Голосовать
+ 188   (63)
29 августа 2015 года в 23:56 | 1635 просмотров | 14 комментариев

Детский сад, в котором дети бегают по крыше

В каждой стране методика воспитания детей может кардинально отличаться от другой. Если, например, в США в детях воспитывают лидерские качества, индивидуализм, то в Японии считается, что главное – это коллектив. Именно поэтому архитекторская студия Tezuka Architects разработала инновационный детский сад Fuji, по форме напоминающий овальную площадку для картинга. И каждый раз на прогулках детям разрешается бегать прямо по крыше здания.
FujiFuji
Структура детского сада основана на принципах воспитания по системе Монтессори. Ребенку позволяется делать практически все, что он хочет. Ему не запрещают свободно развиваться, а направляют энергию в правильное русло. В помещениях нет игрушек. Само здание – это уже игровой блок.
FujiFuji
Между комнатами нет стационарных перегородок, только раздвижные стеклянные двери. Во время занятий детям разрешается выходить на площадку. Как показывает практика: малыш делает один круг по крыше и возвращается на место. А что вы думаете по этому поводу?
FujiFuji
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: J-News
 
, №1206848
 0
здорово! сразу свое детство вспомнила, где мы уходили утром и возвращались вечером и ведь находили ж чем заняться! игрушек было мало, а телефоны вообще были "неразлучны" с розеткой :th_27: мне нравится такое воспитание! дети растут более "живыми"! я б пошла в такой садик :th_43:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1204378
+ 2   (2)
Оригинальное решение а то все дети сейчас сидят с планшетами это круче чем пялиться на экран
 
, №1204039
+ 4   (4)
Что хочу сказать…
Респект японцам и их методике воспитания! У детей должно быть ДЕТСТВО, и они это знают, поэтому и разрешают детям быть детьми - шаловливыми, быстрыми, активными… И с крышей решение интересное и оригинальное. В такой бы сад и я б ребенка отправила :bubble-bear39:

Отдала Корее свое сердце с 7 августа 2015 года, а Китаю - с сентября 2019 года. :bubble-bear36:
 
, №1203569
+ 5   (5)
Я думаю, что если в ребике есть огромный талант, то не зашибешь его воспитательницей "с советской закалкой и сорокалетним стажем", а если алмазик требуется тщательно обрабатывать, то вот, конечно, всяческие инновационные заведения - в помощь. Про отсутствие игрушек: на самом деле не так уж они и нужны в том виде, в каком бабушки несут (в частности моему малышику) в подарок. Играть предметами быта куда интереснее, а еще и осваивать пространства, где всё-всё "можно", а ведь мелкие чаще, чем "люблю", слышат "нельзя". И потом, когда всё можно, шалить как-то и расхотевается…
 
, №1203360
+ 13   (13)
_Yasmin_, спасибо за ссылку, очень интересная презентация, глядя на нее захотелось еще больше чтоб и у наших детей было что-то подобное и саму в детство потянуло.
 
, №1203150
+ 13   (13)
В TED не так давно была презентация от воспитателя этого сада.
https://youtube.com/watch?v=J5jwEyDaR-0
Посмотрите, очень интересно рассказывал.
 
, №1203089
+ 13   (13)
Вот даже и не знаю… Мои какие то шибеники. Я у завуча-постоянный посетитель. Может в таком заведении мои были бы первыми учениками? Их творчеству нет придела :th_20:







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1203086
+ 6   (10)
Кому: #1203084, одуванчик: Как в это толпе дитей найти ребенка своей группы ?
- По словам, по глазам, по голосу(с) :)
 
, №1203084
+ 8   (8)
Очень интересное решение :whitebear_020:
Как в это толпе дитей найти ребенка своей группы ? :whitebear_036:
Не все можно ведь , чтото и запрещается ? :bubble-bear38:
 
, №1203067
+ 14   (14)
если учесть как мало у них земли, то крыша удачный вариант для садика, ну конечно если оно оборудовано со всевозможной безопасностью. Наблюдая, как во многих странах крышу используют как парки, думаю и у нас так будет. Только вот боюсь у нас вряд ли будет всё правильно технически рассчитано:(
 
, №1203006
+ 11   (11)
Это для творческих детишек.
Не все бы дети там смогли бы хорошо обосноваться, но есть и те, кому нужно только в такой детсад. Обычный просто вычистит из него творческую жилку и умение быть жизнерадостным милым малышом из-за воспитательницы с советской закалкой и сорокалетним стажем, которая даже в слове "колготы" ударение делает на последний слог.

Чудо - второе имя упорного труда © Тхэ Чжун "Для тебя во всем цвету"
 
, №1202996
+ 15   (15)
Очень интересное решение! И архитектурное, и воспитательное. У нас такое не очень применимо, учитывая снежные зимы. Это вариант для теплых стран.
А какой огромный садик, сколько детей!

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №1202988
+ 18   (18)
Хорошо, что выкоий заборчик есть, а то не дай бог упали бы. Тфу тфу -сплюнул на левое плечо-
А японцы молодцы, правильно делают, лучше побегать на свежем воздухе и общаться, чем сидеть в четырех стенах с интернетом!

Расслабьтесь, скоро утро. До рассвета всего месяц.

EXO-l, BBC, L.O.Λ.E, HL
 
, №1202874
+ 20   (20)
Думаю сама бы с удовольствием ходила бы в такой сад :bubble-bear05:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть