Голосовать
+ 96   (32)
30 января 2016 года в 23:54 | 1959 просмотров | 3 комментария

В Токио прошла художественная выставка работ Себастьяна Масуды

Работы Себастьяна Масуды знакомы любому поклоннику японской моды и поп-культуры. Впервые он привлек внимание мировой общественности в конце 1990-х годов в качестве арт-директора Харадзюку "Kawaii Anarchy". Себастьян удивил своей работой "Kyary Pamyu Pamyu", в которой он представил свой необычный стиль. Его творчеством стали интересоваться как в Японии, так и за ее пределами.
В 2004 году Масуда переехал в Нью-Йорк, где начал серьезно заниматься изобразительным искусством и режиссурой. Его дебютом за рубежом стала выставка работ под названием "Colorful Rebellion – Seventh Nightmare". В первый же день ее посетило более 1000 человек. С тех пор художник начинает работать над несколькими арт-проектами, в том числе его серией работ "Time After Time Capsule". Параллельно с этой деятельностью, Масуда проектировал выставку "True Colors" в Нью-Йорке, чтобы потом показать ее своим поклонникам в Токио. Их заинтересованность в работах Масуды была так велика, что автору пришлось продлить выставку еще на день.
Художественный проект "True Colors" включал в себя лучшие работы из уже известных ранее выставок "Colorful Rebellion – Seventh Nightmare" и "Colorful Rebellion", прошедших в Нью-Йорке. Еще туда вошли авторские печатные работы, как новые, так и старые. На сегодняшний день выставка "True Colors" является крупнейшим показом изобразительного искусства Масуды, в которой он раскрыл основные концепции работ в теплых тонах.
Посмотреть фотографии некоторых работ Себастьяна Масуды вы можете ниже.
True ColorsTrue ColorsTrue ColorsTrue ColorsTrue ColorsTrue Colors
Перевод: Алая Пуля
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Алая Пуля
Алая Пуля
Кегли: J-News
 
, №1325698
+ 3   (3)
Я не любитель современного искусства,ибо считаю,что художники стали халтурить(и весь мой худ.курс солидарен:D). Однако эти работы яркие и динамичные. Это уже здорово! Не всем даются такие кислотные цвета:3

Мысли материализуются! Главное верить с:
☆*:.。. o(≧▽≦)o .。.:*☆
 
, №1325275
+ 5   (5)
:bubble-bear02: :bubble-bear39: :bubble-bear52:
 
Ценитель
, №1325241
+ 3   (3)
Нда ушшш…
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть