Голосовать
+ 123   (42)
3 февраля 2017 года в 17:37 | 3325 просмотров | 4 комментария

Сильные и слабые стороны агентств "большой тройки": SM, YG, JYP

Продюсер Ли Су Ман / Lee Soo Man основал SM Entertainment в 1995 году, за ним последовал Ян Хен Сок / Yang Hyun Suk, учредив в 1996 году YG Entertainment, и в 1997 году Пак Джин Ён / Park Jin Young открывает двери своего агентства JYP Entertainment. SM и YG уже отметили свою 20 годовщину, а JYP сделает это в 2017 году. В соответствии с этими событиями Newsis рассмотрели сильные, слабые стороны и потенциальные возможности каждого агентства на 2017 год.
SM Entertainment в 2017 году.
Сила
На днях вышел трек Сухо / Suho, участника группы EXO - "Curtain" в рамках проекта SM Station. Их легендарная группа Girls' Generation также будет отмечать свою десятую годовщину. Тем временем, участники группы TVXQ, Юнхо / Yunho и Чанмин / Changmin, демобилизируются, присоединятся к ним и такие участники группы Super Junior как: Ынхёк / Eunhyuk, Донхэ / Donghae и Шивон / Siwon.
Ахилесова пята
Кажется, что группа-новичок NCT не оправдала высоких ожиданий агентства. Их полное разделение на подгруппы, основной задачей которых было дебютировать в командах, основываясь на местах проживания самих участников, однако здесь еще многое предстоит доработать.
Возможности
Есть высокие ожидания от Red Velvet, так как они идут лоб в лоб с TWICE, следуя похожему концепту и направлению f(x).
YG Entertainment в 2017 году.
Сила
Отмечая 20 годовщину, YG на самом деле получили много поддержки от Sechs Kies. С уходом участника группы Big Bang, T.O.P, в армию, кажется, что деятельность Sechs Kies сможет немного прикрыть отсутствие Big Bang.
Ахилесова пята
Слабость YG проявляется в отсутствии их самых прибыльных групп. Похоже, это тревожный звонок для YG: уход участников Big Bang в армию и недавний распад группы 2NE1.
Потенциальные возможности
Зато это удачное время для их младших товарищей по лейблу засиять. Вместе со старичками лейбла, Big Bang, которые только выпустили свой первый полноформатный альбом после долгого восьмилетнего перерыва, сейчас пришло время посмотреть больше релизов от таким молодых групп как WINNER, iKON и BlackPink.
JYP Entertainment в 2017 году.
Сила
В этом году JYP будет отмечать свою двадцатую годовщину вместе с женской группой TWICE, находящейся в центре внимания.
Ахилесова пята
Хотя TWICE быстро взлетели в топ женских айдол-групп, в то же время, к сожалению, стало известно о распаде группы Wonder Girls. Вместе с бывшими участниками Еын / Yeeun и Сонми / Sonmi, покинувшими группу, мужская группа 2PM в феврале или марте проведет свой последний концерт, как они сами высказались, это их прощальный привет поклонникам перед уходом в армию. Группе miss A тоже необходимо стать активнее, чтобы устоять и сохранить лидирующие позиции перед натиском TWICE.
Потенциальные возможности
Чтобы заполнить пробел с отсутствием 2PM, теперь, в основном компания сосредоточится на GOT7. Хотя и группа не показала такой бешеной популярности как EXO или BTS, они постепенно набирают популярность с каждым последующим релизом. Бэнд DAY6 также планирует выпускать каждый месяц новую песню, так как JYP планируют иметь очень продуктивный 2017 год наряду с TWICE.
Какие ваши прогнозы на 2017 год для "большой тройки"?Источник
 
Над материалом работали
Создатель
lizach
lizach
Кегли: K-News
 
, №1497595
+ 6   (6)
Кроме популярных групп, в этих агентствах есть не менее популярные актеры …

Тэкёнааа :bubble-bear36: я дождусь тебя!
 
, №1497559
+ 6   (6)
Angelgirl93, да ладно, про EXO тоже так писали в 2013 году и где они теперь? Покорители хит-парадов с кучей фанатов, просто бешеная популярность. Тем более они выжили после ухода нескольких популярных участников и теперь уже никуда с вершины не денутся. Не волнуйтесь за NCT, у ребят все впереди!

Про JYP: Они как-то издревле всегда фокусируются только на одной-двух группах, а остальные уходят в тень. Раньше были одни тупики (хотя я их обожаю) и Сюзи, а сейчас одни Twice без бэкапа. GOT7 тоже продвигают, но мне больше кажется, что это больше сами ребята за счет своих талантов (Джексон и Югем), чем помощь агенства. Не говорю уж про другие группы.

А YG забыли про свою молодежь, что теперь является их большой ошибкой. Видать, папочка Ян разочаровался, когда те не выстрелили сразу с первых дней как Blackpink, у которых камбек за камбеком. Надо было Ikon сразу после шоу выпускать в оборот, пока они были у всех на устах, а не мариновать за кулисами YG. Ян Хен Сок слишком одержим идеей сочинения песен самими участниками группы, но это сложно для молодых, учитывая, что талантом GD обладают не все. Да и горячие новички Blackpink песни себе точно не сами пишут. Что за избирательность в отношении парней? Слишком высокую планку он им поставил. Им бы идти по своему пути, а не за Big Bang.
 
, №1497542
+ 10   (10)
Кому: #1497523, Angelgirl93:
группа-новичок NCT не оправдала высоких ожиданий

О боль,везде об этом говорят. А мне они так нравятся. Буду поддерживать их в любом случае. С другой стороны, их Limitless совсем недавно был в топе альбомов, почему же тогда их все равно связывают с неудачей SM. Обидно…

Тоже очень нравятся,но просто они скорее неформат для корейцев, более оригинальное звучание и при этом мало няшности, цветочности(хотя парни красивые) и прочего фансервиса. Технически выступают лучше чем все предыдущие группы агенства(на мой личный взгляд) ,особенно танцы на высоте. Звучание очень нравится - две их песни уже до дыр заслушала.

В от уж за кого беспокоюсь- YG всё как-то печально, разве что Black Pink хорошо поднимаются (но мне как-то они никак). Главные группы: одна распалась, вторая выбыла на года 4 (так как в армию теперь один за другим пойдут). Новые мальчуковые группы как-то никак,особенно Winner меня совсем не цепляют, IKON как-то слабо продвигают. Обычно группы новички после дебюта чуть ли не каждый год выпускают альбомы и какие-то проекты а о них совсем не слышно уже давно. Хочу очень новых даже сольных проектов с Бобби

У JYP всё более и менее стабильно благодаря самой успешной в Корее, на данный момент, женской группе-новичке TWICE

Ну а у SM вообще всё хорошо как всегда, всё-таки у них много и женских и мужских групп и сольников. В отличие от конкурентов у которых стоит женской или мужской группе выбыть - нечем перекрыть дыру у СМ всегда есть чем закрыть пробел.
 
, №1497523
+ 6   (6)
группа-новичок NCT не оправдала высоких ожиданий

О боль,везде об этом говорят. А мне они так нравятся. Буду поддерживать их в любом случае. С другой стороны, их Limitless совсем недавно был в топе альбомов, почему же тогда их все равно связывают с неудачей SM. Обидно… :bubble-bear21:

VIXX - B.A.P - NCT - BTS - EXO - Got7 - BtoB - SF9 -
Up10tion - Twice - Apink - Monsta X - Infinite - Beast - Day6 - Pentagon - Mamamoo - Seventeen - Teen Top - Topp Dogg - 24K - SISTAR - AOA - Astro - Snuper - MASC - 4minute - B.I.G - G-Friend
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть