Голосовать
+ 78   (26)
30 октября 2016 года в 14:52 | 1961 просмотр | 2 комментария

В Японии началась пора Хеллоуин

Культура Хэллоуина процветала на протяжении последних десяти лет в Японии. С развитием косплей культуры Японии, страна быстро показала рост интереса к такому событию, как Хэллоуин. Декорации и постановки, относящиеся к этому празднику, раньше проводились только в Диснейленде, но теперь и многие другие районы Токио проводят свои мероприятия. В отличие от Запада, в эти дни в костюмы наряжаются взрослые, чтобы пойти в бары и клубы. В Японии Хэллоуин не детское мероприятие.
Итак, приступим - какими же фестивалями и празднованиями порадует нас Токио в этом году?
1. Shibuya Fes.
Это событие происходит на центральной улице Шибуя возле знаменитого перекрёстка Шибуя. Это празднование относится к массовому параду или флэш-мобу. Около 20 или более баров и клубов участвуют в Хэллоуине с собственными программами. Всего Шибуя будет разделена на четыре части.
2. Harajuku Omotesando Halloween Pumpkin Parade.
34 ежегодный парад в честь Хеллоуина - один из старейших проводимых парадов. Костюмированное шествие включает в себя более, чем 1000 участников и, чтобы принять в нём участие, заявку нужно подавать заранее. Парад состоится 30 октября.
3. Tokyo Disneyland’s Halloween.
На время Хеллоуина Диснейленд полностью преображается и весь парк становится страной Хеллоуин. Сувениры, посвящённые этому празднику, продаются в течение ограниченного времени. В этом году праздничные представления начались 9 сентября и продлятся вплоть до 31 октября.
4. Roppongi Hills Halloween Parade 2016.
14-й ежегодный парад в Роппонги Хиллз. Более 3000 человек участвую в 30-минутном шествии 29 октября.
5. Halloween Magic 2016.
Различные магазины представят товары, тематически посвящённые Хэллоуину. Дети, одетые в костюмы, могут танцевать вместе с Solakara-chan, талисманом торгово-развлекательного комплекса "Tokyo Solamachi", 22, 23, 29 и 30 октября. А в представленной "деревне" Хэллоуина, сотрудники которой будут одетые в различные костюм, вниманию посетителей предложат товары, которые можно купить только в Хеллоуин. Место проведения "Небесное дерево Токио" (Tokyo Skytree).
6. Ikebukuro Halloween Cosplay Festival 2016.
Пройдитесь вокруг Икебукуро в костюме любимого персонажа! Восточный выход станции Икебукуро будут наполнен людьми и событиями в часть Хеллоуина. Это возможность показать костюм, сделанный собственными руками. Мероприятие состоится 29 и 30 октября, и будет транслироваться в прямом эфире в Интернете.
7. Mezamashi Television presents T-Spook.
Ежегодное мероприятие в честь Хэллоуина, проходящее при поддержке руководства района Одайба и Fuji Television. На мероприятии будут конкурс костюмов, живые концерты известных исполнителей, а так же парад, в котором посетители смогут вместе с исполнителями и другими знаменитостями. Состоится 29 и 30 октября.
8. Decks Happy Halloween.
Основными достопримечательностями являются иллюминации огней и продовольственных товаров ограниченного времени. На протяжении праздничного периода в Odaiba Illusion Dome будет тематика Хэллоуина. 22 сентября - 31 октября.
9. Tokyo One Piece Tower.
На время Хеллоуина Tokyo Tower наполнится тематическими товарами с персонажами One Piece. Каждую субботу в октябре будет конкурс костюмов для детей, одетых, как персонажи One Piece. Мероприятия пройдут с 17 сентября по 31 октября.
10. Zombie Run 2016.
Пробег длиной около 1,5 км. У участников есть четыре "метки жизни" и все они пытаются убежать от преследующих их зомби. Команды должны будут работать вместе, чтобы попытаться убежать от зомби. Рекомендуется участвовать только в составе команды! Место и время проведения: Inage Seaside Park, 16 октября. Участие в пробеге - платное.
Так же мероприятия в честь Хеллоуина в этому году интересны тем, что в них приняла участие губернатор Токио Коикэ Юрико. В костюме героини комикса она приветствовала участников Ikebukuro Halloween Cosplay Festival 2016. Обратившись с речью к собравшимся, губернатор отметила, что японские аниме и манга являются наиболее ярким примером концепции "Coll Japan" или же "Япония - это здорово!".
HalloweenHalloweenHalloweenHalloweenHalloweenHalloweenHalloweenHalloweenHalloweenHalloween
Перевод: Асм
Источник 1, Источник 2
 
Над материалом работали
Создатель
Асм
Асм
Кегли: calendars
 
, №1465061
+ 6   (6)
Ну не так масштабно, но сегодня отмечают многие. в клубах вечеринки. у моей приятельницы у девочки в школе ( думаю не в одной)сегодня огромная "разгуляка".а сколько было трагедий перед началом этого всего:)))
 
, №1465058
+ 7   (7)
Здорово, вот у нас нет такой традиции, а жаль… :th_12:

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть