Голосовать
+ 93   (31)
23 декабря 2016 года в 22:58 | 2043 просмотра | 2 комментария

Китайская живопись на листьях дерева гинкго

Оттачивая свое мастерство живописцев, девушки нарисовали на осенних листьях гинкго самые известные достопримечательности студенческого городка: ворота, главный учебный корпус, башню с часами и черных лебедей на пруду. На вопрос, что стало причиной выбора столь необычного материала для живописи, одна из студенток по имени Чжу Хуань Хуань ответила так: "Это мой последний год в Чунцине. На протяжении последних пяти лет я каждую осень любовалась золотом удивительного дерева гинкго. Это незабываемое по красоте зрелище. Так что мне захотелось в своей живописи соединить эти два воспоминания: об интересной учебе в университете и о прекрасной природе Чунцина".
Фотографии своих работ на листьях гинкго девушки выложили в социальную сеть, чем весьма порадовали ее пользователей, а потом и журналистов Китайской службы новостей. "Идея – потрясающая, а ее воплощение и рисунки – просто бесподобны!" – такой восторженный комментарий оставил в Сети один из неизвестных почитателей таланта студенток.
Отметим, что золотые листья дерева гинкго действительно являются одной из природных достопримечательностей в разных регионах Китая.
Так, каждую осень сотни туристов съезжаются в Сиань, провинция Шэньси, чтобы полюбоваться удивительной по красоте золотой листвой дерева гинкго, которое растет на территории храма в районе Чанъань. Возраст этого дерева превышает 1400 лет, и по преданию его посадил сам император Тай-цзун.
Сопутствующие материалы: Фотографии чуда-дерева наводнили китайские соцсети
the drawings on the leaves of the tree Ginkgothe drawings on the leaves of the tree Ginkgothe drawings on the leaves of the tree Ginkgo
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1484195
+ 1   (1)
Во девки дают. :bubble-bear18: Кропотливая работа. Молодцы.
 
, №1483799
+ 12   (12)
Какая же красота вышла! Девушки такие молодцы. Рисовать так мелко - сложно. Нужно такое терпение и сосредоточенность иметь. Очень красиво нарисовано, а уж тем более и на листьях!!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть