Голосовать
+ 103   (35)
23 декабря 2015 года в 23:23 | 1702 просмотра | 1 комментарий

В Японии 5G интернет появится в 2020 году

Развертывание новой сети, скорее всего, действительно произойдет. Самые передовые и известные японские компании-операторы принимают участие в специальном совете, собранном правительством Японии для того, чтобы воплотить задумку в реальность.
В Европе научные центры уже в прошлом году начали тестировать сеть 5G. В их исследованиях скорость на практике будет в сто раз выше, чем у существующей на сегодня самой быстрой технологии 4G. В этих сетях требуется примерно пять минут, чтобы скачать какой-либо фильм в хорошем разрешении. При введении 5G на скачивание такого объема уйдет всего пара секунд. Если говорить о конкретных скоростях 4G, то в этом плане лидирует Испания, где скорость достигает 18 Мбит/сек. Дания, Финляндия, Южная Корея немного уступают - 17 Мбит/сек. В Японии скорость куда скромнее - 9 Мбит/сек. В России, как ни странно, скорость выше - 10 Мбит/сек, а в США меньше - 7 Мбит/сек.
Потребности интернет-пользователей постоянно растут, поэтому японские ученые и занялись созданием новой технологии. Все существующие рекорды по количеству людей, владеющих и активно использующих мобильные устройства, с каждым годом бьются новыми. С каждым днем растут и продажи мобильной техники. Причем Японии и других стран Азии это касается прежде всего. Именно из Азии на наш рынок поступает доступная техника, предназначенная для массового использования.
Впрочем, быстрый и надежный интернет востребован не только мобильными гаджетами, но и новейшими торговыми автоматами, системами "умных домов", автомобилями и разнообразными изделиями, использующими мобильную связь.Источник 1, источник 2
 
Над материалом работали
Создатель
alice niki
alice niki
Кегли: J-News
 
, №1294230
+ 9   (9)
5G уже офигеть, у нас 3G ели пашет :th_48: :th_101:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть