Голосовать
+ 154   (52)
24 января 2017 года в 10:57 | 2291 просмотр | 8 комментариев

Корейские ученые доказали, что люди учат язык с рождения

Для того, чтобы выяснить этот факт, корейские ученые провели эксперимент. Они пригласили взрослых жителей Голландии возраста около 30 лет, которые в детстве жили в Южной Корее, но были взяты в приемную семью голландцев. Участникам эксперимента предстояло заново научиться читать по-корейски. Выяснилось, что люди, в детстве жившие в Южной Корее, обладали лучшим произношением, чем участники контрольной группы.
Интересно, что не выявилось большой разницы между успехами людей, усыновленных в младенчестве и тех, кто попал в приемную семью, когда уже научился говорить по-корейски. Исследователи считают, что эксперимент наглядно показал: знание языка в меньшей степени зависит от опыта человека и носит абстрактный характер. Таким образом, лучше всего начинать разговаривать с детьми осознанно с самого раннего детства, чтобы им было проще учиться говорить в будущем.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Редактор
Pika4u
Pika4u
Кегли: K-News
 
, №1494474
+ 9   (9)
история из жизни: у парня моей знакомой обнаружили злокачественную опухоль мозга (не приведи Господь кому-нибудь пережить то, через что они уже прошли и всё ещё проходят). последовало в обшей сложности около 8 опираций, после которых была и кома, и частичный поралич, и много других ужестный последствий. данные действия происходят в Германии, сам парень русский немец из Казахстана, которай ещё маленьким ребёнком переехал в Германию и для которого в повседневной жизни употреблять немецкую речь намного проще чем русскую. после того как паралич мышц речевого аппарата стал отходить, он заговорил на русском. он всё ещё понимал немецкий, но видемо вспомнить русские слова для него было легче. постепенно он начал возобновлять и немецкий (ну как возобновлять…человек заново учится читать и писать), но до сих пор, когда он разговаривает, он так сильно мешает русский и немецкий, что носителям только русского или только немецкого языка очень сложно его понять. врачи так и объясняли моей знакомой, что повреждённый мозг получает доступ к долговременной памяти, сформированной ещё в детстве. (зарание извиняюсь за использование неверных терминов)

ещё моему другу, будущему учителю ин-яза, профессора так же не раз говорили, что ребёнок в первые 3 года впитывает информацию подобно губке. если Вы владеете даже 10ю языками и будете говорить на них с ребёнком с самого детства, он тоже будет на них говорить.

мозг - слишком сложный орган и мы, к сожалнию, всё ещё очень мало знаем о нём.

I do not suffer from insanity, I enjoy every minute of it :th_73:
 
, №1494318
+ 16   (16)
Вредная аджума,

Не надо учить как воспитывать чужих детей, не сюсюкать, так это мой ребетенок и я его люблю, как с грудничком разговаривать, аааа наверно как со свекровью, тогда точняк к логопеду ходить не надо будет…

Мы с нашим сыном всей семьей нянчились и к логопеду не ходили, просто научили его сами правильной речи и произношению ррррр, как и меня учили в детстве.

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №1494304
+ 20   (20)
Вредная аджума, в целом вы правы, но не только речевой аппарат ведет к логопеду, у многих деток дефект речи вызван 'сбоем программы' на уровне обработки информации, а не из-за моторики. Причем если ребенок с детства на нескольких языках говорит, то не на всех с дефектом.

любовь всегда взаимна
 
, №1494286
+ 16   (16)
Вредная аджума,
В нашем-знала КАЖДАЯ!


Думаю, поколение у нас одно. Идеализируете помаленьку… :th_125:

Критикуй мнение, а не человека.
Леонардо да Винчи
 
Вредная аджума
, №1494274
+ 18   (18)
Kimberly,
Нет, боюсь, что не каждая

Ну,дык,поколение поколению-рознь! :th_77: В нашем-знала КАЖДАЯ! :th_101: Всем остальным-сочувствую… :th_17:
 
, №1494258
+ 20   (20)
Да каждая вменяемая мамаша знает-ребенок раньше и лучше начнет говорить


Нет, боюсь, что не каждая (я именно о вменяемых говорю, а их хорошо если половина). Так, что работа полезная, было бы совсем неплохо, если бы эти мамаши узнали о ее результатах. :th_71:
 
, №1494257
+ 21   (21)
Эвона как! Спасибо за столь интересную и познавательную статью! Блесну как-нибудь этими знаниями, как представится случай.

Кто хочет - может!
Кто пробует - делает!
Кто любит - живет!

Ради кофе можно пойти на всё, даже на работу! (Б. Гейтс)
 
Вредная аджума
, №1494250
+ 26   (26)
лучше всего начинать разговаривать с детьми осознанно с самого раннего детства, чтобы им было проще учиться говорить в будущем.

Вот это ДА!!!! Вот это открытие "доказали"!!!!! Чтоб вас… :th_27: :th_27: :th_27:
Да каждая вменяемая мамаша знает-ребенок раньше и лучше начнет говорить,если разговаривать с ним,как со взрослыми,без сюсюканья и коверканья речи,четко и правильно произнося все звуки.И тогда,если нет клинических дефектов речевого аппарата,никакой логопед-дефектолог вам не понадобится. :th_35:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть