Голосовать
+ 80   (29)
14 ноября 2017 года в 01:38 | 3085 просмотров | 3 комментария

Хамасаки Аюми оскорбила южнокорейских фанатов

В начале 2000-х Хамасаки Аюми была царствующей королевой японской поп-музыки. Ее творчество способствовало популярности J-pop не только в родной стране, но и во многих частях Азии. Некогда считавшаяся японской Мадонной, Хамасаки сейчас не так популярна, как была когда-то, но по-прежнему обладает внушительным количеством поклонников.
Недавно певица умудрилась рассердить некоторых преданных фанатов во время одного из своих "живых" выступлений. По сообщению южнокорейского новостного портала MyDaily, певица одолжила у одного из своих танцоров куртку, а позже загрузила в Instagram видео, в котором она в эту куртку одета. Одежда была украшена эмблемой с японским флагом, но, к несчастью для Хамасаки, это было военное знамя.
Этот особый флаг называется Флаг Восходящего Солнца и многими считается символом японского империализма и милитаризма, поскольку он использовался Императорской армией Японии во время Второй мировой войны. Корея в этот период пережила оккупацию со стороны Японии, и, когда фанаты увидели, что их любимая певица носит символ японской агрессии, – пусть даже непреднамеренно – это было сродни пощечине.
Интернет-пользователи в Южной Корее были невероятно расстроены: "Я так разочарован", "Это, знаете ли, грех", "Ты что, не поняла, когда увидела куртку?"
Это заставило пристыженную Хамасаки пикселизировать флаг на видео перед повторной загрузкой. Некоторые пользователи были готовы все забыть, но другие не собирались прощать ее так просто.
"Слишком поздно. Сразу не надо было это загружать", "Хорошо, что ей удалось исправить ошибку", "У нее не было дурных намерений", "Так что, все в порядке, если он просто пикселизирован? Я не думаю, что в этом видео вообще есть смысл", "Я не понимаю, зачем ты пикселизировала его, а потом снова загрузила."
Стоило бы задаться вопросом, почему никто не обвиняет танцора, ведь именно он надел оскорбительную куртку на концерт. Возможно, таков удел знаменитостей. В любом случае, остается надеяться, что добрые намерения Хамасаки вернут ей поклонников.
Ayumi Hamasaki
Перевод: jessgp
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
jessgp
jessgp
Редактор
Pika4u
Pika4u
Кегли: J-News
 
, №1594039
+ 2   (2)
Кому: #1558949, 55Milana55:
Вот сразу видно кто как учился в школе

А вы уверены что японским школьникам преподают ту часть истории - где Япония вела себя агрессивно по отношению к соседним странам? А вот корейским школьникам всё известно о том времени, потому что их страна была в оккупации.
Японцы очень любят свою культуру, традиции, историю, но они не любят вспоминать те времена, связанные с Кореей и Китаем.
И то что Аюми могла не знать о знамени - вполне правдоподобно. Возможно ее это никогда не интересовало.
Хотя вот буквально год или два назад, точно не помню, но Япония начала выплачивать компенсации корейским женщинам подвергшимся насилию со стороны японских солдат во время оккупации, многие из них воспитывали детей родившихся от этих солдат в одиночку. Ну если это официально… то конечно об этом должны знать многие японцы, в том числе и Аюми, если она хоть как то интересуется новостями или хоть какой то интерес проявляет к своей стране. но тогда другая сторона медали)) зачем ей было бы это делать, если бы она знала?

Masako Araki
You shouldn't need to feel guilty about things you don't feel guilty about!
 
, №1558949
+ 4   (6)
Думаю, что своим поступком Аюми показала своё незнание истории Японии ,ну и разницу во флагах тоже :whitebear_033:
Не думаю, что она сделала это специально… если потом пикселизировала флаг …
Вот сразу видно кто как учился в школе :bubble-bear22:

Давайте танцевать так, как будто на нас никто не смотрит.

Давайте любить так, как будто нам прежде не было больно.

Давайте петь так, как будто нас никто не слышит.

Давайте работать так, как будто деньги нам за это не нужны.

Давайте жить так, как будто сегодня Судный день.

Альфред Соуза

奥尔加 ào ěr jiā Ао эр цзя
奥利娅 ào lì yà Ао ли я

https://youtube.com/watch?v=vMd5ZMw6Db4
 
, №1558899
+ 9   (11)
Думаю, она действительно не очень хорошо поступила. Все таки менталитет стоит учитывать. Не знаю можно ли это приравнивать, но это все равно, что если бы к нам приехали в Россию выступать и одели куртку с свастикой. Японский военный флаг может и не так известен, но, думаю, для корейцев это тоже самое.
Не ожидала от Хамасаки такого. Всегда казалась она мне тактичной женщиной.

Кто хочет - может!
Кто пробует - делает!
Кто любит - живет!

Ради кофе можно пойти на всё, даже на работу! (Б. Гейтс)
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть