Голосовать
+ 241   (88)
22 января 2015 года в 16:28 | 8811 просмотров | 34 комментария

Сценарист драмы "Хайд, Джекил и я" обвиняет драму "Убей меня, Спаси меня" в плагиате

"Убей меня, Спаси меня" - история о женщине-докторе, которая влюбилась в своего пациента, человека, страдающего психическим расстройством, раздвоением личности.
Автор веб-мультфильма Ли Чун Хо / Lee Jun Ho оставил сообщение в Twitter: "Единственная оригинальная драма о любви женщины к человеку с раздвоением личности - это "Хайд, Джекил и я". Другая драма просто украла мою идею".
Представители канала SBS заявили, что они не в курсе этих противоречий. Для них пост сценариста в социальной сети оказался сюрпризом.
Тем временем, представители драмы "Убей меня, Спаси меня" рассказали: "Мы начали подготовку к съемкам драмы еще в январе 2014 года, а о том, что готовится драма "Хайд, Джекил и я", узнали только в конце прошлого года, тогда же нам стало известно, что она основана на оригинальном веб-мультфильме. Начиная работу над проектом, мы не исключали возможность, что могут появиться и другие драмы, в основе которых будет лежать история о человеке с раздвоением личности. Вот почему мы рассказали о сюжете нашего проекта достаточно рано".
Ну что же, споры об авторских правах, краже идей и плагиате - не редкость. Но не стоит забывать, что сама идея о главном герое, человеке с раздвоением личности появилась еще раньше. Так например, всем известно классическое произведение "Странная история доктора Джекилла и мистера Хайда" американского писателя Роберта Льюиса Стивенсона, вышедшего еще в 1886 году и по странному совпадению перекликается с названием веб-мультфильма и драмы "Хайд, Джекил и я".Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Snake
Snake
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1021349
+ 12   (14)
Эта тема о писхических растройствах по-моему тренд наступившего года, как недавно было путешествие во времени в нескольких дорамах.
 
, №1021328
+ 9   (13)
Скорее всего ,это просто пиар,дорама "Убей меня, Спаси меня" сейчас очень популярна, "Хайд, Джекил и я" на втором плане, поскольку еще только 1 серия, все же эту дораму очень ждали.Однако все с самого начала понимали, что "Убей меня, Спаси меня" и "Хайд, Джекил и я" будут соревноваться, идеи схожи.
 
, №1021320
+ 11   (13)
какой там плагиат…у героя "убей меня.спаси меня"…вообще комплект "дружков"…тут работы не початый край…и если уж браться за суть плагиата…тогда а копнём ко мы по глубже…изначально…выписка из Векипедии(повесть шотландского писателя Роберта Стивенсона, которая увидела свет 5 января 1886 года в Лондоне)…ну и что…бум судится что ли????глупости

Когда-нибудь, за мою Ироничность…Циничность… Сарказм … меня сожгут на костре… Но СЕГОДНЯ Я С ВАМИ…!!!Вокруг все таки правильные и хорошие,что складывается впечатление ,что в аду гореть буду только я!
 
, №1021305
+ 11   (13)
Если уж на то пошло, можно сказать, что и сам сценарист сплагиатил со Стивенсона или дела Билли Миллигана.
 
, №1021294
+ 20   (22)
а то идея ну настолько уникальная, что он первый-припервый её придумал:) Это что-то пиар хода? :bubble-bear38: Если быть честным, то как минимум 80 % всех дорам и фильмов похожи друг у друга и что теперь все занимаются плагиатом?
 
, №1021282
+ 13   (15)
Мне кажется, в этой ситуации недоволен только сценарист. Все счастливы, особенно поклонники. Двойная радость в виде двух опупенных дорам с крутейшими главными героями.

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд

А вообще на судебных исках о плагиате сценаристы зарабатываю больше, чем от продажи сценария. Некоторые сценаристы буквально молятся о таком "подарочке".
 
, №1021268
+ 11   (13)
Интересно узнать рейтинги этих дорам, думаю тогда многое станет понятно. :whitebear_028: :whitebear_028:
 
, №1021259
+ 11   (13)
Вот зачем нужен был этот желтушный вброс в твитере этой фигни. Видимо с бодуна или как. Глупости.Сюжеты всё равно разные. И выход "Убей меня, спаси меня " начался раньше. Будем оба сериала смотреть .Всё зависти от сценария и игры актёров.А плагиат , тогда уж наследники Стивенсона на всех подряд могут в суд подать, есть же у него потомки.А что.Озолотятся. :bubble-bear28:
 
, №1021246
+ 17   (19)
а почему тогда "Влюбись в обоих" (вроде так называется Тайваньская дорама) не подают иск? на моей памяти именно они были первыми из стран Азии с подобным сюжетом)
 
, №1021232
+ 14   (16)
Ну началось в колхозе утро!

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1021217
+ 17   (19)
Обе дорамы классные и для меня например совсем не похожие, кроме этого диагноза диссоциативное растройство личности. Обе смотрю и жду.
 
, №1021215
+ 12   (14)
да,что мало похожих историй!фигня,какая-то :bubble-bear22:

Улыбка , радость , позитив , как мне сказали -
От всех невзгод контрацептив … А вы не знали ?
Не подхватить чтоб вирус зла , предохраняйтесь …
Пускай все крутят у виска - вы улыбайтесь !
 
, №1021212
+ 17   (21)
чужая слава покоя не дает или новые способы повысить себе рейтинг :whitebear_020:

Исчезни любое бедствие!
 
, №1021211
+ 13   (13)
Хватаются просто за соломинку. Плагиата как такового нет, да и если на то пошло, то почти каждую дораму можно обвинить в плагиате на что-нибудь.

Сценаристы ещё в самом начале отчаялись, а ведь "Хайд, Джекил и я" только выпускать стали.
 
, №1021209
+ 20   (22)
Они бы ещё спорили об идеи Золушки! :bubble-bear49:

дорамоголик
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть