Голосовать
+ 147   (50)
6 июля 2016 года в 20:06 | 3724 просмотра | 5 комментариев

Тина Го: создание собственного образа в роке

Маленькая Тина начала играть на фортепиано с трёх лет, когда ещё жила в Шанхае (Китай), а в пять, уже в Америке, мать стала учить её скрипке. В семилетнем возрасте за музыкальное образование девочки взялся отец, известный оркестровый виолончелист Лу Янь Го / Lu Yan Guo. Затем она продолжила изучать этот инструмент в музыкальной школе "Торнтон" при Южно-Калифорнийском университете, которую закончила с отличием. К тому же Тина владеет эрху (старинный китайский струнный смычковый инструмент, оригинальная двухструнная скрипка с металлическими струнами).
Однако девушка посвятила себя не только классической, но и музыке в стиле индастриал-метал и надеется покорить аудитории обоих этих направлений, на первый взгляд, не имеющих ничего общего. И ей это удаётся, поскольку она способна и на вдохновенную игру в строгих рамках классики и на создание собственного образа в роке.
Тина – востребованный концертный и студийный музыкант. Она выступала в составе различных симфонических оркестров, таких как оркестр Сан-Диего (США), оркестр острова Ванкувер (Канада). За всё время своей успешной музыкальной карьеры виолончелистка нередко занимала первые места на множестве конкурсов и состязаний, причём не только за исполнительское мастерство, но и за композиторское: ей принадлежит целая серия дуэтов для виолончели. К тому же она занимается преподавательской деятельностью – проводит мастер-классы. В 2011 году вышли два сольных альбома Тины: спокойный, классически-романтический "Autumn Winds" и более драматичный, с металлическими отголосками "The Journey". Весной 2013 года появился в продаже третий альбом "Eternity", полностью состоящий из авторских композиций виолончелистки. Ко всему прочему, уже опубликован первый сборник её стихов и прозы "Горизонты событий Инь-Ян".
"Во время игры я совершенно искренна и открыта миру. Я так жду этого мгновения, когда вы видите не мою внешность, а мою суть. И единственная награда для меня – ваши слёзы истинной радости, грусти или сочувствия. Когда я играю, всё будто становится призрачным и остаются реальными лишь чувства: горести жизни и смерти, оттенки нежнейшей любви и чернейшей тоски. Эта чистота эмоций вдохновляла каждого творца, каждого музыканта, мечтателя, грезившего об идеале, и она содержится в самом звучании мелодий. Искусство благословенно в своей форме, так как избавлено от несовершенства действительности. Мне так хочется раскрыть вам своё сердце, хочется, чтобы вы поняли меня, осознали нашу общую человечность. Мне так нужно поведать миру о вечном. Внимайте же моей молитве, единственной, какую я знаю". (Тина Го).
Видеоролики виолончелистки можно посмотреть ниже.
Tina Guo
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
SilverCat
SilverCat
Кегли: China-News
 
, №1409297
+ 9   (9)
Круто!Одна ведь играет, отЬ а как!!!
Котя не рычи, мы тут малость твой комп заняли :bubble-bear53:
 
, №1409222
+ 8   (8)
Просто потрясно!!! :bubble-bear02:
Музыка завораживает

- Очаруй меня, если хочешь, чтобы я выбрала тебя.
- Куда больше-то? Я привлекателен уже одним лишь фактом своего существования.


(R)"Убей меня, Спаси меня"
 
, №1409217
+ 13   (13)
Офигенная во всем))) Очень порадовала, спасибо Кися)))
 
, №1409210
+ 11   (11)
Горячая штучка =) Красива, сексапильна, талантлива.. Видно, что смычек в руке "горит"..У нее есть свой стиль передачи, но, для меня вот эта куча тел раздетых в третьем клипе ну не то) Лично мне нравится , когда есть инструмент и человек, и есть нерв, или сильная энергетическая отдача..Остальное в кадре лишнее. Первый клип (как по мне) лучше всех) Только бы приодеть всех)))

Невыносимых повыносим,
Непобедимых победим.
Снесем несносных. Несьедобных
Сьедим. :)

doramakun.ru/blog/1455667795.html
Вьюшечка с ЮСаном
 
, №1409192
+ 12   (12)
Очень красивая девушка и такая талантливая! Успехов ей!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть