Голосовать
+ 87   (30)
25 ноября 2015 года в 18:52 | 1264 просмотра | 3 комментария

Китай готов инвестировать в Европу более миллиарда долларов

Выступая на форуме, Ли Кэцян обратил внимание, что в следующей пятилетке рост ВВП в Китае останется на уровне не ниже 6,5%, что позволит к 2020 году приблизиться к созданию общества высоких доходов населения. Это же устойчивое экономическое развитие КНР открывает хорошие перспективы для всего мира и, в частности, для стран Центральной и Восточной Европы.
В 2014 году объем торговли между КНР и странами Центральной и Восточной Европы составил более 60,2 млрд долларов США, то есть десятую часть объема торговли со всеми европейскими странами. Сумма инвестиций китайских компаний в регион Центральной и Восточной Европы была в прошлом году более 5 миллиардов долларов.
В будущем Китай готов к самому тесному сотрудничеству с центрально- и восточноевропейскими странами в развитии инфраструктуры и продвижении китайских технологий. Особое значение как для КНР, так и для европейских стран имеет строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали, которая свяжет столицы стран Центральной и Восточной Европы и порты на Средиземном море в единую современную транспортную сеть. Уже через два года должно начаться движение по одному из участков этой магистрали, который пройдет по территории Сербии и Венгрии. Путь из Будапешта в Белград будет занимать вдвое меньше времени, чем сейчас. В целом, в рамках развития китайской инициативы "один пояс – один путь" страны Центральной и Восточной Европы могли бы стать отличным "логистическим центром" и "экономическим коридором", что пошло бы на пользу всем заинтересованным сторонам. Китай также предложил создать совместную "16+1" финансовую структуру для финансирования масштабных строительных проектов, которая будет работать на принципах рыночной экономики, как это предписывается требованиями ЕС. Ожидается развитие сотрудничества Китая и стран Центральной и Восточной Европы в сельском хозяйстве и в вопросах гуманитарного сотрудничества, сообщает China Daily. Сотрудничество КНР и стран Центральной и Восточной Европы по схеме "16+1" началось в 2012 году. Тема двухдневного саммита 2015 года – "Новое начинание, новые сферы, новый взгляд".Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1280703
+ 2   (2)
:bubble-bear39: :bubble-bear10:
 
, №1272021
+ 3   (3)
Ожидается развитие сотрудничества Китая и стран Центральной и Восточной Европы в сельском хозяйстве

У нас в республике китайцы будут инвестировать в постройку завода по производству глифосата - химического вещества для борьбы с сорняками. Новость обрадовала не всех: говорят, что нас выбрали из-за сравнительно невысокого по сравнению с другими российскими регионами среднего уровня зарплаты (то есть нашли дешёвую рабочую силу), а ещё что отходы такого производства погубят нашу экологию и что после такого удобрения земля через несколько лет становится непригодной для выращивания культур :th_65:
Всё же надеюсь на успешность и прибыльность проекта для обеих сторон и отсутствие каких-либо негативных последствий производства :bubble-bear10:

Crazy fan of "Running man" :th_63:

Советую к просмотру:
Ю.Корея:
- "Суперзвезда Ю Пэк" (омо-омо!!!!!!!) :th_84: :th_6: :bubble-bear36:
- Шоу "Ловец любви" / "Love Catcher"
Китай:
- "Расколотые битвой небеса" :th_77: :th_3:
- Шоу "Настоящий мужчина 2"/"Takes A Real Man 2" (Военные испытания в ВВС! Полетелиии) :th_112:
- "Девять старых врат" (интрига, динамика, крутые герои, качество) :th_6: :th_24:
- "Песчаное море" (Скорее бы продолжение) :th_57:
- "Агент-новичок" (ой, что творят!) :tbr-14: :tbr-13:
- "Волшебная звезда" :whitebear_028:
 
, №1271810
+ 2   (2)
Вот куда пойдут те поезда, которые не боятся морозов и ультрафиолета…
Ай да китайцы, ай да молодцы.
:bubble-bear28:

Если ты все понимаешь, значит, тебе не о всем говорят.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть