Голосовать
+ 141   (49)
25 октября 2016 года в 19:27 | 5803 просмотра | 22 комментария

Новый клип TWICE вызвал споры из-за сексуального контекста

Во-первых, Чжихё / Jihyo, которая ест мороженое странным, наводящим на определенные мысли образом, после чего и Дахён / Dahyun с морковкой заставляет чувствовать себя неловко. Настоящим шоком для пользователей Youtube стала Мина / Mina и ее жест с оружием. Возникает вопрос, почему агентство Twice JYP Enterteinment добавило такие провокационные ненужные сцены?
Некоторые Интернет-пользователи предполагают, что часть элементов хореографии также несет сексуальный характер. Девушки делают жест руками, напоминающий ТТ, используя большой палец, при этом указательные пальцы показывают на грудь. Зрители отмечают, что по звучанию "ТТ" похоже на "tits" - разговорное слово, означающее женскую грудь.
В корейском языке "ТТ" это лишь плачущий смайл. Филиппинские фанаты были удивлены названием заглавного трека, так как на филиппинском "ТТ" - это мужские гениталии.
Тем не менее, эти враждебные комментарии вызвали недовольство у поклонников Twice. Это не первый раз, когда девушки попадают под огонь критики за сексуальный подтекст. Когда участницы группы были моделями школьной формы, один учитель критиковал их за рекламу, а также призвал школьниц носить строгую форму и не демонстрировать изгибы своей фигуры, потому что это негативно сказывается на здоровье.
Twice
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Choa_
Choa_
Редактор
Pika4u
Pika4u
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1464673
+ 2   (2)
Кому: #1463472, osoka:
Морковку и мороженое-эскимо ем таким же образом.

аналогично. Хотя можно придраться и предложить есть мороженое ложкой, а морковку сначала потереть и сахаром посыпать, но это ж мелочи, хе-хе.
Я - за форму. Практичную, удобную. В школе грызть гранит науки нужно, а не феромонами брызгать. Плюс форма не дает слишком развиваться комплексам по поводу модности или отстойности носимой одежды, а следовательно дети учебой будут заниматься, а не сравнениями, у кого больше денег. Хотя бы на уроках. /наивная я старушка…/
По существу - какие претензии могут быть к видеоряду по поводу двусмысленности, если почти вся индустрия развлечений заточена низменные инстинкты будить? Как женская аудитория реагирует на мальчиков-айдолов? Вооот! Только успеваем клаву вытирать, да трусы выжимать… Так и певички-птички для мужчин должны выглядеть смотрибельно, влекабельно, дрочибельно и ебабельно. К сожалению, в большинстве случаев талант не важен, главное - личико и тело, одежонка или точнее её отсутствие, провокационные движения… хореографам иной раз лоботомию сделать хочется. Нет, не им, а директорам агентств, ведь "кто девушку танцует, тот её и ужинает, а иногда и завтракает".
А вот представьте у Мины в руках не кремниевый пистолет, а абордажную саблю… да от такого жеста у нее бы пальцы по палубе рассыпались… :th_27:
Это сделало мой вечер: "демонстрировать изгибы своей фигуры, потому что это негативно сказывается на здоровье." На здоровье дяденьки сказывается? У сенсея к концу рабочего дня спермотоксикоз начинается??? :th_58: :th_23: :th_20:

"Ты остаешься,
Я ухожу - две разные
Осени для нас." (Масаока Шики)

любимый корейский мужчина - Ли Джун Ки
любимый японский мужчина - Икута Тома


я здесь - https://vk.com/id17077418
 
, №1463555
+ 7   (7)
Бред полностью. Из муха прям дракон получилось.

Вы не можете всегда получать то,что вы хотите. (GD).
 
, №1463554
+ 5   (5)
Maryasha,
доводится бывать, хвала Всевышнему, нечасто.
Там, где бываю я, жесткое деление на касты:
небожители - могут ходить или не ходить на занятия чуть ли в пижамах, совсем не парятся на предмет внешнего вида - деньги родителей решают все, на несколько поколений вперед,
божки - жутко заморочены на внешнем виде, так что эта тема именно о них, ибо внешность для них - это входной билет повсюду,
спортсмены (можно не расшифровывать),
задроты-ботаны (тоже пропускаем)
и отморозки (шпана всех мастей).
Звучит шокирующе, выглядит со стороны - дико и моментами даже страшно, но что есть, то есть - такие вот плоды у наших школьных реформ.

красная кнопка для связи/вопросов - http://doramafan.myqip.ru/?32-vicca
 
, №1463517
+ 8   (8)
Не устаю удивляться азиатскому лицемерию.
И самое интересное - никогда не угадаешь, на что оно рванёт. Весь мир шоубиза делает деньги на сексе, и Корея не исключение. "Чистый и невинный образ группы" - ага))) У них там все девульки на сцене в одних трусах. И танцы соответствующие. Зрителям нравится, а тут вдруг - недовольство.

Вообще, похоже, что сексуальная неудовлетворённость - это у них национальный диагноз. Слишком уж много скандалов на эту тему. То на актёра наедут, то певца, то на группу… "У кого что болит, тот о том и говорит".

한국 사랑해
 
, №1463494
+ 9   (9)
vic_ca,
Maryasha,
Вы - да, а дядька-то - нет, его именно вид изгибов здоровья на работе лишает.

Я, вообще-то, тоже "против" заходов в школу красопеток в неоновых топиках, оттеняющих пупо-пирсинг, и джинсовых лосинах на бедрах.


Не знаю как давно вы были в школе, но школьницы одеваются по возможности сексуальнее, те что при формах, те что без форм… им вот в форме самое оно, а не в штанишках каждую складочку показывающих ходить или тех что подчёркивают то, что казалось бы пытались скрыть и выглядеть моднее. Или вообще чучелки чучелками выглядят в этой свободной одежонке.

Так вот про тех что при формах и изгибах да в коротких юбчонках и декольте, это реально для лучшего усвоения материала одевается? Дяденек да мальчусиков смущают токмо… Ну и училок против себя настраивают.

А так форма она и есть форма, её же можно украсить, главное без фанатизма)))))

****************************************************************************
Девочки школьницы на сайте, без обид только, я сейчас вот на своих тех подростковых тараканов с позиции тётеньки 35+ смотрю и думаю, "да лучше бы я учёбой занималась, а не как я выгляжу и кто чего подумает обо мне"
 
, №1463472
+ 7   (7)
Сознаюсь. Морковку и мороженое-эскимо ем таким же образом.
А как иначе? Как-то сбоку откусывать неудобно. Может ввели новые правила поедания, а я не знаю?
А указательные пальцы, направленные вниз, не только на грудь указывают, а ещё и ниже, ужас!
А ещё и детей в дом заманили, совращение малолетних, ужас!
И чего привязались, красивый клип, сказочный, девчушки симпатичные, натуральные, немножко косолапые и очень милые!
Завидуют!

"Оставляя мир, дождь возвращается на небо, а глиняные куклы - в землю" Бакин
 
, №1463467
+ 8   (8)
Maryasha,
Вы - да, а дядька-то - нет, его именно вид изгибов здоровья на работе лишает.

Я, вообще-то, тоже "против" заходов в школу красопеток в неоновых топиках, оттеняющих пупо-пирсинг, и джинсовых лосинах на бедрах.
 
, №1463464
+ 11   (11)
vic_ca, Ну, вы знаете, я тоже за форму. И не из за изгибов, а потому, что удобно. Это я как мама школьницы говорю.

У дочери конечно свои тараканы по этому поводу, но это реально удобно - пара сарафанов и разные блузки с разной длиной рукава.
 
, №1463430
+ 6   (8)
призвал школьниц носить строгую форму и не демонстрировать изгибы своей фигуры

Корейский брат по разуму Милонова?

Ну тогда форма одежды - холщовый водооталкивающий мешок (с отстегивающейся на случай жаротени подкладкой) длиною в пол, с прорезями для глаз-носа-рота, и лапти на ноги с калошной модификацией "дождеходы" и терками на липучках "под гололед, если вдруг"… и клипов поболе в этом всем и сразу.
 
Снежная королева
, №1463342
+ 8   (8)
Хочу сказать тем фанатам которые это разглядели!!! Идите и посмотрите клип BTS особенно на Чиминку
 
Снежная королева
, №1463341
+ 6   (6)
вы что издеваетесь? Клип был очень милый и детский, какой еще сексуальный под текст!!! Люди видят что хотят, и то что у них у самих на уме!!! И что смущает в седение маковки кроликом!?
 
, №1463339
+ 8   (8)
Когда смотрела, я только заметила сцену с мороженым и все, но в этом ничего такого. Если рассматривать и разбирать клипы других групп, то можно не плохой секси фильм склеить.
 
, №1463229
+ 11   (11)
Ниче в клипе не было особого. Прелестные девушки, милашный сказочный видеоряд. Чего прицепились :bubble-bear45:

всегда будет существовать млечный путь из звездочек exo-l, по которому exo будут ходить
 
, №1463212
+ 9   (9)
Кому: #1463047, Вредная аджума:Длинна юбки ни коим образом не сказывается на интеллекте!!!(Аксиома)
- прямо пропорционально :)

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

Кому: #1463047, Вредная аджума: от мужчины слышать подобное-по меньшей мере странно
- хм… я по-моему есть логика… в школу ходят чтобы учиться - всё остальное отвлекает…

впрочем, главное для девушки - удачно выйти замуж… :)
 
, №1463132
+ 12   (12)
как говорится: " У кого что болит, тот о том и говорит!
Когда я посмотрела первый раз клип, я не обратила на это даже внимание, второй раз я обратила на некоторые кадры свое внимание, но не думала о том, что написали…
так что, у каждого свое восприятие, кто так воспринял, кто то по-другому
Но такую тему СМИ по обсуждать очень любят, теперь каждый когда будет смотреть клип, будут эти моменты именно так и воспринимать, как эти люди… :whitebear_020:
"Приятно"

BLACKJACK :bubble-bear36:
CL :bubble-bear26:
DARA
MINZY
BOM

CL: 4EVER :th_3:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть