Голосовать
+ 112   (38)
23 сентября 2016 года в 20:03 | 4753 просмотра | 13 комментариев

Американцы азиатского происхождения возмущены фильмом "Великая стена"

Режиссёром предстоящего фэнтезийного приключенческого фильма "Великая стена" выступил знаменитый китайский режиссёр и сценарист, обладатель "Золотого медведя" Берлинского кинофестиваля / Berlin International Film Festival, Чжан Имоу / Zhang Yimou. Сюжет фильма рассказывает о противостоянии людского рода и демонов, на фоне Великой Китайской стены. Именно это сооружение по сюжету картины смогло предотвратить вторжение злых сил, тем самым спасти людей от полного поглощения. Картина снималась в Китае, в производстве участвовали как местные, так и голливудские студии. Сценарий частично основан на рассказе Франца Кафки.
Американцы азиатского происхождения обрушились с упреками на создателей мистического фильма "Великая стена". Их возмутил выбор актера Мэтта Дэймона на роль воина древнего Китая, сообщает The Guardian. Решение продюсеров назвали расизмом и продолжением традиции "отбеливания", европеизации персонажей. "Это просто какой-то расистский миф, что только белый человек может спасти мир", - заявила актриса Констанс Ву. Популярный блог Angry Asian Man назвал "Великую стену" свежей лентой об Особенном Белом Человеке: "Вы можете снимать кино в любой точке мира, рассказывать о любой исторической эпохе, но Голливуд найдет способ засунуть в него белого парня". Журналист The Daily Beast Жень Ямато присоединилась к критике в Twitter: "1700 лет строительства стены - только для того, чтобы пришел Мэтт Дэймон и всех спас?"
Напомним, что "Великая стена" позиционируется как самый масштабный фильм из всех, что когда-либо снимались в Китае и выходил в прокат по всему миру. Мировая премьера фильма запланирована на февраль 2017 года.
Ниже предлагаем посмотреть трейлер фильма "Великая стена".
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1449030
+ 2   (2)
трейлер какой-то мутный. Интереса пойти и глянуть не вызвал

Я начну заново эту жизнь. Никогда не поздно начать, но кое-что останется со мной из прошлого - дорамы и Дорамакун. :th_10:
 
, №1448839
+ 6   (6)
Ну хотя бы Кеану Ривза спяли бы. Не было бы обидно не этим и не другим )))

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

Пы.Сы. Мне после Битва у Крастной Скалы Тони Ли Чи Вей очень понравился

Сыр в мышеловке / Cheese in the Trap

:th_9:
 
, №1448754
+ 4   (4)
Люди пойдут толпой на Мэтта не смотря на сюжет о Великой Стене ли .о кознях в Космосе.Хочется главного героя -азиата.пусть снимает Китай-в чём проблема -то?Голливуд платит.ему и песню заказывать и певца выбирать.Недовольным можно сей шедевр не посещать.Мне понравился трейлер.ждём кинА.
 
, №1448724
+ 5   (5)
м? Опять? они уже возмущались этим ещё в августе и этими же фразами, всё продолжают?

Хотя я их понимаю - режиссер ради рекламы взял данного актера, хотя китайских исполнителей полно. Подобное часто делается и лично мне тоже такое не понятно и неприятно. Можно говорить о том, что "Это не история, а вымысел". Но идя на китайского режиссера и китайскую тематику, хочешь что бы твои ожидания сбылись. А негра там нет? А то что что за голливудское направление без обязательного чернокожего второго главного героя?
 
, №1448596
+ 9   (9)
Создатели фильма, в числе которых известный режиссер, решили снять крупномасштабный блокбастер, нашли сумасшедшие суммы на производство и промоушен фильма, и теперь они конечно должны слушаться указаний диванных критиков - кого им приглашать для съемок, а кого нет.

Я согласна, рациональное зерно в критике есть, но если уж они так против белых актеров и Голливуда в этом фильме, пусть просто проигнорируют его. Пока голливудские фильмы с белым в главной положительной роли собирают хорошие кассы по всему миру, их будут снимать.

Трейлер понравился, если фильм привезут к нам, обязательно посмотрю на большом экране.

Just do the best you can.
 
, №1448551
+ 12   (12)
трейлер очень красочный и эффектный. но что это со стороны Китая? реверанс америке? на своей истории?

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №1448545
+ 8   (14)
Сами китайцы довольны, сами его пригласили сняться. А беглые китайцы, сидя в Америке, негодуют. Гады.
 
, №1448484
+ 15   (17)
Лично мое мнение таково, если уж снимать фильм про Китай, то и главную роль играть должен любимец китайского народа, ну не Мэтт Деймон уж точно.
Ну а сам фильм стоит посмотреть, отбросив условности, потому что, это всежжж Голливуд, а что с него спрашивать…

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №1448463
+ 18   (20)
Согласен абсолютно…меня всегда бесили подобные фильмы, где в Азии ВЕЛИКИЕ воины вечно спасающие и всесильные европейцы (чаще всего американцы), а сами китайцы, японцы, корейцы дерьмо дрищавое, хотя раньше и меча не держали так называемые главные герои.

Чувство-огонь, мысль-масло. :th_108:
 
, №1448444
+ 20   (20)
Я вот так скажу. Если бы вся армия былаб разношерстной, мне норм. А когда все китайцы, а один он типа белый ахаха…глаз режет. :bubble-bear48: Чисто зрительно, без всякого там расизма. :bubble-bear48:

А лично для меня, вообще сам актер не вписывается. Не вижу я Мэтта воином, да еще и предводителем армии. Вот такие впечатления от трейлера. Для меня он останется Борном :bubble-bear48:
 
, №1448405
+ 20   (20)
Ну это же Голливуд!
Если бы Болливуд снимал - был бы не Мэтт, а Митхун Чакраборти))), например, и всё равно интересно же посмотреть)))

"…Когда ты не честен со своим сердцем, оно отзовется болью…" ("Властитель солнца")
 
, №1448392
+ 18   (22)
искать расизм и историческую достоверность в фантастике :))))очень по китайски)))
 
, №1448386
+ 20   (20)
Как по мне в данном случае, антиреклама тоже реклама! Только внимания больше привлекут своим возмущением.

Кто хочет - может!
Кто пробует - делает!
Кто любит - живет!

Ради кофе можно пойти на всё, даже на работу! (Б. Гейтс)
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть