Голосовать
+ 75   (25)
8 февраля 2019 года в 11:11 | 2372 просмотра | 6 комментариев

Офис и любовь: 5 японских романтических комедий

"Сегодня я беру выходной" / "Kyou wa Kaisha Yasumimasu" [2014]
Kyou wa Kaisha Yasumimasu
История 30-ти летней женщины, которая из-за своей застенчивости не имела никакого опыта в любовных отношениях. В офис приходит молодой стажер, который проявляет к ней интерес, в то же время, на соседнем этаже открывается компания, сотрудник которой как будто преследует ее… Главные роли сыграли такие замечательные актеры, как Аясэ Харука / Ayase Haruka, Фукуси Сота / Fukushi Sota и Тамаки Хироши / Tamaki Hiroshi.

"Карьеристка" / "Zenkai Girl" [2011]
Zenkai Girl
Аюкава Вакаба - молодая специалистка, она устраивается в юридическую фирму в надежде получить отличную должность, но начальницу предлагает ей работу няни для своей 5-ти летней дочери. Будучи амбициозной особой, она соглашается, чтобы иметь хоть какую-то возможность остаться в юр.фирме. Ямада Сота – отец-одиночка. Его сын ходит в тот же садик, что и подопечная Аюкавы. Он проявляет заботу и сочувствие в отношении Аюкавы. Аюкава старается не обращать на него внимания, не замечая, как начинает влюбляться в него. Роли сыграли такие прекрасные актеры, как Арагаки Юи / Aragaki Yui и Нишикидо Рё / Nishikido Ryo.

"Самая трудная в мире любовь" / "Sekai Ichi Muzukashii Koi" [2016]
Sekai Ichi Muzukashii Koi
Самэдзима Рэйдзи – 34-летний владелец престижной сети отелей - красивый, успешный, но одинокий мужчина. Будучи требовательным к окружающим, он не терпит, когда что-то идет не по его плану, коронной фразой директора является "Уволен". Сотрудники боятся его и подтрунивают за глаза. В офис приходит новая сотрудница, она не отличается от остальных, но что-то в ней привлекает молодого директора. Неужели это первая любовь? В главных ролях снялись Оно Сатоши / Ohno Satoshi и Хару / Haru.

"Мерцание светлячка" / "Hotaru no Hikari" [2007]
Hotaru no Hikari
Амэмия Хотару - красивая и опрятная сотрудница офиса. Днем усердно трудится , выполняя все задания начальства, будучи образцовым сотрудником успешной компании. Но после работы, возвращаясь домой, она превращается в другого человека - пивные банки, разбросанные повсюду, рваные старые штаны и футболки - такой ее никто не видит. В офис переводится новый сотрудник, а дом, который она снимает, оказалось принадлежит родителям ее босса, вот тут все и начинается. Главные роли сыграли Аясэ Харука / Ayase Haruka, Фудзики Наохито / Fujiki Naohito и Като Кадзуки / Kato Kazuki.

"Старшая сестра" / "Anego" [2005]
Anego
Нода Наоко (32 года), работает в серьёзной компании уже 10 лет и до сих пор не замужем. В офис приходит новый сотрудник Куросава Акихико, которому 22 года, он только закончил университет. В это же время она начинает общаться с женатым мужчиной… Главные роли исполнили Синохара Рёко / Shinohara Ryoko, Аканиши Джин / Akanishi Jin и Като Масая / Kato Masaya.
 
Над материалом работали
Кегли: J-News
 
, №1630245
+ 3   (3)
Allesunny, большое спасибо за рекомендации японских романтических комедий! :bubble-bear26: надо же я только сейчас увидела ваш релиз…
Я в последнее время основательно "подсела" на Японию, потому что очень нравится дух фильмов и дорам, которые выбираю и смотрю (и которые уже посмотрела). Если будет что-то ещё интересное не страдальческое, а романтическое, комедийное, повседневность, пожалуйста дайте знать, буду очень вам признательна. :bubble-bear29:

I am a realist, I expect miracles.


*Mystic Pop-up Bar* *Kill Me, Heal Me* *Osozaki no Himawari**The Vineyard Man* *My Love from the Star* *You're Beautiful* *Mr. Back* *Big* *Faith* *Rooftop Prince* *Oh My Venus* *The Greatest Love* *Pasta* *City Lovers* *The 1st Shop of Coffee Prince* *Full House 2* *Oh My Lady* *Personal Taste* *Madame Antoine* *One More Happy Ending* *Love Rain* *Nail Shop Paris* *My Unfortunate Boyfriend* *Another Miss Oh* *Wok of Love* *The Time We Were Not in Love* *You Who Forgot Poetry* *Grandpas Over Flowers Investigation Team* *Love and Destiny* *My Only Love Song* *The Musical*
 
, №1606742
+ 8   (8)
Смотрела два первых сериала из подборки. Оба классные.
Придется приобщиться и к трем остальным, раз такое дело!!! Гы.

Спасибо за релиз!!!:th_20:
 
, №1606732
+ 12   (12)
Princessa of Ice,

Людмила Ивановна,

nina-tel,
Спасибо за добрые слова! Надеюсь вам понравится!
Будем делать вот такие обзоры время от времени!

ФСГ Red tail

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
https://t.me/fsg_RedTail

https://vk.com/fsg_redtail
 
, №1606709
+ 12   (12)
Allesunny

Спасибо за подборку "Офис и любовь". Полностью посмотрела две: "Самая трудная в мире любовь"( к ней очень хорошие комментарии ушедших, к сожалению, пользователей и Ваш) и "Карьеристка". Обе понравились, о "Карьеристке" писала в обсуждениях во Флудильне. Начинала смотреть "Сегодня я беру выходной", но потом отвлеклась на другое. Видимо нужно вернуться к просмотру. Запланировала "Старшая сестра" и "Мерцание светлячка".

:bubble-bear20:

"Советы принимай от всех дающих,
Но собственное мненье береги."
У. Шекспир
 
, №1606702
+ 12   (12)
Спасибо автору за интересный релиз. Возможно, что-нибудь выберу для просмотра.
 
, №1606697
+ 14   (14)
Очень интересная подборка. Спасибо Как-то не смотрела, поэтому поставлю фильмы на заметку)
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть