Голосовать
+ 89   (30)
28 октября 2016 года в 13:10 | 1638 просмотров | 2 комментария

Улунский карстовый парк выиграл суд против создателей "Трансформеров-4"

В четверг Третий промежуточный народный суд Чунцина обязал американскую корпорацию Paramount Pictures и пекинскую фирму 1905 Internet Technology выплатить компании Chongqing Wulong Karst Tourism Group 2 млн юаней (297 тысяч долларов США) в качестве компенсации. Суд также отклонил встречный иск от компании 1905 Internet Technology, в котором утверждалось, что компания Chongqing Wulong Karst Tourism Group вовремя не произвела положенные выплаты в размере 12,4 млн юаней.
"Это показательный пример для нас и других китайских компаний", – отметил заместитель генерального директора карстового парка Ли Цзяньго в интервью китайским СМИ после объявления решения суда. Тем временем Paramount Pictures и 1905 Internet Technology воздержались от интервью.
Фильм "Трансформеры: Эпоха истребления", одна из центральных сцен которого снималась на территории карстового парка Улун, вышел на экраны в июне 2014 года и имел большой успех в китайском прокате. Размер кассовых сборов составил почти 2 млрд юаней. Согласно подписанному в 2013 году договору, американские кинопроизводители были допущены для съемок на территорию китайского объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО в обмен на указание местоположения "Улун, Китай" и логотипа парка в фильме. Однако эти условия не были выполнены.
Oolong karst park
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1464245
+ 5   (5)
Кому: #1464221, AnnS:
Отсняли такую красоту и ещё пальцы гнут. Может для кого-то покажется это мелочью, но если это было прописано в контракте, то они обязаны были это сделать. Понятное дела они выиграли суд, тут и говорить не о чем. Молодцы.


Вот-вот, то Голливудские боссы последнее время совсем обнаглели. И, как по мне это совсем не мелочь, контракт есть контракт. Их пустили на такую территорию, а они еще и так мягко сказать нехорошо поступили. Типа они самые крутые и им выполнять условия не обязательно. Как по мне так поступать не красиво для уважающей себя на весь мир компании с мировой репутацией.

Кто хочет - может!
Кто пробует - делает!
Кто любит - живет!

Ради кофе можно пойти на всё, даже на работу! (Б. Гейтс)
 
, №1464221
+ 11   (11)
Отсняли такую красоту и ещё пальцы гнут. Может для кого-то покажется это мелочью, но если это было прописано в контракте, то они обязаны были это сделать. Понятное дела они выиграли суд, тут и говорить не о чем. Молодцы.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть