Голосовать
+ 219   (75)
30 октября 2015 года в 23:26 | 5058 просмотров | 19 комментариев

11 профессий, ведущих к одиночеству

В этом году первое место заняла профессия чиновника. По сообщениям местных СМИ, должность госслужащего в Китае постепенно теряет свою престижность в связи с жесткой антикоррупционной линией Си Цзиньпина / Xi Jinping, направленной на урезание взятничества и расточительства на всех уровнях госвласти, сообщает Xinhua. В этом году в рейтинг впервые попасли профессии программиста, художника и медработника, а вот журналисты и повара остаются в списке второй год подряд.
rating

Итак, вот список 11 профессий, представители которых чаще всего страдают от одиночества:
1. чиновник
2. курьер
3. стюард/стюардесса
4. писатель/поэт
5. певец/актер/модель/работник TV
6. программист
7. рабочий-мигрант
8.повар
9. журналист/редактор
10. художник/каллиграф
11. врач/медсестра
Социологи утверждают, что выбор профессии и карьера напрямую влияют на качество любовных и семейных отношений. Низкооплачиваемая работа, высокий уровень стресса, синдром хронической усталости могут привести к семейно-бытовым ссорам, проблемам интимного характера, разрывам любовных отношений и разводам.
Однако престижная профессия также не гарантирует счастья в любви и семейной жизни. Согласно отчету Китайской ассоциации холостяков, люди, занимающие высокие ответственные посты, а также знаменитости и звезды шоу-бизнеса часто страдают от одиночества, поскольку у них попросту не хватает времени на новые знакомства, свидания и качественное общение с близкими и домочадцами. А вы согласны с этим списком рейтинга профессий, ведущих к одиночеству?Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
Страницы

, №1256072
 0
JeunneEve, да,было бы интересно!!!!!!!!!!!
 
, №1255704
+ 3   (3)
Так, это все понятно.
А есть список профессий, которые вот прям никогда одинокими не бывают? :th_83: Хочу-хочу-хочу

Мои любимки: 1.Кон Ю 2.Нам Кун Мин 3.Ли Чжон Сок
:th_78:
А еще ТекЁн и Квон Сан У.
 
, №1254634
+ 3   (3)
Хаято , Согласна,полностью. Одиночество-это неумение адаптироваться в социуме. Не спорю, есть исключения(судьбоносные моменты,трагические),но,это не диагноз, это всего лишь трудности, с которыми можно и нужно справиться.







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1254626
+ 3   (3)
10. Это я. А вообще считаю, что одиночество от профессии не зависит.

Вы сохраняете власть над людьми, покуда оставляете им что-то. Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам.
 
LiDo
, №1254300
+ 4   (4)
Ну зачем накладывать быт другой страны на свою.
 
, №1254280
+ 9   (9)
Lynxxx,
11 место у меня :whitebear_032: ну что же… буду знать…


Эм…Будем вместе разделять одиночество))

Интервью со мной можно прочесть здесь: doramakun.ru/blog/1482696184.html
 
, №1254277
+ 10   (10)
11 место у меня :whitebear_032: ну что же… буду знать…
 
, №1254272
+ 8   (8)
유이 ,
не паникуй. во-первых, они здесь последние в списке. во-вторых, все таки у врачей хоть и беспокойная жизнь (дежурства, незапланированные вызовы - но это для стационара), всё таки работа у них с людьми. всё время в контакте с пациентами и коллегами. есть где найти жену. а удержать уже сам сумей.

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №1253913
+ 10   (10)
Врач/медсестра. Кароче, я пошел готовиться к одинокой жизни.

Расслабьтесь, скоро утро. До рассвета всего месяц.

EXO-l, BBC, L.O.Λ.E, HL
 
, №1253755
+ 8   (8)
Кому: #1253617, ChatNoir:
Только повара не поняла- остальные вполне


посмотрите "Пасту" для примера. они на работе с утра и до ночи.

 
, №1253738
+ 7   (7)
Для меня удивительно видеть в этом списке журналиста.Наверное, потому что с этой профессией мало знакома. И опять же почему программисты не попали уже в том году в этот список, как и медики.

Кому: #1253722, island_Cheju:

Да и вообще любому трудоголику тяжело найти вторую половинку.


Согласна, но есть профессии изначально несущие большую нагрузку физическую и моральную, чреваты эмоциональными стрессами и срывами, или наоборот черствостью и холодностью. Есть те, которые будут не привлекательны для партнера в материальном плане, в нашем современном мире этот критерий уже не мало важен, правда обычно больше для женщин, но и мужчины уже тоже хорошо его используют. И те в которых будет сам объект внимания сознательно отстранен, в силу ограничения внимания за его личной жизнью.
 
, №1253722
+ 14   (14)
Против статистики не попрешь. С "программистом" согласна. Всё время в обнимку с компом и постоянный анализ в голове как же улучшить программу. Как то прочитала заметку. Крутой программист женился. Пришел к девушке настроить комп, а она дочь ну оооочень богатого папочки. Самые лучшие компы, видео и аудио аппаратура, весь дом один большой компьютер. Уходить было жалко от такого "железа", пришлось жениться. :th_101:
А повара! Представьте, каждый вечер любимого нет, в ресторане готовит. Как вам такой муж?!
Да и вообще любому трудоголику тяжело найти вторую половинку.
 
, №1253712
+ 10   (10)
Тут вообще судить очень сложно! Смотря что, для кого есть одиночество! Для кого-то, чтобы не чувствовать себя одиноким, достаточно иметь вторую половинку. Кому-то требуется более широкий круг общения! Я бы пополнила этот список вообще не работающими официально людьми - домохозяйками и пенсионерами! :th_60:
 
, №1253676
+ 7   (11)
Думаю профессия не причём,всё дело в приоритетах,на что делаем ставки.карьера,успех,признание или же семья,отношения? Для чего работаем что бы жить? Или всё таки живём что бы работать? Думаю каждый сам делает свой выбор,профессии тут мало играют роли!

Сигареты без фильтра. Очки без стекол. Двери без ручек. Люди без мозгов. Просто так модно. :tbr-16:
 
, №1253635
+ 13   (13)
А списка самых счастливых в личной жизни профессионалов у них нет, случайно? Раз уж такие кропотливые систематизаторы.

Перечень производит впечатление. Не похож на обычные случайные наборы в развлекательных СМИ. Недооценивать китайцев себе дороже, медведь давно это подозревает.

Спасибо за информацию к размышлению! ;)

https://www.youtube.com/watch?v=ai1FPTXqEPU
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть