Голосовать
+ 111   (37)
22 февраля 2019 года в 16:58 | 4762 просмотра | 7 комментариев

Подборка уютных семейных дорам

1. "История кисэн" / "New Tales Of Gisaeng" 2011
New Tales Of Gisaeng

Героиня дорамы талантливая танцовщица, закончившая Академию классического танца, красивая с чувством собственного достоинства девушка. Она мечтает танцевать в знаменитом ансамбле, но все ее мечты рушатся, когда она узнает, что была приёмным ребенком в семье. Героиня уходит в Дом кисэн, последний оставшийся в стране. Влюблённый в неё молодой человек - единственный наследник крупной компании, бросив всё, уходит вслед за нею, чтобы быть рядом и оберегать её.
смотреть
ознакомиться

2. "Счастливый дом" / "Happy Home" [2016]
Happy Home

В дораме рассказывается о жизни большой семьи, владеющей китайским рестораном, их радостях и проблемах. Патриархальные устои семьи влияют на всех ее членов, но молодое поколение уже не может оставаться в рамках предписанной им жизни. Каждый ищет свое место в ней, свое предназначение и личное счастье. Интересные колоритные персонажи, неожиданные повороты судьбы каждого героя. В дораме отличный сюжет, герои неоднозначны в своих поступках, нет абсолютно хороших и плохих. Прекрасный состав исполнителей. Поверьте, вы испытаете целую гамму эмоций и в конце вам захочется обнять всех членов вашей семьи и пожелать им быть счастливыми и здоровыми.
смотреть
ознакомиться

3. "Что за семейка?" / "What's With This Family" [2014]
What's With This Family

Замечательная дорама о жизненных ценностях и правильном выборе приоритетов на примере большой и очень шумной семьи. Ну и, конечно, о любви. Большая семья - это радости и печали, тревоги и заботы каждого, которые должны разделять все ее члены, быть опорой и поддержкой друг другу. Не просто одинокому пожилому человеку справляться с семейными хлопотами и направлять своих взрослых детей в правильное русло. Ему приходится вытаскивать младшего сына из неприятностей, в которые он постоянно попадает, помогать ему в выборе жизненного пути и поддерживать старших, которые вполне успешные профессионалы, но не устроены в личной жизни. В продолжении 53-х серий члены этой семейки заставляют нервничать и переживать за них, грустить и смеяться вместе с ними. Они кричали и причитали, ссорились и мирились, судились и плакали вместе. И несмотря ни на что, любили друг друга.
смотреть
ознакомиться

4. "Глория" / "Gloria" [2010]
Gloria

Рассказ о молодой женщине, которая в условиях крайней бедности пытается не только выжить, но и вернуть ментально нездоровую сестру к нормальной жизни, растит маленького племянника, а впоследствии становится известной певицей. История молодого человека - сына любовницы богатого бизнесмена, который вырос в семье отца, но остался одиноким и нежеланным для всех. Интересная дорама, с прекрасными героями и отличным актерским ансамблем. В дораме много музыки и забавных эпизодов. В главных ролях: Пэ Ду На (Bae Doo Na) и Со Чжи Сок ( Suh Ji Suk)
смотреть
ознакомиться

5. "Легендарная ведьма" / "The Legendary Witch" [2014]
The Legendary Witch

История четырех женщин - заключенных камеру № 10 в женской тюрьме города Чхунджу. Они отбывают срок в тюрьме, но каждая за свое преступление: убийство, мошенничество, фондовые манипуляции и покушение на убийство. Эти четыре женщины после освобождения объединяются, чтобы, используя полученные в тюрьме знания и навыки, открыть пекарню. Но они не знали, что для того, чтобы выжить в этом жестоком мире, им придется бороться с конгломератом, управляющим сетью пекарен. Трое из них, так или иначе, были связаны с этим конгломератом "Shinhwa Group". Так же, это история молодого человека - повара в отеле Нам У Сок (Ха Сок Чжин), который после смерти жены один воспитывает дочь. После предложения своего тестя начинает давать уроки кулинарии осужденным в женской тюрьме, он встречает Мун Су Ин (главную героиню).
смотреть
ознакомиться

6. "Моя дочь Со Ён" / "My Daughter Seo Yeong" [2012]
My Daughter Seo Yeong

Героиню дораму легко полюбить за порядочность и трудолюбие, за стойкость и ум. С ранней юности ей пришлось взвалить на свои полудетские плечи бремя ответственности за обучение брата-близнеца, за решение многих семейных и финансовых проблем, которые вновь и вновь доставлял отец. Несмотря на все это, с опозданием на 2-3 года по-сравнению со своими сверстниками, она с успехом заканчивает юридический колледж, становится судьей. Как любая молодая девушка она нуждается в заботе и любви, но на пути к этому, ей приходится отказаться от отца. Трудное решение, но, совершенно оправданное, которое повлияло не только на ее жизнь, но и жизнь брата и отца.
смотреть
ознакомиться
Автор: Bo Yeong
 
Над материалом работали
Кегли: K-News
 
, №1608354
+ 9   (9)
Allesunny, Bo Yeong ! Какие вы молодцы! :bubble-bear29: Какая интересная подборка, все, кроме " Что за семейка" смотрела. Раньше я не рисковала смотреть многосерийные дорамы, а сейчас в удовольствие. Могу добавить от себя, что сразу пришло на ум. Из недавно просмотренных " Дом У Ри"," Судьба и ярость" хорошие дорамы. А еще " Золотая радуга", " Дикий лук и фасолевый суп.12 лет спустя", "Чудесное время", " У меня есть любовница". Ну, меня понесло, лучше остановлюсь, а то целый список накатаю. :bubble-bear48:
 
, №1608334
+ 7   (7)
Ну вот зачем я зашла на эту страничку, зачем??? Посмотрела ролики с Ю-Т и снова разволновалась так, словно не смотрела эти дорамы по нескольку раз. Так качественно, в плане проработки всех персонажей, сюжета в целом, теперь не снимают. Жаль, что не пользуются вниманием семейные дорамы. Меня это не удивляет, т.к. еще два года назад сама не открывала подобные семейники. Считала их привлекательными лишь для определенной части пользователей - домохозяек. Себя, конечно, к ним не относила))), хотя давно не работаю и времени достаточно.

Но, как это часто бывает, волею случая, начала смотреть дораму "История кисэн" и мне она так понравилась, что закончив смотреть последнюю серию, открыла сразу первую))) и еще раз с удовольствием посмотрела понравившиеся сцены.

Теперь снова грядут бессонные ночи. С чего начать? С дорамы "Глория" или с "Легендарная ведьма"? Другие я пересматривала совсем недавно, а д-му "История кисэн" закончила смотреть в 3-й раз! два дня назад, соблазнившись, пока готовила эту подборку.

"Роль зрителя делает жизнь более забавной и уберегает от сердечных ран." - М.Бэлоу "Загадочная леди"

https://www.youtube.com/watch?v=oOme-YS4sww

Sasha… https://www.youtube.com/watch?v=zqj4Uzs_2YI&t=…

https://vk.com/id404784483
 
, №1608312
+ 7   (7)
Bo Yeong спасибо, ты как всегда умеешь найти и заинтриговать. И как раз то, что мне нравится. Поэтому список становится просто огромным Но идут выходные…
 
, №1608311
+ 8   (8)
Только Кисэн смотрела из перечисленных,и она мне очень понравилась.
Другие - в закладки срочно!!!
спасибо за подборку :bubble-bear20:

Самый лучший критик-это зритель :tbr-16:
 
, №1608298
+ 17   (17)
Allesunny и Bo Yeong

Спасибо за подборку о уютных семейных дорамках. Из этого перечня посмотрела "Моя дочь Со Ён", "Легендарная ведьма", "Глория", все три замечательные и поучительные с интересными сюжетами, прекрасными актёрами.
"Что за семейка?", "Счастливый дом" - давно в планах. "Историю Кисэн" начала смотреть.
Давно смотрела и очень понравились семейные дорамы: "Честь семьи", "Услышь моё сердце", "Ну-ка улыбнись", "Золотая невеста".

:bubble-bear20: :bubble-bear39:

"Советы принимай от всех дающих,
Но собственное мненье береги."
У. Шекспир
 
, №1608287
+ 19   (19)
Princessa of Ice, Это постаралась Bo Yeong - ей все спасибы :whitebear_028:

Будем и дальше делать подборки! Спасибо за поддержку!))

ФСГ Red tail

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
https://t.me/fsg_RedTail

https://vk.com/fsg_redtail
 
, №1608282
+ 13   (13)
Спасибо Allesunny за чудесную подборку. Поняла что ничего из этого не смотрела. Но очень заинтерисовала. Подборки всегда помогают увидеть, что ты и не думала смотреть, а оно оказалось довольно таки интересным.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть