Голосовать
+ 173   (60)
7 июля 2015 года в 10:22 | 3886 просмотров | 24 комментария

Пенсионер меняет пенсию на семейный уют

75-летний Хуан Ки / Huan Qi из мегаполиса рассказал, что он одинок с тех пор, как его жена умерла в 1999 году. Родственники посещают его очень редко, и ему очень трудно просыпаться каждый раз в пустом доме, ощущая, насколько сильно он одинок и никому не нужен.
ad in the paper
Единственный сын Хуана работает и живет в общежитии, поэтому не может забрать к себе отца. Брат, который жил в этом же городе, умер несколько лет назад, а остальные родственники находятся в другой части Китая. Его внучка замужем, с ребенком, из-за семейных хлопот у нее просто нет времени часто посещать своего дедушку.
Huan Qi
В течении шести лет о Хуане заботилась женщина по имени Ксяо Юн, но и она переехала после того, как вышла замуж. "На свадьбе Ксяо я шел с ней под руку, будто она моя собственная дочь", - рассказывает Хуан. - "…Но она уехала, и с тех пор внутри меня пусто. Никого нет в моем доме, только я один. Я провожу дни, разговаривая сам с собой и рассматривая старые фотоальбомы".
Huan Qi
После долгих раздумий Хуан решил найти семью, которая взяла бы его к себе взамен на ежемесячную пенсию (это 6 000 юаней, или $970). При этом он понимал, что предложение должно быть выгодно обеим сторонам, и потому предложил бесплатное проживание в его доме. Или, если семья того захочет, он согласен сам переехать к ним. Однако в любом случае Хуан подчеркнул, что после его смерти дом перейдет его сыну, никому другому. Также Хуан просил, чтобы "его новая семья" похоронила его после смерти возле его жены, а обо всех расходах на похороны мужчина уже договорился с похоронным агентством и оплатил из своих сбережений. Жители больших городов нередко чувствуют себя одинокими, несмотря на то, что вокруг более чем достаточно людей.
Huan Qi
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
Страницы

, №1155495
+ 8   (14)
ну нет, не буду прекращать! во-первых,- вы не знаете моего возраста и жизненного опыта.быть оптимистом к старости,- это тяжелая и требующая больших усилий над своим страхом перед будущим работа. во-вторых,- наше, российское общество, очень сильно отличается от остальных, даже при всех различиях их между собой. у корейцев, как общественная черта, сильно развита СОВЕСТЬ.и потом,- если он отдает деньги, это по сути контракт, думаю,что это-то как раз и облегчает договор,может быть для дедушки так легче сохранить свою гордость, а кто сказал. что его надо выполнять кое- как,(великое КОЕ-КАК и СОЙДЕТ И ТАК,-наше все)
 
, №1155493
+ 15   (19)
Я боюсь что этим своим решением он может только себе жизнь усложнить. Согласна, да одному тоскливо, бывают моменты, когда безумно грустно и одиноко и вроде бы есть кому позвонить, но понимаешь, что всем не до тебя, но где гарантия что люди, согласившиеся жить по тем или иным причинам в его доме, создадут ему теплую и уютную атмосферу?
Я бы на месте его сына купила дедушке ноутбук и подвела интернет. Освоив элементарные навыки пользователя данный пожилой человек получил бы общение + наверняка нашлись бы сайты по его интересам (политика, культура, старые китайские фильмы, садоводство и т.д.) но опять таки здесь нужна небольшая помощь сына или внучки…ну один раз могут же они внимание своему отцу-деду уделить. Вот так глядишь дедушка часть своего свободного времени и организовал бы и не так себя одиноко чувствовал!

Всегда улыбайтесь…себе жизнь продлите, друзей порадуете, врагов побесите.
ПОРАЗИТЕЛЬНОЕ
http://www.youtube.com/watch?v=p0I-tXwP9y4
СЕКРЕТ http://www.youtube.com/watch?v=YU110FX_sM8
ЛУЧШЕЕ MV К ЛЮБИМОЙ ДОРАМЕ: http://www.youtube.com/watch?v=6643m27-Rv0
Любимая ГЕНДЕРНАЯ http://www.youtube.com/watch?v=o1jb383qMPQ
 
, №1155487
+ 3   (11)
Кому: #1155485, kozima: но есть-же внимательные, просто добрые люди
- есть, но им как правило деньги не нужны, тем кому нужны деньги - рано или поздно станет не нуден старик…

вы по сути человек, у которого стакан всегда наполовину пустой
- если я страпёр, это ещё не значит, что я не прав :)
 
, №1155485
+ 12   (12)
но есть-же внимательные, просто добрые люди, где-то в деревнях, хотя-бы! не родные, я написала близкие,-это две большие разницы. а вообще, наверное зря я это затеяла: вы по сути человек, у которого стакан всегда наполовину пустой, а я ваша противоположность, у меня он -наполовину полный.простите, больше не буду надоедать.
 
, №1155481
+ 9   (13)
Кому: #1155477, kozima: он хочет близких людей вокруг себя
- так это за деньги никак нельзя сделать… никак… вот просто невозможно от слова совсем…
 
, №1155477
+ 13   (15)
BXM!а мне кажется, что вы не поняли суть его предложения: он не ищет новую семью(ведь оставляет все сыну),- он хочет близких людей вокруг себя, жизни в семье,где что-то происходит каждый день, где можно разделить радость и печаль каждый день. я думаю, так он чувствует, что еще живет. по мне, так трогательно и мило, а не глупо.но как это осуществить в реальности?
 
, №1155474
+ 15   (15)
Несчастный старик бежит от одиночества, но есть вещи которые нельзя купить, это: любящая семья, настоящая любовь, и крепкая дружба. Может быть объявление прочитают и увидят его родные, и задумаются.
 
, №1155471
+ 2   (14)
чудак-человек… хочет купить себе новую семью… сколько бы ни была его пенсия - это глупая затея… абсолютно…
 
, №1155451
+ 26   (26)
Ужасно жаль его. Быть таким одиноким, когда есть сын и внучка. А каково людям без родственников? Но это правда жизни… Страны, где раньше были сильно развиты коллективное сознание, общественная взаимопомощь, и где жили большими семьями, постепенно развиваются по западному образцу. И на первые места выходят карьера, деньги, личная свобода. Но выбирая эти вещи, ставя их во главу своей жизни, необходимо понимать, что молодость не вечна, а старость будет грустной и одинокой.

笑一个吧!你是这么美丽。
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть