие(за редким исключением!!),актрисы,старательно жмyщие(в лyчшем слyчае!) не натyральные слезы под присмотром таких же бездарных(опять таки,за редчайшим исключением!!)режиссеров???!!!Все это yбогое копирование Голливyдских картинок,щедро сдобренное мексиканскими мыльными страстями,приправленное "национальным "маразмом"в виде "поцелyев дохлых рыб",сна в одежде,пердежа,бесконечного пyскания слюней по-поводy чьей-то внешности,отмороженных орyщих мамок,сальных шyток ниже пояса и т.д.????ЭТО ПЕРЕД ЭТИМ МАРАЗМОМ мне должно стать стыдно за однy из лyчших мире театральных и кинематографических школ???????????????????????
Это Вы не любите. А позвольте спросить,что именно Вы тут забыли? Прийти всех "понести" и гордо удалиться? Я ,конечно, полностью согласна, что некоторые впадают в крайности,но, они действительно увлечены,молоды и им это простительно. Но вот меня поражают люди,которые оскорбляют всех и вся просто за то, что вкусы не совпадают. Можно же быть адекватным и разумным человеком и тоже не впадать в противоположные крайности…
 
, №1222033
+ 8   (10)
Кому: #1222022, prosto_sun: У нас столько прекрасных актрис и просто девушек, которым в подмётки не годятся искусственные после пластики корейские барышни
- оно то так, но… давайте посмотрим правде в глаза - такое кино оно девчачье, как и почти весь корейский дорамный мир… чтобы понравилась игра девушки нужно быть всётаки мальчиком… а от зрительниц актрисы получают максимум негатива :)

российская ли будет актриса, узбекская, грузинская ли - разницы по сути нет… в женских глазах рядом с оппой будет недостойная его моль :) имхо…
 
, №1222028
+ 6   (6)
prosto_sun,

У нас столько прекрасных актрис и просто девушек, которым в подмётки не годятся искусственные после пластики корейские барышни, что вряд ли слово "стыд" будет в сторону нашей девушки


Пользователь уже пояснил, имелось ввиду не наличие красоты, и таланта у актрисы, а вот это :
визуальное восприятие и ментальное деление, которое может возникнуть и всё испортить, а Вы мне про высокое кинематографическое искусство,


:)

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
Вредная аджума
, №1222026
+ 6   (6)
prosto_sun, :th_125: :th_125: :th_125: :th_125: :th_125:
 
Вредная аджума
, №1222024
+ 11   (11)
bonia.,юность-не синоним глyпости. Нy,по-крайней мере МНЕ так всегда казалось.
Пы.Сы.Если бы я не была снисходительна,меня бы здесь небыло,т.к.без известной доли снисходительности все,происходящее в К-Рор-е воспринимать вообще невозможно!! :th_27: :th_27: :th_27:
 
, №1222022
+ 10   (10)
Думаю, будет интересно и очень стыдно за Машу, кто бы её не играл. Потому, что никто из нас не может представить подходящую русскую барышню для красавчика-оппы.


да ладно, с чего это вдруг??? У нас столько прекрасных актрис и просто девушек, которым в подмётки не годятся искусственные после пластики корейские барышни, что вряд ли слово "стыд" будет в сторону нашей девушки. И чем это "красавчики-оппы" лучше наших парней - разве что тонной косметики на лице и опять-таки услугами пластических хирургов. Хотя это сугубо МОЁ мнение и я его никому не навязываю, но и от моего лица такие высказывания с вашей стороны не уместны. :whitebear_020:

Добавлено спустя 59 секунд

они юные и восторженные, любят своих опп и считают их самыми - самыми, будьте к ним снисходительны - этот сайт создан для них.


наверное эта фраза и ко мне тоже относится 100% :)
 
, №1222009
+ 11   (11)
Вредная аджума, они юные и восторженные, любят своих опп и считают их самыми - самыми, будьте к ним снисходительны - этот сайт создан для них.
 
Вредная аджума
, №1221971
+ 12   (16)
bonia., если вы обратили внимание,пой пост ЛИШЬ ОТВЕТ "авторитетномy"мнению о том,что КАЖДЫЙ здесь-фанат,и что "всем нам должно быть СТЫДНО" за представительницy Росии. :th_35:
А с тем,что
все будет зависеть от режиссера и сценариста. Главное, для меня, как будет подана история.
я полностью согласна. :th_77:
 
, №1221968
+ 10   (10)
Вредная аджума, все сложили в одну кучу: корейское кино, российское кино, советское кино и дорамы… Советский кинематограф и для меня лучший, но он в прошлом. Современное российское кино проигрывает корейскому (по моему мнению). Сериалы не сравниваю, дело вкуса.
А по поводу данного фильма… все будет зависеть от режиссера и сценариста. Главное, для меня, как будет подана история. Талантливых актеров и у нас, и у них достаточно. Очень хочется посмотреть что же из этого союза получится.
 
, №1221957
+ 8   (8)
наконец то сбудется моя мечта и я увижу таки "наяву" любовь корейского айдола и русской девушки! :th_59: что же до главных ролей мне и самой жуть как любопытно кто же вытянет счастливый билетик! думаю, что скорее всего на роль Маши выберут студенту этого университета, малоизвестную, но наверняка знающий язык! а еще мне интересно какие будут поцелуй, а они наверняка будут, эффект рыбы явно не прокатит! :th_27: блин как же интересно! :th_26:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть