Голосовать
+ 177   (65)
27 октября 2015 года в 14:33 | 4586 просмотров | 24 комментария

Шоу Ло обвиняют в плагиате идей клипов G-Dragon

Предлагаем вам посмотреть видео с этим треком ниже и высказать свое мнение, действительно ли присутствует плагиат?
 
Над материалом работали
Создатель
Лера
Лера
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1252138
+ 4   (4)
Пиар, чистый пиар. :th_122:
Клипы GD пересмотрела с большим удовольствием!
Спасибо, Лера :bubble-bear20:


-У каждого человека в кармане должно быть два листка.
На одном должно быть написано:
"Я всего лишь прах и тлен",
а на другом:
"Мир был создан ради меня".
(из дорамы "Маска")
 
, №1252122
+ 5   (5)
Не вижу плагиата, GD как обычно о себе любимом, Шо Ло о интернет троллях.
 
, №1251545
+ 5   (5)
есть сходство но плагиата не вижу, если носят маски в клипах значит все воруют получается? а как же джада вокенс из проекта танцы. Клипы разные. но мой дракончик лучшийййййййййййййййййййййййййй


кому то ЛЮБИМАЯ! кому то дочь.. Кому то сестра.. Кому то подруга.. а Кому то поперек горла!!!!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!!
 
, №1251456
+ 10   (10)
Идея гос.переворота? В каком клипе? Смысл клипа "COUP D'ETAT" во внутренней революции самого GD, причем тут гос.переворот? Они же явно не первый клип имели в виду :th_79: Лишь бы придраться пользователям.
 
, №1251436
+ 7   (7)
Лично мне не кажется что это плагиат, если взять множество клипов то во всех можно найти что-то похоже
 
, №1251305
+ 6   (8)
BetaKsi,
Вы меня прям обижаете! Ну, подскажите, для примера, хотя бы парочку песен из первой половины 20-го века, которые можно было бы перепеть, или хотя бы замиксовать. Может я их знаю, но на данный момент выпали из памяти)) :th_77:
А насчёт Битлов - поэтому никто уже и не перепевает, потому что заездили в своё время, когда это считалось просто приколом)) Даже "русские бабки" до них добрались))
 
, №1251281
+ 6   (8)
сайяра, А жаль, что вы не знаете хороших мелодий из первой половины 20 века. Я в основном сужу по старым фильмам, прекрасная была музыка.
По поводу Beatles их уже давно никто не перепевает))) За любой плагиат с их песен куча денег нужно отдать тем, кто владеет авторским правом)))
 
, №1251257
+ 5   (9)
BetaKsi,
Я не считаю обычных слушателей "тупыми овечками". Просто основная масса - это люди, сконцентрированные на работе, семье, для них музыка - это просто способ расслабится иногда. Естественно, они не обращают внимания на такие мелочи как, кто и кого скопировал! Просто наслаждаются понравившейся песней!
По поводу музыки 30-х,40-х,60-х - у меня даже на ум не приходит, что там можно скопировать. Исполнителей известных были единицы. Единственное, что вспомнила сейчас - это звёзды 70-х - Элвис Пресли и Битлы. Вот как раз Битлы то, наверное, и были родоначальниками айдолов - девки с ума сходили, на концертах был хаос, охрана только и успевала, что уносить людей в обмороке из зала!( :bubble-bear51:

И то, их по моему уже перепели или ремейк сделали, все кому не лень - и российские, и зарубежные певцы!(
По поводу первой фразы… Чем она вас так шокировала?))) Просто не очень культурно выразилась! Эмоции… :bubble-bear49:
 
, №1251236
+ 11   (13)
сайяра, Ваша первая фраза… (no comments)
Насчет плагиатов, мне они не нравится, по причине, что слушателей считают тупыми овечками (мягко говоря). Типа People "схавал" у них/него/неё - "схавает" и у меня. Ну давай слушать одни и те же песни (только с разными голосами), снимать одинаковые клипы (Kpop girls band`ы это делают). Ведь народ всё равно поведется и купит сингл. Видимо не уважаем мы себя, наш слух, наши деньги и наше время.
Согласна, что все мелодии уже придуманы, но может ему стоило скопировать кусочек песни не с оригинала 2015 года, а музыки 30х-40х-50х-60х годов (уж песни того времени мало, кто знает из нынешнего молодого поколения). А так каждый "умный певец" (пример Киркоров) может скопировать песню спустя месяц после её выхода у оригинального певца.
Оригинальные певцы, которые не имеют больших финансовых средств на суды и адвокатов - промолчат (были случаи), а более богатенькие плагиатчики будут зарабатывать деньги на чужой песни.
P.S. Данное мнение у меня обобщенное от всего плагиата, который я видела в музыки и кино.
 
, №1251221
+ 8   (14)
Ой, да клала я на все эти плагиаты! :th_24: То песня где-то похожа секунд 10, то декорации к клипу! Если музыка одного направления, естественно, схожести будут! Нот у нас пока семь, никто другие не придумал, также компьютерные программы для обработки звука у всех одинаковые! Не вижу ничего криминального, мне, наоборот понравилось, что Шоу Ло так отжигает! Нравится он мне!! :whitebear_020: :bubble-bear41:

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

Я также считаю, что обычных слушателей это мало волнует, все нюансы пусть обсуждают музыкальные критики - это их хлеб, косточки промывать и выискивать недочёты!
 
, №1251209
+ 13   (15)
мне кажется,что это всё притянуто за уши…как всегда.У Шоу Ло прикольный клип и он вообще не похож ни на один из клипов GD,единственное так это движение в танце похожи,как у 2PM :bubble-bear18: и что теперь его в этом плагиате обвинить надо?

Фильмы,которые сразу же приходят на ум:
Озорной поцелуй,
Девочка покорившая время,
Замечательное радио,
Крутой учитель Онидзука,
Белый:проклятая мелодия,
Не сдавайся!
Двуличная девчонка.
Raply 1997
100 дней с мистером высокомерие

Убей меня, исцели меня
 
, №1251181
+ 9   (13)
JD гений и уникален. Есть общие элементы, но так можно обвинить ещё множество авторов. Такое чувств, что кое-кто за чей-то счет хочет пропиарится
 
, №1251166
+ 13   (17)
пользователи всегда что-то утверждают

괜찮아, 사랑이야
" - Потом… когда я буду крепко-крепко любить тебя… тогда и расскажу. Расскажу, о чём сейчас думала. А ещё расскажу… какая я ужасная и эгоистичная. И если всё равно… ты скажешь, что любишь меня… тогда я поверю, что твоя любовь настоящая.."
 
Song Ha-ki
, №1251164
+ 9   (11)
Сходство с клипами G-Dragon-а однозначно есть.
Но мне еще показались похожими сцены: из клипа The Pretty Reckless - Heaven Knows и движение руками из 2 pm - go crazy.
 
, №1251161
+ 12   (16)
Насчет масок, сходство ещё с кучей клипов. Все друг другу копируют, но электро-бит на 01:30 - 1:47 не давал мне покоя (где я его слышала?) И я нашла!
Только типа идею масок он у G-Dragon заимствовал - все обиделись, а то что полностью припев свой слизал с проигрыша песни Jedward - Oh Hell No - ЭТО НОРМАЛЬНО?!
Послушайте, убедитесь youtube.com/watch?v=R835xzHiLlY (00:50 - 01:07)
P.S. Вполне возможно, что бит известный. Но до Jedward я нигде его больше не слышала.
Я разочаровано в Show Lo((
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть